Настойка зеленого грецкого ореха: применение

Nastoyka zelenogo gretskogo oreha primenenieКому из вас неизвестен своими полезными свойствами грецкий орех? Его можно встретить в южных странах практически повсеместно. Это высокое дерево, высотой от 10 до 35 метров, обладающее красивой, мощной кроной. Цветы грецкого ореха представлены в виде соцветия, которое, также, как и плоды, используют в лечебных целях.

Полезные свойства грецкого ореха

В листьях, а также плодах и соцветиях грецкого ореха можно встретить большое количество всех необходимых полезных веществ для человеческого организма. Такой состав даже не в каждом витаминном комплексе можно найти.

Плоды грецкого ореха содержат в себе витамины Е, С, К, Р, а также различные аминокислоты, каротин, дубильные вещества, соли железа и кобальта, фенолкарбоновые кислоты, стероидные вещества.

Грецкий орех с древних времен применяется в народной медицине. Даже на сегодняшний день из плодов грецкого ореха широкомасштабно производят лекарственные препараты, которые обладают:

  • Вяжущим;
  • Общеукрепляющим;
  • Бактерицидным;
  • Противоглистным эффектом.

Непосредственно, сами листья грецкого ореха оказывают на организм человека антимикробное действие, и общеукрепляющее. Помимо этого, грецкие орехи, а точнее, лечебные продукты из них, известны тем, что эффективно заживляют различные раны и дерматологические проблемы  в виде язв, экзем и т.д.

Применение настойки грецкого ореха способствует улучшению памяти, устранению заболеваний желудочно-кишечного тракта. Грецкие орехи известны тем, что они разжижают вредные жиры в крови у человека.

Рекомендовано принимать настойку грецкого ореха при гипертоническом кризе, нарушения работы сердечно-сосудистой деятельности, атеросклерозе, поражении сосудов.

Но, плоды грецкого ореха не рекомендуется употреблять людям с повышенной массой тела, так как них содержится около 75% жира, который все же влияет на общую массу тела человека.

Видео: Настойка из зеленых грецких орехов. Эликсир молодости. Лечебная настойка. // Олег Карп

Польза настойки грецкого ореха

  • Грецкие орехи содержат в себе большое количество витамин Е, которые является антиоксидантом, а также тем веществом, дефицит которого приводит к старению организма. Помимо этого, токоферол ацетат оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему организма.
  • Настойка грецких орехов – это профилактика образования сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения метаболизма, сахарного диабета.
  • Если на протяжении длительного периода времени употреблять грецкие орехи, то это является хорошей профилактикой злокачественных и доброкачественных опухолей, рака, в особенности рака молочной железы и предстательной.
  • Настойка грецкого ореха значительно усиливает мужскую потенцию.



Желательно, в день употреблять минимум 7 ядер грецкого ореха с целью поддержания здоровья на хорошем уровне.

Для справки! В 100 граммах грецких орехах содержится 650 килокалорий.

Настойка грецкого ореха

Настойка грецкого ореха помогает при:

  • Кистах яичника у женщин;
  • Миоме матки;
  • Полипах в прямой кишке;
  • Заболеваниях щитовидной железы;
  • При хронической диарее.

Как приготовить настойку из перегородок грецких орехов?

Чтобы приготовить настойку из перегородок грецких орехов, необходимо взять 3 ст.л. мелко измельченных перегородок грецких орехов и залить их 200 мл обычной водки без каких-либо добавок.

Видео: Настойка из зеленых грецких орехов на оливковом масле. Это надо сделать. // Олег Карп



Настаивать настойку нужно около 7 дней. Как только пройдет неделя, настойку можно применять 4 раза в день.

Перед тем, как будете применять настойку, нужно будет разводить ее 1 ст.л. воды. За один прием рекомендуется принимать не более 1 ст.л. настойки.

Видео: ЛЕЧИТ ЩИТОВИДКУ, ЧИСТИТ ОРГАНИЗМ - НАСТОЙКА ЗЕЛЕНОГО ОРЕХА. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Уже через 2 месяца регулярного применения настойки вы сможете избавиться от наиболее распространенных проблем.

Если у вас сахарный диабет, то настойку рекомендуется принимать ежедневно до того момента, пока все симптомы этого заболевания не исчезнут полностью. Лечение любой болезни с помощью перегородок грецких орехов нужно лечить в течение 4 недель – не менее. По истечении этого срока самочувствие должно значительно улучшиться.

Как применять настойку грецкого ореха?

Настойка зеленого грецкого ореха способна помочь абсолютно при разных заболеваниях. Это могут быть:

  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Нарушения работы мочеполовой сферы;
  • Лейкемия;
  • Туберкулез;
  • Нарушенные обменные процессы в организме;
  • Очищение организма от вредных токсинов и шлаков

Что приготовить настойку зеленого грецкого ореха, необходимо взять 30 грецких орехов и 1 литр спирта или же водки. Тщательно измельчите как сами орехи, так и кожуру, и залейте всю эту массу спиртом.

Настаиваться настойка из зеленых грецких орехов должна 14 дней, после – ее процеживают через марлю, и принимают в качестве лекарства на протяжении месяца-двух.

Приготовление лечебной водки на грецких орехах

На грецких орехах также готовят водку. Таким образом она приобретает очень пикантный необычный вкус. Для того, чтобы приготовить водку на грецких орехах, необходимо взять 1 литр водки и 1 килограмм зеленых грецких орехов, то есть в скорлупе.

Видео: Зеленый грецкий орех в помощь! Улучшение работы щитовидной железы.(Заливаем Водкой, не Спиртом)

Тщательно очистите орехи от зеленой скорлупы – измельчите ее, затем тоже самое проделайте с плодами. Смешайте скорлупу и плоды, и залейте водкой – 1 литром (водка должна быть без добавок и примесей). Настаивать такую лечебную водку нужно в теплом месте на протяжении 3 дней.

После 3 дней, водка с орехами процеживается и ставится в холодное место. Принимать водку на зеленых грецких орехах нужно по 50 мл.

Настойка грецких орехов и польза для сердца

Никто не будет спорить с тем, что настойка грецкого ореха крайне полезна для сердца. Если постоянно принимать настойку зеленых грецких орехов, то она повысит эластичность стенок кровеносных сосудов, очистит их от тромбов, снимет воспалительный процесс, напитает сосуды полезными веществами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка зеленого грецкого ореха: применение