Лечение аритмии народными средствами

lechenie aretmii narodnumi sredstvamiАритмия – это заболевание сердца, при котором нарушается ритмичность, последовательность и частота, при которой сокращаются сердечные мышцы. Если данное заболевание вовремя не лечить могут возникнуть проблемы и осложнения, некоторые формы аритмии переносятся очень тяжело. Потому так важно не запускать сердечное заболевание и вовремя начать лечения всеми способами, которые существуют. Но перед этим желательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Как должно сокращаться сердце? Ритмично, импульсы должны быть последовательными и через ровный промежуток времени. Если биение сердца начинает сбиваться, начинается аритмия. Она возникает чаще всего из-за стресса, проблем с нервной системой, спровоцирована заболеваниями других органов и мышечными тканями предсердья. В случаи возникновения сложной формы, нужно срочно обратиться к врачу, если у вас аритмия только начинает развиваться, можно попробовать вылечить аритмию народными эффективными средствами.

Лечение аритмии народными средствами – настои с трав

1. Настой с боярышника. Чаще всего используются боярышник. Как листья, так и цветы. С помощью этого растения можно восстановить биение сердца, нормализировать кровообращение, стабилизировать артериальное давление, избавится от некоторых заболеваний в организме, которые появляются из-за проблем с сердечным ритмом.

Чтобы приготовить лекарство с боярышника, нужно взять измельченные сухие листья боярышника (4 чайных ложки), залить 600 мл горячей воды, накрыть, укутать в теплую ткань и подождать 40 минут, пока хорошо настоится. Пить такой настой рекомендуется ежедневно после еды по половине стакана, курсом до трех недель, затем сделать пятидневный перерыв и снова продолжать лечение. Уже сразу вы увидите, как вам становится намного легче.

Видео: аритмия сердца причины лечение народными средствами

3. Настойка календулы. Для этого нужно в аптеке купить настойку календулы, взять половину чайной ложки и залить одним стаканом кипятка, настоять два часа. И пить по половине стакана до 3 раз в день.




4. Полевой хвощ. Для приготовления настоя нужно взять чайную ложку сухого растения, залить одним стаканом кипяченой воды, оставить настаиваться на 4 часа. Нужно пить шесть раз в день, по 2 чайных ложки.

5. Настой с перечной мяты. С перебоями в сердце это растение справляется на все 100%, для лекарственного средства понадобится приобрести измельченные листья мяты перечной (одна чайная ложка) их нужно залить стаканом кипятка, и настоять в течении трех часов после этого пить. Курс лечения может длиться до года.

6. Настой шиповника. Для него понадобится две столовых ложки год шиповника, стакан кипятка, залить, данный настой должен постоять час. Можно в него добавить ягоды или цветы боярышника. Употреблять его нужно только в свежем виде и утром, курсом до трех месяцев, через год можно повторить лечение настоем с шиповника.

Витаминные народные средства для лечения аритмии



1. Нужно приготовить такую смесь – взять лимоны (пол килограмма), со шкурок, шкурку очищать не нужно, только почистить от косточек, натереть их на терке, добавить мед. Перемолоть ядра с косточек абрикос (один стакан), добавить к лимону. Все очень хорошо нужно перемешать, и настоять (одну неделю). Данную смесь нужно принимать перед едой по одной столовой ложке, два раза в день.

2. Витаминная смесь, которой пользуются уже не одно поколение. Для нее потребуется: 200 грамм кураги, 50 грамм грецкого ореха, 5 столовых ложек майского меда, один лимон, 200 грамм кураги. Для начала нужно выжать лимонный сок, добавить в мед, перемешать. Курагу и цедру лимона измельчить, туда же добавить изюм, и все перемешать. Мелко покрошить орехи и добавить их в смесь. Все еще раз хорошо перемешать и дать настояться три часа. Данное лекарство нужно принимать по две столовых, ежедневно после того, как позавтракали, курсом в один месяц.

Проверенные временем народные рецепты для лечения аритмии

1. Настой с калины. Для этого рецепта понадобится три стакан калины, растереть ее, поместить в бутыль, залить крутым кипятком (2 литра), закрыть пластмассовой крышкой, укутать и оставить на 6 часов. Затем процедить через марлю или дуршлаг, добавить майский мед, перелить в полулитровую банку. Употреблять три раза в день перед едой, курсом в один месяц, сделать перерыв на 10 дней и дальше пить настой. Обязательно лекарство должно храниться в холодильнике.

Видео: Как лечить аритмию сердца народными средствами? Нетрадиционная медицина.

2. Смесь с лука и яблока. Берем небольшую луковицу, измельчаем ее, яблоко натираем, все смешиваем. Принимаем это лекарство два раза в день между едой. Лечиться им можно один месяц.

3.Смесь с грецкого ореха и меда. Нужно взять 100 грамм грецких орехов, измельчить на мясорубке, добавить 500 грамм меда. Если возникает аритмия, принимать три раза в день по пол столовых ложки.

4. Надежный рецепт лечения спаржей. Для этого нужно взять столовую ложку корня спаржи, стакан воды, прокипятить до 3-х минут. Затем добавить еще сухую траву спаржи 2 чайных ложки, настоять в течение двух часов. Принимать по 2 столовых ложки настоя, четыре недели, 3 раза в день до еды.

Итак, аритмия это не страшное заболевание в том случаи, если его вовремя начать правильно лечить. Главное правило не спешить употреблять медикаментозные средства, которые негативно влияют на другие системные органы организма. Если попробовать народные средства, можно достичь в скором времени потрясающих результатов. Народные средства для лечения аритмии являются отличной альтернативой для тех, кто по медицинским показаниям не может принимать медикаменты.

Если у вас аритмия уже запущенная и без лекарственных медикаментозных средств не обойтись, обязательно обратитесь к врачу, который посоветует вам оптимальный вариант. Также нужно не забывать и за профилактику аритмии – ввести здоровый образ жизни, стараться не нервничать, не подвергаться стрессу, рационально питаться.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение аритмии народными средствами