Маклюра – настойка для суставов

Видео: Рецепты применения, приготовления и инструкции по настойкам

Maklyura – nastoyka dlya sustavovАдамово яблоко или же маклюра – это плод достаточно большого дерева – маклюры оранжевой. Это необычное дерево принадлежит к семейству тутовых. Произрастает маклюра в Южной Америке, но в последние несколько десятков лет можно встретить на юге России, в Крыму, в Азии, а также по всей Америке.

Плоды маклюры очень крупные, визуально идентичны апельсину, но единственное отличие – их светло-зеленый цвет. Неудивительно, что некоторые любители маклюры начали называть этот плод лжеапельсином. Также, можно встретить название – индийский апельсин или же китайский апельсин. Но, еще 50 лет тому назад маклюру называли «божьим даром».

В плоде маклюры содержатся сухие плоды, которые соединены всего лишь одним семенем, между которыми находится мякоть. Если разрезать плод лжеапельсина, то вы увидите там клейкое вещество.

Плоды адамова яблока можно собирать осенью – в октябре. Единственный недостаток маклюры в том, что плоды абсолютно не пригодны для употребления в пищу. Они годны лишь для использования в лекарственных целях. Мякоть плодов маклюры перерабатывают в целебные мази, настойки и растирки для суставов и не только. О том, как можно применять маклюру в лечении – читайте в статье.

Лечебный состав маклюры

Маклюра не до конца изучена традиционной официальной медициной, но, вот, народные целители и травники знают об этом уникальном плоде все.

Если рассматривать именно химический состав плодов маклюры, то он похож на состав ягод дерева шелвковицы. В лжеапельсине содержится большое количество:

  • Жирных кислот-
  • Лимонной кислоты-
  • Пектина-
  • Р-витаминов-
  • Флаваноидных соединений-
  • Антиоксидантов-
  • Противоканцерогенных веществ.

Если говорить о лечебных свойствах плода маклюры, то они проявляются следующим образом:

Видео: маклюра

  • Антисклеротическое воздействие на организм-
  • Противоканцерогенное-
  • Борется с вирусами-
  • Повышает защитные функции организма, стимулирует иммунитет-
  • Снимает усталость-
  • Помогает избавиться от вредных токсинов-
  • Нормализует работу печени и селезенки-
  • Стимулирует сердечно-сосудистую работу-
  • Устраняет нарушения в функционировании центральной нервной системы.

В большинстве случае плод маклюры используется как полезное целебное средство именно для наружного применения, то есть, в качестве настоек и мазей. Рецепт приготовления настойки маклюры мы рассмотрим ниже.

Плоды маклюры широко применяются при радикулите, варикозном расширении вен, подагре и ревматоидном артриете, а также – при воспалительных и инфекционных поражениях суставов и при различных геморрагических патологических течениях в организме человека.




Настойка маклюры может применять для лечения экзем, псориаза, прыщей, акне, а также дерматитов различного рода.

Известно применение настойки маклюры в качестве эффективного целебного средства в устранении злокачественных новообразований, опухолей и т.д. Известны случаи, что настойка маклюры помогла даже в тех случаях, когда рак давал болезненные и сильные метастазы.

Соблюдайте осторожность при использовании настойки маклюры для лечения. Данное лекарственное средство не рекомендуется использовать аллергикам, пациентам, страдающим на сахарный диабет, а также тем, кто злоупотребляет алкогольными напитками.

Помните! Плоды маклюры – ядовиты и при неправильном их использовании есть риск возникновения побочных эффектов.

Видео: Адамово яблоко рецепт настойки для суставов рецепт

Использование маклюры при болях в суставах



Маклюра широко известна тем, что она помогает справиться с мучительной болью в суставах. Как же приготовить лекарственное средство из плодов адамова яблока? Вам необходимо взять плод маклюры (1 шт) и натереть его на терке.

Далее, кашицу, которая у вас получилась, необходимо поместить в банку и залить спиртом или же водкой. Примерное соотношение компонентов у вас должно получиться 1:1.

Емкость, в которой у вас находится кашица из перетертой маклюры и спирта, нужно плотно закрыть и поместить в темное место при комнатной температуре – настаиваться.

Но, помните! Каждый день вам нужно брать банку с настойкой и встряхивать ее. Целебную настойку нужно хранить в темном месте на протяжении 14 дней и после можно применять по назначению.

Полученную настойку маклюры можно применять при болях в суставах в качестве растирки. Это средство эффективно борется с болевым синдромом при: ревматоидном артрите, артрозе, болевом синдроме в мышцах и суставах, а также при шейном остеохондрозе.

Официальная медицина предупреждает – не смотря на то, что настойка маклюры действительно помогает снимать воспалительный и болевой синдром, нужно обратиться за помощью к врачу и получить профессиональную консультацию и уже после – приступать к лечению народными методами.

Видео: Лавровый лист для суставов рецепт

Настойка маклюры для внутреннего применения

В интернете вы можете встретить огромное количество отзывов тех людей, которые с помощью настойки маклюры смогли побороть раковое заболевание.

Для лечения пациента со злокачественными опухолями принимали настойку маклюры внутрь. Но, здесь самое важное – правильно приготовить настойку, ведь эти плоды лжеапельсина отличаются тем, что они ядовиты.

Рецепт приготовления настойки маклюры

Рассмотрим рецепт приготовления настойки маклюры. Вам нужно взять плоды лжеапельсина (приблизительно полкило) и мелко их нарезать или же натереть на терке. Далее, кашица из плодов складывается в 2х литровую банку и заливается водкой без примесей и добавок в количестве 0,5 литра.

После этого, вам нужно отставить настойку маклюры на 60 дней в прохладное темное место для настаивания (но, не в холодильник).

Конечно, вы можете приобрести настойку маклюры  в аптеке или же интернет-магазинах. Целебные свойства от этого не изменятся. Единственное, что если вы приобретаете настойку в аптеке, то использовать ее нужно согласно инструкции, которая прилагается к средству.

Дозировка настойки маклюры

Применяют настойку по 3 капли до приема пищи один раз в день (время можете выбрать самостоятельно). 3 капли сначала разводятся в 250 мл теплой кипяченой воды и после выпиваются.

С каждой последующей неделей вам необходимо увеличивать дозировку настойки – на второй неделе по 4 капли один раз в день- на третьей неделе – по 5 капель один раз в день и т.д.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маклюра – настойка для суставов