Лечение пищевой содой

Lechenie pischevoy sodoyПищевая сода, которую мы часто используем в кулинарии, - это химическое вещество, в состав которого входят соли угольной кислоты и натрия. Визуально это порошок белого цвета, состоящий из мелких кристаллов.

Сфера применения пищевой соды, как оказывается – разнообразна: пищевая промышленность, медицина, химическая, металлургическая, угольная, фармацевтическая отрасль и, конечно же – розничная торговля.

Применение в сфере медицины

Пищевая сода применяется в сфере медицины в качестве антисептика при полосканиях ротовой полости и мелких повреждений кожи. Также, рекомендовано использовать соду при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, проявляющиеся в повышенной кислотности, изжоги и других расстройствах пищеварения.
Сода – это щелочь, а в желудке у нас содержится соляная кислота. В результате их взаимодействия происходит процесс нейтрализации. Но, врачи, исследовав эту химическую реакцию, отмечают, что при воздействии щелочи на желудок происходит незначительное поражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Как результат – активируется гормон, способствующий повышенной выработке желудочного сока. Это означает, что все действия, которые были направлены на уменьшение выделения желудочного сока – напрасны.

Лечение вирусов

Если человек заболел вирусной инфекцией и у него болит горло, то первое, что рекомендует народная медицина – это обильные полоскания содой.

Сода – это эффективное противоинфекционное средство.

Для лечения боли в горле необходимо растворить 1 ч.л. соды в 200 мл теплой кипяченой воды и этим раствором тщательно полоскать горло каждые 3-4 часа.

Помимо того, что сода борется с инфекцией, так она еще и нейтрализует выделяемую после простудных болезней кислоту. В результате, человек намного быстрее выздоравливает.

Видео: ВОДА+ СОДА! Лечение пищевой содой. Проф. Неумывакин

От рака и от алкоголизма




Соду используют не только в качестве борьбы с инфекциями и воспалениями, но также и для профилактики злокачественных новообразований в организме (рак). Известны случаи, когда сода помогала алкоголикам, токсикоманам и наркоманам.

В опасных клинических случаях, когда в организм проникают пары ртути и других тяжелых металлов, вывести их (абсорбировать) может только сода.

Лица преклонного возраста с помощью пищевой соды избавляются от болезненных отложений в суставах, а также – камнях в почках и печени, желчном.

От ожогов и повреждений кожи

Содовый раствор оказывается эффективен при термических и солнечных ожогах. Что нужно делать в этом случае? Необходимо приготовить раствор пищевой соды – 2 ч.л. пищевой соды на 100 мл теплой кипяченой воды и смочить в нем марлю. Приложите такой компресс к месту поражения и не убирайте до тех пор, пока не пройдет зуд и жжение. Таким образом, вы гарантированно избавитесь от волдырей и ускорите процесс заживления поврежденных тканей.

Видео: Пищевая сода для похудения! Лечение содой сжигает жир? Лечение содой: польза и вред: +38-067-9924062



Если вы обожгли кожу на солнце, то вам понадобится: 4 ст.л. пищевой соды и 200 мл холодной воды. Растворяем в воде соду и в получившемся растворе смачиваем ватный или же марлевый тампон и прикладываем к месту поражения. Уже через некоторое время у вас исчезнет покраснение с кожи и неприятное жжение.

В случае, если поражение кожи солнечными ожогами очень сильное – на коже появились волдыри, зуд, повысилась температура тела, то в таком случае растворите целую упаковку пищевой соды в теплой ванне и полежите в ней до тех пор, пока вода не остынет.

Видео: Пищевая сода. 18 рецептов лечения пищевой содой.

Если вы порезались (например, во время бритья), а под рукой нет дезинфицирующих средств, растворите 1 ст.л. соды в 100 мл воды и смочите этим раствором поврежденное место.

Раковые опухоли и пищевая сода

Когда человека настигает раковая опухоль, то он готов применить абсолютно все известные традиционной и нетрадиционной медицине методы, чтобы избавиться от этого страшного приговора.

Если вы, будучи больны раковой опухолью, решитесь на лечение содой, то в таком случае необходимо найти человека, специализирующемся на таком лечении или же того, что успешно излечился от рака с помощью соды. Но, в любом случае не стоит упускать время и игнорировать методы современной медицины (имеется в виду химиотерапия).

Согласно исследования итальянских врачей, возбудителем рака являются грибки Кандида или же молочница. Врачи считают, что этот грибок находится абсолютно в каждом человеке в спящем состоянии. Если человека здоров и у него сильный иммунитет, то грибок кандида не прогрессирует. Если же иммунитет ослаблен, то организм человека не способен справиться с заболеваниями и вирусами, атакующими его.
Грибок Кандида при ослабленном иммунитете подавляет все здоровые клетки органа. Организм при этом пытается обезоружить грибок – этот процесс и называется раком. Если же грибок распространяется по всему организму, проникая в кровоток и внутренние органы, то наступает поражение метастазами.

Врачи предложили в качестве метода борьбы с грибком кандида и как следствие – с раковыми опухолями – обычную пищевую соду. Было доказано, что при длительном воздействии соды на раковые клетки, те начинают самоуничтожаться. В результате проведения такового эксперимента было выявлено полное выздоровление пациентов от рака.

Молочница и пищевая сода

У вас молочница и вы не знаете, какое еще средство испробовать, чтобы от нее избавиться? Вы будете удивлены, но поможет в этом обыкновенная пищевая сода. Причем, этот способ можно использовать не только на женщинах, которые страдают от молочницы чаще всего, но и на новорожденных, также подверженных этой болезни.

Для лечения возьмите 1 ч.л. пищевой соды и растворите ее в 50 мл теплой кипяченой воды. Ватным тампоном, смоченным в этом растворе, протрите те места, где у грудничка образовался белый налет (даже, если это ротовая полость).

При молочнице у женщины необходимо приготовить содовый раствор – 1 ст.л. на 1 литр воды и подмываться им несколько раз в день.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Лечение пищевой содой