Настойка на золотом усе: применение

nastoyka na zolotom use primenenieЗолотой ус – это уникальное лекарственное растение, которое в народе называют живым волосом. В его лечебных свойствах убедились уже не один десяток людей. Лечебные свойства Золотого уса действительно уникальны. Каллизия душистая – именно такое определение Золотого Уса можно найти в научных источниках. Изначально, это растение произрастало в Южной Америке, но сегодня можно найти практически повсеместно.

Золотой ус действительно можно найти в народном потреблении, где его ценят за его лечебные свойства. Это растение можно вырастить дома и пользоваться его лечебными свойствами.

Растение золотой ус

Золотой ус относится к крупным многолетним растениям, которые обладают двумя большими побегами, которые могут вырасти в длину до 2 метров. Лечебные свойства Золотого уса проявляются в побегах, которые внешне могут напомнить побеги кукурузы.

Золотой ус сразу же можно узнать по сочному ярко-зеленому окрасу и очень длинным стеблям. На золотом усе собраны мелкие цветки, которые достаточно приятно пахнут. Это растение цветет крайне редко, но если уже и начинается цветение, то цветки действительно красивые и потрясающие взгляд.

Чем полезен золотой ус?

Золотой ус считается лучшим средством от различных недомоганий. Это целебное растение, которое обладает достаточно полезными свойствами. Золотой ус может помочь вылечить болезни (причем те, где обычная традиционная медицина бессильна).

Именно благодаря этому растению можно нормализовать работу пищеварительного тракта, налаживает кровеносно-сосудистую систему, а также помогают наладить работу верхних дыхательных путей.




В растении Золотой ус содержатся все те вещества, которые укрепляют иммунитет человека, повышают защитные функции организма, направлены на усиление работы клеток-киллеров, а также защищают организм от вирусов и инфекционных процессов.

Видео: Золотой ус Лечебные свойства

  • Нормализация работы селезенки и надпочечной коры-
  • Устраняет заболевания поджелудочной железы-
  • Оказывает противовоспалительное воздействие на организм-
  • Помогает избавиться от инфекционных процессов в кишечнике, желудке, а также желчном пузыре.

Рекомендации по выращиванию и ухода за золотым усом

Золотой ус рекомендуют выращивать в большой емкости. Предварительно в горшок для выращивания этого лечебного растения нужно засыпать немного яичной скорлупы, а также песок. Желательно, чтобы растение произрастало в очень светлом и достаточно освещенном месте.

Если вы хотите, чтобы листья золотого уса были сочными, зелеными и большими, то их необходимо обильно поливать, вовремя подвязывать, чтобы избежать перелома стебля. Растение можно выращивать как в горшках, в большом количестве – в теплицах под пленкой.

От непосредственного ухода за растением Золотой ус зависит урожай.

Применение золотого уса в народной медицине



Золотой ус в народной медицине применяется при таких заболеваниях, как:

Видео: "Золотой ус" в народной медицине

  • Онкологические заболевания, злокачественные опухоли-
  • Аллергическая реакция-
  • Заболевания ротовой полости-
  • Варикозное расширение вен-
  • Радикулит-
  • Бронхиальная астма-
  • Панкреатит-
  • Сахарный диабет.

Золотой ус оказывает противовоспалительное воздействие как на внутренние органы, так и на наружные дерматологические поражения. При этом, с помощью золотого уса можно вылечить раны, экземы, гнойные поражения, а также злокачественные опухоли.

Растение Золотой ус используют в борьбе с дерматологическими заболеваниями, а также активно применяются в устранении внешних косметологических проблем. Применять золотой ус можно для укрепления иммунитета, а также для нормализации работы кровеносных сосудов, лечения насморка и устранения большинства инфекционных и воспалительных процессов.

Известны также эффективные лекарственные сочетания золотого уса с бодягой  - можно применять при различных ушибах, а также вывихах и повреждениях кожи. Также, золотой ус борется с фурункулами, угрями и прыщами. Помогает восстановить кожный покров после гематом, а также глубоких послеоперационных рубцов.

Видео: Настойки из Золотого Уса: лечебные свойства, рецепты

Применяют золотой ус при поражении подагрой, а также различными суставными болями, в частности – при ревматоидном артрите. Если применять золотой ус постоянно, то он препятствует отложению солей, нормализует работу хрящевой ткани, а также помогает справиться с рожистым заболеванием.

Целебные настои из золотого уса

Из золотого уса можно как в домашних, так и промышленных масштабах готовят различные водные настойки, отвары, масляные и спиртовые настойки.

Наиболее распространенной лечебной формой является именно настойка золотого уса, которую можно применять как внутрь, так и обрабатывать дерматологические поражения кожи.

Спиртовая настойка готовится из усов растения, а также листьев и непосредственно самого стебля. Настойку из побегов золотого уса и листьев растения в большинстве случаев используют при различных формах туберкулеза, а также при мастопатии, пневмонии, миоме матки, бронхиальной астме, при остеохондрозе, а также в лечении заболеваний суставов, и с целью очищения организма от шлаков и токсических вредных веществ.

Как принимать настойку золотого уса?

Настойка золотого уса для лечения большинства заболеваний применяется по следующей схеме:

  • В первый день начала лечения нужно принять 10 капель настойки-
  • Каждый последующий день количество капель увеличивается на одну, то есть во второй день – 11 капель, в третий – 12 капель и т.д.
  • На 10 день лечения нужно начать убавлять количество капель для лечения – необходимо в результате прийти к исходным 10 каплям.
  • В конце лечения должен быть пройдет 2-3 месячный курс лечения.
  • Можно принимать настойку по такому рецепту – возьмите 30 капель лекарственного средства, разведите их в теплой воде и принимайте разбавленную настойку в течение 10 дней. Затем, сделайте перерыв еще на 10 дней и повторите курс снова.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка на золотом усе: применение