Лечение кашля народными средствами у детей

Видео: Лечение сухого кашля народными средствами у детей.

lechenie kawlia u rebenka narodnumi Кашель у ребенка всегда сопровождает конкретное заболевание. Появляется он из-за вирусов, бактерий. Прежде чем лечить кашель, нужно узнать о его причине, только так можно облегчить состояние ребенка. Чаще всего кашель сопровождают грипп, бронхит, трахеит, простуду, пневмонию, тонзиллит. Не нужно спешить давать ребенку антибактериальные препараты, которые имеют большое количество побочных эффектов. Народные средства помогут побороть кашель за короткий период времени.

Народные средства от кашля безопасные, если у ребенка нет аллергической реакции на разные компоненты, можно будет быстро вылечить его, не навредив организму. Если вы знаете, что у ребенка есть аллергическая реакция на конкретный компонент, замените его.

Народные средства от кашля для лечения бронхита

1. С давних времен рецепт пользовался популярностью. Для него понадобится взять лук – достаточно двух штук, 200 грамм сахара. Прокипятить воду 800 мл, затем положить туда лук и сахар.  Давать ребенку в теплом виде.

2. Если у ребенка нет аллергии на цитрусовые, продукты пчеловодства, нужно взять лимон, немного меда, глицерин. С лимона нужно получить сок, затем добавить глицерин до двух столовых ложек, немного меда, тщательно смешать. Настоять один час. Сироп нужно употреблять ребенку, когда кашель только начинается, также он хорошо помогает при приступе. При небольшом кашле нужно употреблять средство трижды в день. Когда кашель является сильным, мучительным, нужно принимать не больше, чем 8 раз на день.

Народные рецепты от сухого кашля ребенка

1. Можно употреблять детям, которым уже выполнилось 5 лет, потому что в его состав входит вино. Нужно взять стакан вина – белого, чтобы не спровоцировать аллергию, которая часто возникает после красного, мелко нарезать корень перца, все прокипятить на небольшом огне. Остудить, настоять один час. Давать ребенку в горячем виде – утром, в обед и вечером. Также дополнительно нужно употреблять гусиный жир, натертый лук.

Рецепты сиропов от кашля для детей

1. Эффективно использовать смесь теплого молока, мака. Необходимо измельчить маковые семена, после добавить полстакана молока. Употреблять в теплом виде. Обратите внимание, что смесь хранить нельзя, всегда нужно готовить новую. Детям рекомендуется давать самостоятельно приготовленное лекарство не больше, чем два раза в день.

2. Излечить кашель в скором времени, поможет  лекарственное средство на основе черной редьки. Для него нужно взять небольшую редьку, измельчить ее, добавить стакан сахара. Запечь все в духовом шкафу 30 минут. Полученный сироп перелить в стакан. Употреблять трижды в день. Если тревожит сильный кашель ночью, нужно на ночь пить сироп, так можно избавиться от приступов кашля и боли в грудной области, которая возникает после него.




3. Яичный сироп с молоком, для него понадобится мед – столовая ложка, сливочное масло. Желток тщательно взбивается, затем добавляется сода, молоко, все тщательно смешивается. С помощью рецепта можно излечить сильный кашель. Данное средство поможет  избавиться от кашля за 3-4 дня, с помощью его можно избавиться от бронхита, трахеита.

4. Эффективно использовать овсяное лекарственное средство при кашле. Для него понадобится изюм, в небольшом количестве овес, два литра воды. Все проварить, должно остаться немного воды. После нужно добавить мед, все тщательно смешать. Употреблять трижды в день.

5. Отлично помогает избавиться от кашля напиток, в состав которых входят сосновые почки. Чтобы его приготовить нужно взять молоко – 1 литр, прокипятить, затем добавить сосновые почки, настоять час. Употреблять в теплом виде. Нужно пить трижды в день.

6. Сухой кашель поможет излечить рецепт на основе глицерина, для него потребуется лимон, его предварительно нужно очистить от косточек, кожуры. Мякоть смешивается с глицерином, добавляется жидкий мед. Настоять все около двух часов. Употреблять утром, днем и вечером.



7. Необходимо взять крапиву двудомную корень, сироп сахара, воду – 1 литр. Все прокипятить в течение 20 минут. Подождать пока отвар остынет.

Рецепты от кашля с алоэ

Потребуется свежий сок алоэ, гусиный жир, какао, сливочное масло, мед. Все тщательно смешивается. Маленьким деткам давать дважды в день, старшим трижды в день.

Можно использовать такой эффективный рецепт, для него потребуется листья алоэ измельчить, добавить мед, добавить холодную воду пол литра, все проварить и смешать.

Травяные отвары и настои от кашля для детей

1. Необходимо взять шалфей, молоко, все проварить до 15 минут. Пить нужно на ночь по 100 мл.

2. Цвет липы, для приготовления нужно взять солодку сухой корень, липу. Залить все кипятком, проварить на небольшом огне. Настоять до двух часов.

3. Отлично помогает настой на основе подорожника, для него понадобятся сухие листья растения, 450 мл кипятка, настоять до трех часов.

Видео: Лечение кашля народными средствами быстро у детей (молоко).

4. Давним средством является луковица, запеченная в духовом шкафу, для этого она берется, очищается, моется. Проделывается небольшая дырочка в луковице, после нужно поместить туда мед. Печь в духовом шкафу до 20 минут. Остудить лук и дать ребенку.

5. Можно использовать сбор, для него понадобятся сосновые почки, мать-и-мачеха, подорожник. Добавить 200 мл кипятка, смешать. Тщательно все выстоять, давать ребенку в теплом виде.

6. В отвар картофеля, добавить сливочное масло, кипяченое молоко, чеснок.

7. С помощью рецепта можно быстро вылечить кашель у ребенка, для него понадобится картофель, яблоко, луковица, добавить воду – не больше одного литра. Варить до тех пора, пока не увидите, что осталось небольшое количество воды.

Итак, народные рецепты от кашля для ребенка являются надежными, эффективными, с помощью их можно быстро излечить разные виды кашля.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение кашля народными средствами у детей