Как снизить холестерин народными средствами?

kak snizit xolesterin narodnumi sredstvamiДля снижения уровня холестерина в крови не всегда нужно сразу использовать медикаментозные средства. Возможно, для начала понадобится проследить за своим питанием, обратите внимание на продукты, которые помогут вам в скором времени очистить кровь. Также эффективно помогают народные способы лечения.

Питание для снижения холестерина в крови

Позаботьтесь, чтобы в вашем рационе питания были продукты питания, в состав которых входит омега - жирная рыба, масло с семян льна, рыбий жир. Рекомендуется ежедневно натощак употреблять растительное масло до трех столовых ложек, обязательно на голодный желудок.

Врачи и народные целители ценят семена льна, с помощью их за короткое время можно вывести с крови лишний холестерин. Можно приготовить самостоятельно лекарственный порошок, для этого в духовом шкафу подсушиваются семена льна, затем нужно их смолоть в кофемолке. После пересыпать в сухую емкость, сохранять в темном месте при комнатной температуре. Добавляйте в каши, картофель, супы, творожную массу.

При этом нужно отказаться от жирной, жареной, копченой пищи, в ней много опасных для здоровья жиров, которые вредят организму человека.

Соки для снижения уровня холестерина

Один раз на месяц нужно пить разные соки в течение недели, делается это в утреннее время, натощак. Сначала пьется 30 мл сока, приготовленного из сельдерея, в данном случае используется корень, также 70 мл морковного сока.

На следующий день рекомендуют выпить 80 мл морковного сока и 20 мл свекольного сока, обязательно огуречный сок – 50 мл. Сок, приготовленный из свеклы, нужно  два часа продержать в холодном месте, так испарятся с него все вредные вещества.

На следующий день, рекомендует морковный сок, дополнить яблочным и опять употребить 30 мл сельдерейного сока. На четвертый нужно смешать морковный сок с капустным соком.




Обратите внимание, все соки должны быть натуральными, готовьте их сами, для этого используйте морковь, сельдерей – можно корень и зелень, свеклу, яблоки, капусту, огурцы, грейпфрут.

Дозировка подбирается на основе показаний здоровья, вы должны сами ориентироваться, какие соки вам можно, не навредят ли они вам, а от, которых нужно отказаться. Пожилым людям нужно употреблять не больше, чем две чайные ложки сока, молодому организм не меньше 250 мл. Запрещено лечение соками, когда человек страдает повышенной глюкозой в крови.

Видео: Как снизить холестерин

Соблюдение диеты при повышенном холестерине

Запомните, что когда холестерин накапливается в крови в большом количестве, это опасно для всех жизненно важных органов человека. Он постепенно отлаживается на сосудистых стенках, кровь уже не поступает в это место, сердце страдает от нехватки крови, поэтому у человека может возникнуть инфаркт или стенокардия.

Обратите внимание на своем питания, забудьте за жирную пищу, яйца, включите в свой рацион питания растительное масло. Если повышается уровень холестерина, нужно употреблять как можно больше риса, моркови, лимонов, бобов, чеснока, яблок, морских водорослей, когда вы себя плохо чувствуется, выпейте активированный уголь.



В рационе питания должно быть нежирное мясо – кролик, говядина, индюшка, откажитесь от кофе, алкогольных напитков, никотина, займитесь спортом.

Лечение холестерина народными методами

Опасно большое количество холестерина тем, что из-за него возникает склероз, атеросклероз, поэтому не стоит отказываться от лечения, несерьезно относится к заболеванию.

1. Необходимо взять 150 мл меда, обязательно качественный и натуральный, измельчить валериану – две столовые ложки, укропные семена, залить двумя литрами кипятка, настоять сутки. Пить трижды в день за 40 минут перед употреблением пищи. Хранить настой в холодном месте.

2. Необходимо использовать липовый цвет, для этого их нужно смолоть и приготовить с них порошок. Ежедневно в течение одного месяца нужно употреблять его. Так можно не только вывести лишнее количество холестерина с крови, но и избавится от шлаков, токсинов, человек будет заметно худеть. Улучшится не только внешний вид, но и физического состояние здоровья всего организма.

Видео: Как понизить холестерин в домашних условиях быстро!!! СЕНСАЦИЯ самый мощный антиоксидант!

3.  С корня одуванчика необходимо приготовить порошок, для этого измельчить его и смолоть. Это лучшее профилактическое средство атеросклероза.

4. Понизить уровень холестерина можно с помощью кваса на основе желтушника. Для его приготовления берется сухая трава, слаживается в мешочек с марли, заливается теплой водой, после нужно добавить сахар, немного сметаны. Настоять в теплом месте, не забывать мешать. Наполнять постепенно его водой. После лечения и снижения уровня холестерина, человек избавляется от такой симптоматики, как шум в ушах, эмоциональных расстройств, нормализируется артериальное давление. Нельзя при лечении употреблять животные жиры, лучше заменить их  такими продуктами, как овощи, растительное масло, фрукты, орехи, семечки.

Видео: Овсянка: снижение холестерина, что есть чтобы похудеть

5. Очистить кровь от холестерина поможет прополис, для этого нужно ежедневно утром, в обед, вечером принимать настойку с пчелиного продукта, предварительно разводить ее водой.

6. Лучшим и эффективным способом является такой рецепт, для него потребуется фасоль и горох, их нужно сначала на ночь залить водой. Рано утром воду нужно заменить свежей. Положить в смесь немного соды, так кишечник будет защищен от газов, все вариться до готового состояния. Употреблять до одного месяца. За день нужно съесть 80 грамм.

Видео: Холестерин лечение. Как лечить холестерин народными методами.

7. Люцерна – это лучшее средство от лишнего холестерина, с нее готовится сок. В растении большое количество разных минералов, витаминов. Она защищает от потери волос, артрита, остеопороза, которые являются последствием высокого холестерина в крови.

Итак, помните о том, что к повышенному уровню холестерина в крови нужно относится крайне осторожно, он приводит к серьезным заболеваниям, которые могут стать причиной смерти человека. Важно вовремя начать избавляться от лишнего количества холестерина, сделать это можно в домашних условиях.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как снизить холестерин народными средствами?