Народные средства для лечения бородавок

Видео: Лечение бородавок народными средствами

Несколько десятилетий назад вообще не было ни криодеструкции, ни лазерной хирургии, ни электрокоагуляции и других современных методов для удаления бородавок. Поэтому возможностей для удаления бородавок в клиниках вообще не было. И в этом случае на помощь людям шли народные методы удаления бородавок, которые передавались из поколения в поколение. На сегодня известно просто огромное количество методов для удаления бородавок, однако одному может помочь одна из методик, а вот другому она вообще не помогает и не действует на него.Например, одна из методик очень опасная и потребует достаточного опыта, а вот другая методика очень простая, поэтому с ней может справиться и ребенок. На сегодня, известно множество популярных и известных методов для лечения бородавок с помощью народных методов, а также способы их удаления. Конечно, есть методы народной медицины, которые могут показаться весьма странными, но все же они обеспечивают хороший результат и практикуется различными людьми.

Рецепты народных средств для лечения бородавок

Самым распространенным способом выведения бородавок является чистотел. И для этого необходимо смазать свежим соком чистотела бородавки по два раза в день. Смазывают до тех пор, пока бородавка не отпадает. Обычно на такую процедуру затрачивается несколько дней. Используют для лечения и чеснок, который тоже как и чистотел, нужно натирать на бородавки каждый день, пока она полностью не исчезнет. Известен в лечении и магнезия порошок, который два раза за день на протяжении одного месяца принимают перед едой. Употребляют этот порошок на кончике ножа.




Еще можно взять корень и стебель от свежескошенного хлебного колоска, а потом острым концом этой соломинки наколоть по несколько раз бородавку. Сразу соломинку закапывают в сырую землю вверх корнями. После того, как соломинка сгниет, бородавка исчезнет. Конечно, такой метод лечения кажется просто сказочным, но некоторые люди в него верят, после того как получают желанный результат.



Плоские или же детские бородавки очень хорошо выводить сухим льдом. Для этого нужно кубик льда замотать в небольшую тряпочку и приложить к бородавкам, а потом держать лед пока кожа терпит. Буквально через несколько сеансов такой терапии бородавка исчезает. Хорошо помогает уксус от бородавок, и для этого в домашних условиях применяют уксусную кислоту для лечения бородавок. Для этого каждый вечер перед сном нужно аккуратно капать всего по одной капле на каждую бородавку уксусную кислоту. И со временем бородавки начинают исчезать.

Не стоит исключать и аутогенную тренировку, которая действует с эффектом плацебо. То есть нужно устроиться удобно, полностью расслабиться, закрыть глаза, а потом представить, как все бородавки исчезают. Можно взять небольшой кусочек натурального мела, потом натереть его и аккуратно присыпать бородавку, после этого место с бородавкой завязывают шерстяной тканью. Эту повязку нельзя мочить. На протяжении всей недели можно на бородавку накладывать повязку с листьями каланхоэ и с его соком. Стоит знать, что листья этого лекарственного растения нужно менять каждый день. В этом случае наиболее эффективно помогает в избавлении от бородавки сок каланхоэ. Это растение можно встретить почти у каждой бабушки на подоконнике. А вот для следующего метода потребуется полынь, то есть берут три столовые ложки и заливают кипятком, все это должно настояться на протяжении двух часов в очень плотно закупоренной посуде. Из этой настойки делают компресс, и повторяют его ежедневно, пока бородавки полностью не исчезнут.

Видео: Отчего появляются бородавки на руках Как вывести бородавки Лечение народными средствами

Еще можно в уксусе замочить луковицу и привязать ее к бородавке на ночь. А чтобы не обжечь кожу, окружающую бородавку, необходимо пластырем залепить ее или же вырезать из обычного полиэтилена кружок с отверстием в центре, равным размеру бородавки. Такую процедуру повторяют несколько дней, пока бородавки полностью не исчезнут. Еще одним популярным способом является смесь из уксусной кислоты и муки с пропорциями один к двум. Также нужно подстелить полиэтилен вокруг бородавки, чтобы не нанести вред для здоровой кожи. Эту смесь нужно намазать на бородавку, а потом заклеить лейкопластырем. Такую повязку меняют не реже 1-2 раз за сутки, буквально через неделю бородавка сходит.
Если на ноге имеются бородавки, то следует приготовить горячую воду и добавить туда соды. Затем нужно распарить ногу с бородавками и аккуратно срезать размягченную часть, далее достать родинку, все это вытереть и положить ее на кусочек сырого мяса. Ногу забинтовать и не мочить 3-4 дня. Затем ногу раскрыть, а потом аккуратно снять размягченную часть бородавки, и если она с корнями не выпала, то такую процедуру повторяют.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Народные средства для лечения бородавок