Лечение атеросклероза народными средствами

Видео: Лечение атеросклероза народными средствами

Атеросклероз  плохо поддается лечению.  Данное  заболевания характеризуется  снижением эластичности сосудов, образованием  на их стенках атеросклеротических бляшек.  Условия жизни,  в которых проживает большинство,  способствуют  развитию  этой болезни.   Это и питание, и неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы,  сидячий образ жизни.  Мужчины, старше 45 лет чаще болеют.  До недавнего времени атеросклероз считался возрастным заболеванием, но сегодня его диагностируют у молодых людей.




Последствия атеросклероза довольно неприятны, так как  очень часто приводят  к летальному исходу.  Атеросклероз является одной из  причин серьезных сердечных  проблем.   Как традиционная, так и народная медицина располагают методами лечения атеросклероза.

Как распознать атеросклероз



Для того, чтобы начать борьбу с заболеванием надо его выявить и диагностировать.   Начало заболевания никаким образом себя не выявляет, так как долгие годы может протекать абсолютно бессимптомно.  Первые признаки в виде нарушения кровообращения появляются тогда, когда просветы сосудов  сузились на 50-70%.  Симптомы напрямую зависят от того, в каком органе наблюдается самое активное сужение сосудов.  При  поражении сердечных сосудов наблюдается стенокардия  и она  может перерасти в инфаркт. Головокружение, ухудшение памяти, инсульт – это может наблюдаться при поражении сосудов головного мозга.  Гипертония может появиться тогда, когда развивается  атеросклероз в почечных сосудах.  Если процесс сужения  сосудов происходит  в конечностях, то  это проявляется на начальных стадиях в  синюшности кожного покрова,  их онемением и похолоданием, может появляться боль при ходьбе. В запущенных стадиях образуются язвы, гангрена.

Видео: Народное лечение атеросклероза # Народные рецепты при атеросклерозе

Народная медицина  поможет бороться с атеросклерозом

Лечение атеросклероза народными средствами  является очень эффективным методом борьбы за здоровье.  Учитывая то, что  данная  патология встречается часто из-за погрешностей питания, то лечение следует начать с диеты. С меню надо исключить продукты,  богатые холестерином,  то есть это жирное мясо, сало, субпродукты, жирное масло, молокопродукты, копчености, консервы.  Все это можно заменить морепродуктами, включая рыбу, постной говядиной, телятиной, мясом птицы  и кролика, естественно,   не надо забывать про овощи, фрукты и крупы.  В борьбе с атеросклерозом хорошим  помощником станет чеснок,  цитрусовые, яблоки, а также немного обезжиренного творога.
Лечение атеросклероза  народными средствами предполагает прием так называемых капель ВКПБ. В их состав входят такие растения: валериана, конский каштан, пустырник, боярышник. Каждое из этих растений имеет уникальные свойства- валериана  обладает успокаивающим эффектом, расширяет сосуды, способствует улучшению кровообращения-  прочность сосудов  повышает конский каштан-  пустырник – это незаменимое средство  при повышенном давлении и стенокардии-  антиаритмичными свойствами обладает боярышник, который еще и нормализует мозговую деятельность.  Из этих растений  нужно приготовить настойки, смешать их в равных пропорциях и принимать по 50 капель трижды в день за полчаса перед едой. Кстати, спиртовые настойки этих растений можно приобрести в аптеке.
Малина – вкусное и ароматное средство народной медицины против атеросклероза, так как малина содержит такое вещество как ситостерин.  Это вещество помогает избавиться от  ненужного «плохого»  холестерина в крови, тем самым благотворно влияя  на сосуды. Для лечения атеросклероза народная медицина предлагает  приготовить отвар из листьев малины по такому рецепту:  1 ст.  горячей воды залить 10 г сухих листьев малины и на протяжении 15 минут кипятить на водяной бане. Принимать  трижды в день по полстакана.
Отлично снижает уровень холестерина в крови такое растение как шиповник.  Его можно использовать вместе с листьями малины.  Приготовить напиток очень просто:  смесь листьев малины и шиповник залить водой и настоять в термосе. Пить  его можно вместо воды.  Используется народной медициной для лечения атеросклероза и настойка  из шиповника, приготовить которую можно в домашних условиях. Заполнить банку плодами шиповника на 2/3, а доверху залить водкой.  Настойка будет готовой через 2 недели хранения в темном  месте.  Способ приема- 1 ч.л.  настойки трижды в день перед  едой.
Лечение атеросклероза народными средствами невозможно представить без использования чеснока. В народной и официальной медицине он известен, как хорошее средство для очистки сосудов  от жировых отложений и атеросклерозных бляшек. Метод  приема очень  прост  - достаточно съедать по 3-5 зубчиков чеснока ежедневно, что позволит забыть о проблемах с сосудами.  Есть и такой  рецепт приготовления лекарства: 250 г очищенного, измельченного чеснока  залить 1 л водки,  поместить все это в посуду и плотно ее закрыть.  По истечению 3 недель  содержимое отцедить, отжать и можно начать лечение. Этот рецепт лечения атеросклероза предлагает  доктор медицинских  наук  В.В. Желнов.    Также он имеет особые указания  относительно  приема этого лекарства:  в  первый день лечения надо принять по 1 капле лекарства три раза в день,  на второй день увеличить разовую дозу до 2 капель, и так каждый  день  нужно добавлять по 1 капле.  Дойдя до 25 капель в день, надо сделать перерыв на 5 дней, после его продолжить прием лекарства, только в обратном порядке, то есть уменьшая ежедневно на 1 каплю количество лекарства от атеросклероза.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение атеросклероза народными средствами