Настойка водяного перца: инструкция

Видео: Перцовая настойка для роста волос. ПРИМЕНЕНИЕ перцовой настойки для ускорения роста волос

nastoika vodianogo percaНародные целебные средства остаются по-прежнему популярны. Они являются альтернативным вариантом дорогих и не всегда эффективных медикаментов. Медицинские исследования ХХ века доказали, что настойка водяного перца – это лучшее средство при маточном кровотечении, геморрое. Известно, что водяной перец использовали еще древние греки и римляне, он имеет уникальный состав.

Полезные свойства водяного перца

В экстракте содержится большое количество дубильных веществ, гликозидов, эфирных масел, с их помощью можно ускорить свертываемость крови и сокращение матки, особенно полезно использовать настойку водяного перца после родов.

Настойка имеет бактерицидное действие. За счет того, что в лекарственном средстве содержится витамин К, гликозид полигоперин, его используют для остановки кровотечения.

В составе настойки водяного перца содержатся такие вещества, как рамназин, кверцетин, кемпферол, органическая кислота, рутин. С их помощью можно уменьшить сосудистую проницаемость и хрупкость.

Когда необходимо применять настойку водяного перца?

  • При геморроидальном кровотечении.
  • При маточной гипотонии.
  • При разных кровотечениях в матке.
  • При маточной атонии.

Рекомендуется настойку принимать после родов, чтобы матка быстрее сокращалась, и женщина быстрее смогла восстановиться. Народные знахари из водяного перца готовят отвар, настойку и порошок.

Обязательно необходимо принимать настойку с водяным перцем:

  • Если у вас проблемы с мочеиспусканием.
  • Когда беспокоит сильная головная боль.
  • Если у женщины обильные менструации.
  • При желудочной язве и злокачественной опухоли.
  • При разных видах поражения кожи, обширных ранах и опухоли.
  • При малярии.



Также можно использовать лекарственное средство как противовоспалительное, болеутоляющее, антисептическое, вяжущее, успокоительное средство. Смешивая с другими травами водяным перцем можно лечить энтероколит, ревматизм, язву слизистой оболочки, понос, хронический колит.

Видео: Настойка стручкового перца для волос/ Маска для роста волос

Побочные эффекты настойки с водяным перцем

Очень редко после использования лекарственного средства может возникать сильная головная боль, тошнота, боль в области желудка. В данном случае необходимо обратить внимание на дозировку.

Можно в домашних условиях приготовить настойку из водяного перца?

Необходимо взять полстакана спирта или водки, залить 30 грамм травы, поставить настаиваться в темное место. Средство должно постоять не менее месяца, не забывать его встряхивать. Настойка, приготовленная на водке, принимается утром, днем и вечером не менее 35 капель. Спиртовая настойка пьется также трижды в день только по 15 капель.

Видео: КАК я отрастила БРОВИ? Сама не ожидала...

При маточном кровотечении, нарушенном менструальном цикле можно приготовить такое лекарственное средство: взять стакана водки, водяной перец – 20 грамм, настоять все около двух недель. Пить не более 10 капель за один раз.



Если у вас небольшие геморроидальные шишки, кровотечение в кишечнике, воспаленный мочевой пузырь, а также долгое время тревожит кровотечение в матке, необходимо использовать такой рецепт для приготовления целебного средства. Соберите траву водяного перца в середине июля, затем измельчите ее, возьмите 100 грамм растения и залейте 100 мл спирта. У вас должна получиться темно-бурая настойка, которая имеет горький вяжущий вкус. Это лучшее средство для остановки кровотечения. Пить по 25 капель за 30 минут до приема пищи.

Если у вас нет времени, когда готовить лекарственное средство, купите готовую настойку с водяным перцем в аптеке.

Лекарственные средства с водяным перцем

Кроме настойки рекомендуют готовить другие полезные лекарственные препараты. Отвары помогают облегчить состояние при язве двенадцатиперстной кишки, желудка. Лекарственные препараты отлично лечат и восстанавливают кишечную микрофлору, помогают при дизентерии. Если у вас в почках или мочевом пузыре камни, песок, обязательно обратите внимание на отвар с водяным перцем.

Настой из водяного перца является лучшим лекарственным средством для лечения ангины, им нужно как можно чаще полоскать горло. Также это хорошее средство от стоматита. Наружно рекомендуют использовать для лечения ран, которые нарывают, также при разных видах дерматита и экземы. Доказано противоопухолевое действие лекарственного средства. Если применять настой с водяным перцем при узловатом зобе, можно улучшить функцию щитовидной железы.

Настой помогает облегчить состояние при болезненной и обильной менструации, при некоторых маточных заболеваниях, также рекомендуют использовать для лечения геморроя (эффект повысится, если в отвар вы добавите молоко).

Доказана целебная сила водяного перца для волос. Чтобы приготовить экстракт необходимо взять сухой порошок (100 мл) и залить 100 мл спирта (70%). У вас должна получится жидкость буро-зеленого цвета, она будет иметь вяжущий, немного горьковатый вкус. В экстракт обязательно добавьте витамин Е. Средство осторожно вотрите в кожу головы, выполнив легкий массаж. Держать средство не более 20 минут.

Женщинам рекомендуют использовать во время критичных дней такой рецепт настоя: взять водяной перец – столовую ложку, нагреть стакан воды, все залить и настоять около часа. Пить утром, днем и вечером не более столовой ложке. С помощью настоя можно избавиться от боли во время менструации и уменьшить обильные кровянистые выделения.

Наружно отвары, настои, настойки из водяного перца рекомендуют использовать для лечения стоматита, разных заболеваний десен. Лекарственные средства, для приготовления которых использовался корень растения необходимо использовать для лечения цистита, холецистита.

Таким образом, лекарственные препараты из водяного перца имеют целебное действие. Чтобы они были эффективны, необходимо их использовать строго, придерживаясь инструкции. Не стоит превышать дозировку, чтобы избежать побочных действий.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка водяного перца: инструкция