Народные методы лечения близорукости

Видео: Простуда в Японии. Японские народные методы лечения

narodnue metodu lechenia blizorukostiБлизорукость является заболеванием глаз. При миопии (близорукости) человек не видит предметов, которые расположены вдали. Как лечить близорукость? Возможно ли восстановить зрение? Каждый человек, который теряет зрение должен понимать: главное, чтобы проблема не усугубилась. Для этого нужно регулярно поддерживать зрение, проходить комплексное лечение. Кроме того, что назначает ваш офтальмолог, мы рекомендуем обратить свое внимание на рецепты, проверенные временем.

Лучшие рецепты для лечения близорукости

Абрикосы с орехами и медом

Вам потребуется около 500 грамм абрикосов, 100 грамм орехов. Все мелко нарежьте и добавьте жидкий мед (2 чайные ложки). Средство нужно принимать в утреннее и вечерние время не более 2 столовых ложек, предварительно обязательно нужно разводить водой.

Морковный сок




Приготовьте стакан сока из моркови, очищенное оливковое масло – столовую ложку. Средство принимайте на голодный желудок курсом не менее, чем 2 месяца.

Чай из черники

Возьмите листья черники – 2 столовых ложки, столько же плодов. Затем мелко нарежьте корень солодки – чайную ложку. Все компоненты залейте 800 мл воды. Подождите полчаса, средство должно хорошо настояться. Пить трижды в день по полстакана.



Экстракт черники можно использовать как целебные капли для глаз. Вам нужно взять 200 мл сока из черники, 400 мл воды. Капать в каждый глаз по 5 капель. Делать это лучше утром сразу после пробуждения.

Листья из вишни

Обращаем ваше внимание, что в середине дня на глаза приходится максимальная нагрузка. В этом случае мы рекомендуем взять свежие вишневые листья, залить их теплой водой и дать им постоять около 10 минут. Затем возьмите уже подготовленные листья и приложите к закрытым глазам. Желательно оставить их на всю ночь. Чтобы они держались, наденьте сверху повязку на глаза для сна. Можете процедуру выполнять за полчаса до сна.

Действенное лечение близорукости

  • Отвар шиповника с крапивой. Возьмите крапиву, мелко нарежьте ее, залейте 800 мл воды. Принимать по 200 мл в день.
  • Отвар очанки. В полулитре кипятка нужно заварить мелко нарезанную очанку – 2 столовые ложки. Все настоять около 30 минут, затем очистить. Пить трижды в день по 50 мл перед приемом пищи. Полезно с отваром делать ванночки. Чтобы приготовить раствор, нужно в 100 мл кипятка заварить очанку – столовую ложку. Не забывайте ежедневно капать глаза. Дозировка – не более одной капли.
  • Хвойный сироп. Подготовьте молодые ветки хвои – 5 столовых ложек, залить кипятка – 700 мл. Средство настаивать около 6 часов. В конце добавить мед – столовую ложку. Сироп пьется в утреннее и вечернее время. Курс терапии – 3 месяца. Восстановительные процедуры проводятся два раза в год.
  • Компрессы с зеленым чаем. Вам потребуется зеленый чай в листьях – 2 чайные ложки, 200 мл кипятка, настоять все около 20 минут. Взять ватные диски и наложить их на глаза. Полежите с ними около 20 минут.
  • Рецепт с брусникой. Вам нужно взять стакан меда, 400 грамм брусники. Лекарственное средство поставить в холодильник и употреблять 2 раза в день не менее 3 столовых ложки.
  • Порошок их соцветия бархотки. Растение нужно разделить на лепестки, немного просушить. Затем из сухих лепестков приготовить порошок. Принимать его утром и вечером не менее столовой ложки. Запивать большим количеством воды.
  • Козье молоко или сыворотка подогревается, при этом не кипятится. После этого нужно разбавить кипяченой теплой водой. Обязательно капайте в глаза по 2 капли. Затем закройте глаза и полежите в течение 20 минут. Курс терапии проводится 4 раз в год, не более 2 недель.
  • Настой из розмарина. Берется 2 столовых ложки сухого растения, 3 столовые ложки розмарина. Все заливается 400 мл кипятка. Настоять все около получаса, после этого процедить. Лекарственное средство используется в виде ванночек. Делать их нужно перед сном.
  • Клюква с добавлением лимона, меда. Необходимо взять стакан кипятка, выжать туда пол-лимона. Затем влейте полстакана клюквенного сока, в конце положите мед – столовую ложку. Приготовленную смесь употребляйте утром сразу после сна. С помощью данного средства можно улучшить зрение при близорукости.

Видео: Доктор Скачко (Киев). Профилактика и лечение близорукости по методу доктора Скачко: 383-19-20

Лечим близорукость травами

  • Аир и календула. Необходимо взять 500 мол водки, залить 2 столовых ложки растения. Подождите 2 недели, настойка должна постоять. Лекарственное средство принимать по 10 капель за полчаса до еды утром, днем и вечером. Настойка используется около двух месяцев.
  • Василек, трава очанки. Вам нужно взять по столовой ложке разных трав, залить 600 мл кипятка. После кипячения отвара вам нужно его еще прокипятить около 20 минут. Пить нужно по 30 мл утром, днем и вечером перед едой.
  • Травяной сбор с добавления цветочного меда. Подготовьте синий василек, траву очанки – 50 грамм, затем добавьте мед – 600 грамм. Залейте все 500 мл вина «Кагор». Проварите все и принимайте не более одной столовой ложки перед приемом пищи.

Видео: Наталья Земная - SPECIAL №1 - рецепты - советы - сайт - 26/12/2009

Черника для лечения близорукости

В профилактических целях народные целители рекомендуют обратить внимание на рецепты с черникой. В ягодах содержится большое количество марганца.

Возможно, вам помогут такие рецепты из черникой:

  • Приготовьте 50 мл черничного сока, добавьте 100 дистиллированной воды. Лекарство использовать для закапывания глаз. Процедура проводится каждое утро. Закапывать нужно по 4 капли в каждый глаз.
  • Подготовьте черничное варенье. Им нужно лечить зрение в течение месяца. Лучше всего это делать осенью или зимой. Вы должны перед тем, как садитесь есть, употребить варенье (столовую ложку). Курс терапии около двух недель. Затем немного отдохните и продолжите лечение. Черника не только улучшает зрение, она еще полезна для кожи. При ежедневном употреблении черники ваша кожа станет более привлекательной и морщины будут разглажены.

Итак, близорукость является серьезной проблемой, потому что приводит к резкому снижению зрения. Если своевременно не бороться с проблемой, все может закончиться даже слепотой. Не забывайте наблюдаться у офтальмолога и постоянно укрепляйте зрение в домашних условиях. Только комплексное лечение сможет помочь вам!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Народные методы лечения близорукости