Лечение диабета народными средствами

lechenie diabeta narodnumi sposobamiСахарный диабет является серьезным заболеванием, которое постоянно необходимо держать под контролем. Снизить уровень глюкозы в крови очень тяжело, не нужно спешить принимать разные медикаментозные средства, можно попробовать найти альтернативный народный способ лечения.

Преимущества народных способов лечения при сахарном диабете

1. Эффективный и безопасный способ.

2. Экономный метод лечения.

3. Положительно воздействует на организм человека, лечит и другие заболевания.

4. Народные способы известны с древних времен.

Травяной способ лечения сахарного диабета

Выбирать травы нужно предельно осторожно, чтобы еще больше не навредить организму. Нельзя использовать травы, которые имеют мочегонное действие. Советуют использовать такие травы при лечении сахарного диабета:

1. Листья и кора белой шелковицы. Кора предварительно измельчается, достаточно 2 столовые ложки коры, залить 400 мл кипятка. Настоять около двух часов, принимать утром, в обед и вечером.

2. Шелуха и зерна овса. Для приготовления средства необходимо в 400 мл воды заварить овес – столовую ложку, проварить полчаса. Употреблять трижды в день до употребления пищи.




3. Листья и ягоды черники помогут снизить уровень глюкозы в крови. Необходимо в пол-литре кипятка заварить столовую ложку растения, прокипятить все в течение 5 минут. Пить по 100 мл за полчаса перед употреблением пищи. Эффективным является рецепт на основе ягод, чтобы приготовить лекарственное средство, необходимо в стакане воды заварить 30 ягод черники. Пить не меньше, чем 2 столовые ложки за 5 минут до еды.

4. Козлятник является одним из эффективных методов лечения. Для приготовления лекарственного средства в 400 мл кипятка нужно заварить козлятник – столовую ложку. Настой пить один раз в сутки по 50 мл.

Видео: Лечение сахарного диабета народными средствами

Корица для снижения уровня сахара в крови

В составе корицы входит фенол, это одно из лучших антиоксидантных лекарственных средств, с помощью его можно остановить воспалительный процесс. Пряность обладает гипогликемическим действием, с помощью корицы можно привести в норму сахар в крови.

Для приготовления средства на основе корицы, необходимо взять стакан кипятка, корицу – чайную ложку, добавить пол столовых ложки меда, настоять до утра. Настой употреблять перед обедом, другую часть на ночь. Корицу советуют сочетать с творогом, яблоком, курицей.

Лечение сахарного диабета пчелиным подмором



Доказано учеными, что подмор за счет того, что восстанавливает метаболизм, снижает уровень глюкозы в крови. Если больной будет употреблять подмор вместе с травами, другими продуктами пчеловодства, он сможет не только вывести токсические вещества с печени, но еще избавиться от отложений жира.

Когда наблюдается аллергическая реакция у больного сахарным диабетом на мед, необходимо использовать  оливковое масло. Часто у больных сахарным диабетом возникает атеросклероз в нижних конечностях, подмор помогает избавиться и защититься от этой проблемы. С помощью подмора можно снизить уровень холестерина в крови, улучшить состояние сосудистых стенок.

Перепелиные яйца для лечения сахарного диабета

Продукт богат на биологические активные вещества, не имеет противопоказаний. Перепела не имеет сальмонеллеза, яйца у нее стерильные.

Видео: сахарный диабет народные средства лечения

При сахарном диабете нужно каждый день съедать не меньше, чем 6 штук перепелиных яиц. Сначала по 3 штуки, обратите внимание, часто они оказывают слабительное действие. Советуют съедать на голодный желудок утром сырыми. Курс терапии не меньше, чем 300 яиц. Ежедневно употреблять яйца необходимо в течение полугода. С помощью их можно не только снизить уровень глюкозы в крови, но и улучшить состояние здоровья.

Керосин при сахарном диабете

Считается, что керосин для авиации – это лучшее средство при сахарном диабете. Необходимо каждый день, курсом терапии один месяц выпивать на голодный желудок не больше, чем одну чайную ложку керосина, предварительно, очищая его. Обязательно запить облепиховым, подсолнечным маслом. С помощью керосина можно снизить уровень глюкозы в крови, он полезен для организма. Не каждый человек может употреблять его из-за неприятного запаха.

Некоторые употребляют керосин таким способом: взять кусок сахара, капнуть на него 15 капель средства. Этот способ не является таким эффективным как предыдущей, потому что приходится употреблять сахар, который вреден при заболевании.

Старинные способы лечения сахарного диабета

1. Необходимо натереть хрен, смешать его с кислым молоком, поставить в холодное место на день. Пить по столовой ложке за полчаса до еды. Курс терапии длится до тех пор, пока не станет лучше.

2. Взять сок репчатого лука – пол-литра, медицинский спирт столько же. Пить около месяца не меньше, чем одну столовую ложку. Настойку хранить в темной бутылке.

3. Рекомендуют использовать фасоль для лечения сахарного диабета. С вечера фасолины заливают кипятком. Утром съедаются перед завтраком. Курс терапии – 2 месяца.

4. Эффективным средством является настой с почек сирени. Их нужно собрать до того времени, как они набухнут, после высушить в тенистой местности. В стакане кипятка заварить столовую ложку почек. Пить трижды в день.

Итак, народные средства советуют использовать для лечения сахарного диабета.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение диабета народными средствами