Настойка сабельника болотного на водке, применение

Видео: Сабельник болотный - Русский Женьшень

nastoy sabelnika bolotnogo na vodke primenenieСабельник болотный поистине считается настоящим лекарственным растением, которое имеет интересный витиеватый ползучий корень, а также красные стебли достаточно необычной изогнутой формы. В высоту сабельник болотный достает где-то 1 метра, а его корень может протянуться на 3 метра. Цветет это замечательное растение приблизительно в конце июля – начала августа. Это действительно уникальное растение, которое можно встретить исключительно в болотистой местности, а также на берегу озера и рек. Внешне сабельник представлен в виде достаточно густых зарослей.

Чем полезен сабельник?

Чем же так полезен сабельник и почему его так хвалят, давайте узнаем подробнее. Если начать применять сабельник болотный в качестве лекарственного препарата, то ваш организм получит: огромное количество эфирных масле, дубильных веществ. Также, в сабельнике содержатся бесценные по своему влиянию на организм флавоноиды и полезный при простудных заболеваниях витамин С. Отмечено, что уникальный лечебный состав сабельника болотного может бороться с злокачественными опухолями.

Если применять постоянно сабельник болотный в виде чая, то на организм наш он оказывает противовоспалительное действие, вяжущее. Сабельник – эффективное лекарственное средство при простудных заболеваниях, так как он повышает потоотделение и снимает воспалительно-инфекционный процесс.

Повышает иммунитет, борется с раком

Это незаменимое средство для повышения иммунитета. При этом, в народной медицине, чай сабельника рекомендуют использовать для терапии ревматизма, а также для профилактики желудочно-кишечных заболеваний. Сабельник – отличное эффективное средство в борьбе с инфекциями.

Уникальное растение сабельник болотный применяют для снижения температуры во время острых процессов, тяжелых по своему течению.

Видео: Сабельник болотный. Лекарственные травы

Лечит гнойные раны и зубную боль

А вот листья сабельника болотного являются незаменимым лекарственным средством при различных острых ранах. Народные целители советуют применять компрессы, которые делают на основе мелко измельченной травы сабельника. Эту кашицу прикладывают при таких патологиях, как: геморрой, мастит, радикулит, опухолевые образования молочных желез (как злокачественные, так и доброкачественные).

Видео: Как приготовить мазь от меж позвоночной грыжи. Часть 2 . С Живокоста Лекарственного ( окопника ).

Незаменим сабельник при достаточно серьезных травмах, ушибах, порезах, гематомах.




Если у вас кровоточат десна, а также беспокоит очень сильная зубная боль, то нужно просто приготовить настой сабельника из стеблей растений, цветков, а также корней.

Также, сабельник болотный является очень эффективным средством, которое применяют при различных гнойных воспалительных процессах.

Как применять сабельник болотный в лечении заболеваний?

Как же применять сабельник болотный в лечение заболеваний? Если у вас есть спиртовая настойка сабельника или же настойка, приготовленная на водке, то ее можно применять для лечения артроза, ревматоидного артрита, простудных, вирусных инфекциях, а также гриппе.

Сабельник болотный – это уникальное лечебное средство, которое используют при патологическом отложении солей в позвоночнике и, как следствие, возникающих болей при этом физиологическом состоянии.



Настойка сабельника – это очень эффективный лекарственный препарат, с помощью которого борются со злокачественными образованиями. Но, в данном случае, терапия должна быть достаточно длительной.

Сабельник болотный при попадании в организм нормализует обмен веществ в организме, его эфирные масла, дубильные вещества и флавоноиды укрепляют иммунитет человека, а также сабельник за короткий промежуток времени выводит токсины и шлаки.

Настойку сабельника можно втирать в поврежденные больные суставы, которые действительно избавляют человека от сильной боли.

Уникальный состав сабельника болотного направлен на снятие любого воспалительно-инфекционного процесса в организме, а также в хрящевой ткани. Если применять сабельник болотный в течение длительного промежутка времени, то хрящевая ткань действительно способна прийти в свою изначальную природную форму без каких-либо признаков патологий. Что очень примечательно, хрящевая ткань у человека приобретает большую упругость и эластичность.

Настойка сабельника болотного можно применять для ежедневных растирок и компрессов с целью устранения периодических болей в мышцах и суставах.

Приготовление настойки сабельника и ее использование

Наиболее эффективной лекарственной формой настойки сальника болотного является именно спиртовая настойка. Ее используют для терапии таких заболеваний, как ревматоидный артрит, злокачественные опухоли, лейкозы, артриты.

Чтобы самостоятельно приготовить настойку сабельника болотного необходимо взять примерно 2-3 столовые ложки корня сабельника, тщательно их измельчить (можно это сделать ножом) и затем залить 500 мл водки. Смесь нужно хранить в 2 литровой банке в темном прохладном месте в течение 20 дней.

По прошествии 20 дней, нужно взять получившуюся смесь и очень тщательно процедить через слой марли.

Принимать настойку сабельника болотного нужно в такой дозировке: 1 столовая ложка настойки разводится в 2 ст.л. воды и принимается 3 раза в день внутрь. Курс лечения составляет 21 день (может быть и дольше, в зависимости от состояния больного). Можно повторить курс лечения после того, как сделаете 2 недельный перерыв.

Не рекомендуется проводить лечение сабельником болотным в период беременности, а также кормлении грудью.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка сабельника болотного на водке, применение