Лечение лямблиоза народными средствами

Видео: Очищение печени от паразитов с Биомедис М.Симптомы и лечение лямблиоза в домашних условиях,Биомедис

Lechenie lyamblioza narodnyimi sredstvamiЛямблиоз – это заболевание, которое поражает желудочно-кишечный тракт человека и его нервную систему. Причина – проникновение в организм вредных паразитов – лямблий. Лямблии размножаются и паразитируют в тонкой кишке человека, постепенно проходя о толстой кишке, где и откладывают яйца, а затем выходят вместе с каловыми массами из человека.

Передаются лямблии от человека к человеку. Считается, что лямблиоз – это болезнь грязных рук. Если человек не моет руки, не соблюдает правила гигиены, употребляет немытые продукты, то в таком случае есть вероятность заражения лямблиозом.

Общая информация

Лямблии выделяются из человека вместе с каловыми массами. Во влажном кале они могут жить около 21 дня, в воде – 2 и более месяца. Эти паразиты стойкие к воздействию хлора, поэтому, заразиться ими можно даже в общественном туалете, где происходит постоянная санитарная обработка.

Человек может заразиться лямблиями, употребляя грязную воду. На немытых продуктах, которые чаще всего тянут в руки дети, лямблии могут жить около 2 суток.

Для информации!

Лямблиоз – это болезнь грязных рук. Поэтому, единственной мерой профилактики лямблиоза является очень частое мытье рук – после туалета, после посещения улицы, после того, как вы дотрагивались до дверных ручек, предметов быта. Очень важно с детства приучать ребенка к тому, чтобы мыть руки.

Симптоматика

Как правило, лямблиоз протекает у человека без каких-либо характерных и болезненных признаков. В организме человека паразиты могут жить, размножаться и созревать приблизительно от 1 до 3 недели. При лямблиозе у больного меняется характер стула – начинается понос, довольно зловонный с примесь жира. У человека наблюдается сильный метеоризм, то есть, в желудке скапливается большое количество газов. На фоне этого возникает отрыжка.




Подобные симптомы болезни длятся у человека максимум в течение одного месяца, затем заболевание переходит в хроническую форму. При хронической форме лямблиоза человек жалуется на сильное вздутие живота, понос, боли в животе. Не исключены проявления аллергической реакции, бледности кожи (что говорит о дефиците витаминов и полезных веществ), а также общего ухудшения самочувствия.

Как лечить?

Лечение начинается с того, что человек должен соблюдать очень строгую диету. Причем, запрещено употреблять продукты, на которых теоретически могут быть лямблии – фрукты, овощи, мясо. Акцент в питании нужно сделать на каши, жидкие супы.

Лямблиоз можно лечить народными средствами. Эффективным средством является бальзам из хрена. Возьмите свежие корни хрена (понадобится 2-3 штуки), очистите их и натрите на терке или же измельчите в мясорубке.



Получившуюся кашицу из хрена сложите в стеклянную банку емкостью на один литр и залейте сверху кипяченой водой. Закройте банку и настаивайте бальзам в течение 3 дней в темном месте, но при комнатной температуре. По истечении 3 дней процеживаем настойку хрена и добавляем в кашицу натуральный мед в равном соотношении – один к одному. Теперь, еще раз перемешиваем смесь и оставляем настаиваться в течение 3 дней в темном месте. Когда пройдет 3 дня бальзам можно принимать до еды по 1 ст.л. (примерно за 20 минут) 3-4 раза в сутки.

Такой медовый бальзам с хреном от лямблиоза можно принимать даже детям, но в количестве 1 ч.л. 3 раза в сутки.

Курс лечения лямблиоза составляет в среднем 10 дней, затем рекомендуется делать перерыв приблизительно на одну неделю и после – лечение снова повторяют (если симптомы лямблиоза сохраняются).

Видео: Лямблии лечение. Лечение лямблий в домашних условиях.

Чесночное лечение лямблиоза

Чеснок – это также эффективное средство от лямблиоза. Для приготовления настойки из чеснока возьмите около 50 граммов чеснока и 200 мл водки (без примесей и добавок). Измельчите чеснок до состояния кашицы и затем залейте водкой. Поместите смесь в 1 литровую банку, плотно закройте крышкой и настаивайте в течение одной недели в темном месте при комнатной температуре. После – принимайте настойку в количестве 20 капель 3 раза сутки. Если пить настойку противно, то ее можно разбавлять водой и затем уже пить за 30 минут до приема пищи.

Тыквенные семечки

Для лечения лямблиоза тыквенными семечками необходимо взять 300 граммов семечек тыквы и растереть их в ступке или же измельчить в блендере. Теперь, кашицу из тыквенных семян помещаем в 1 литровую банку и заливаем ее 50-100 мл кипяченой воды и 50 мл натурального жидкого меда. Настаивать средство нужно всего лишь сутки и после принимать по 1 ст.л. за один час до приема пищи.

Видео: Сода. Очищение о паразитов. Как вывести лямблий при помощи соды.

После рекомендуется сделать специальную очистительную клизму. Такой метод лечения тыквенными семечками подходит только для взрослых.

Пижма в лечение лямблиоза

Приобретите в аптеку траву пижму и приготовьте из нее лечебный настой. Для этого залейте 1 ст.л. травы стаканом кипятка и настаивайте в течение 1-1,5 часов. После – нужно выпить настой полностью. Такое лечение длится несколько дней. Запрещается принимать настой пижмы детям и беременным женщинам.

Овес и кукурузные рыльца

Для лечения паразитов в организме человека рекомендуется использовать 250 мл овса и 1 литр кипятка. Теперь эту смесь нужно поставить на медленный огонь и выпаривать до того момента, пока не останется приблизительно половина. Принимать овес нужно приблизительно по 200 мл 4-5 раз в день.

Также, вы можете использовать кукурузные рыльца в лечении лямблиоза. Для этого возьмите 1 ст.л. кукурузных рылец и залейте их 200 мл кипятка. Настаивайте приблизительно 3 часа и дальше проходите лечение – по 1 ст.л. 4 раза в сутки.

Очень важно вовремя начать лечить лямблиоз. И для этого вовсе необязательно покупать дорогостоящие медикаменты, достаточно воспользоваться народными средствами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение лямблиоза народными средствами