Настройка эхинацеи – инструкция по применению

Видео: Как правильно погасить и пить пищевую соду

Nastroyka ehinatsei – instruktsiya po primeneniyuНастойка эхинацеи является достаточно распространенным лекарственным средством, которое применяют с целью воздействия на иммунитет человека. Если регулярно принимать настойку, то: иммунитет повышается, в крови увеличивается количество полезных кровяных телец, начинает блокироваться рост и размножении бактерий, а также создается блок для проникновения в организм инфекций и вирусов.

О целебных свойствах эхинацеи

Настойку эхинацеи рекомендуется принимать в холодное время года, в период межсезонья, во время острой респираторной вирусной инфекции, а также для ее профилактики, а также при снижении иммунитета после перенесенных тяжелых заболеваний. Отзывы людей говорят о том, что настойка эхинацеи помогает бороться с воспалительными процессами в организме, устранять заболевания мочеполовой системы, почек, а также способствует эффективному заживлению прыщей, угрей, а также болезненных крупных фурункулов. После перенесенных операций, ткани быстро заживляются и восстанавливаются. Но, и это еще не все, на что способна настойка эхинацеи.

Настойку эхинацеи применяют для укрепления ослабленного детского организма в холодный период года. Доказано, что если ребенок постоянно проходит лекарственную терапию с применением этого целебного растения, то более он в 2-3 раза меньше, нежели его сверстники. И это при том, что побочные эффекты у настойки эхинацеи отсутствуют. Единственное, что можно отметить, - аллергическую реакцию на растение эхинацея и небольшое головокружение, если вы принимаете спиртовую настойку. В этих случаях не рекомендуется продолжать принимать настойку эхинацеи.

Способ применения настойки

Настойку эхинацеи рекомендуется применять до основного приема пищи (приблизительно за 30 минут) – 3 раза в день. На первых этапах лечения дозировка для взрослого человека составляет приблизительно 40 капель в сутки. Далее, на 4-5 день приема препарата дозировку можно увеличить до 60 капель в сутки. Если вы даете настойку эхинацеи детям, то ее нужно разводить в воде в соотношении 1:4 и давать по 10 капель не более 2 раз в сутки. Не рекомендуется давать настойку эхинацеи детям до 10 лет без предварительной консультации врача.

Курс лечения

Курс лечения также определяется врачом-терапевтом в зависимости от того заболевания, течение которого вы намерены устранить или же сгладить симптомы. Если настойка эхинацеи переносится организмом человека достаточно хорошо, то препарат употребляют в определенной дозировке до того момента, пока не будет достигнут положительный результат в отношении физического здоровья. Но, опытные врачи, не раз проверявшие действие настойки эхинацеи на своих пациентов, утверждают, что 8 недель вполне достаточно для того, чтобы значительно повысить иммунитет человека, восстановить поврежденные ткани или же вылечить воспалительное заболевание.

Показаниями к применению настойки эхинацеи является: профилактика простудных заболеваний, грипп, хронические инфекции.




Настойку эхинацеи детям лучше всего давать в таблетках. Не рекомендуется принимать настойку эинацеи беременным женщинам и находящимся в периоде кормления грудью.

Эхинацея для повышения иммунитета

Настойка эхинацеи активно применяется для повышения и стимуляции роста иммунитета человека. Научный факт: при регулярном употреблении настойки у человека начинает активизироваться собственный иммуномодулятор.

Благодаря работе иммуномодулятора запускается выработка устойчивости клеток к проникновению в них патогенных микроорганизмов, вирусов, а также различных инфекций. Ни в одном натуральном препарате не наблюдается такого эффекта.



Помимо этого, благодаря применению эхинацеи пурпурной начинается стимуляция защитных механизмов, которые активно борются с инфекциями гриппа. Активные вещества этого растения направлены на увеличение продукции лейкоцитов.

Что интересно – регулярное применение эхинацеи направлено на выработку противоопухолевой защиты организма. Отзывы тех, кто применял регулярно спиртовую настойку эхинацеи говорят о том, что она уменьшает рост злокачественных новообразований и уменьшает метастазирование рака. Общее состояние и самочувствие человека с диагнозом злокачественного образования значительно улучшается.

Применение эхинацеи для детей

Врачи-педиатры уже не первый год назначают детям эхинацею пурпурную для лечения различных острых респираторных заболеваний. Применение таблеток или же настойки этого растения является отличной профилактикой возникновения ряда простудных заболеваний и гриппа.

Видео: настойка эхинацеи была лишней)

Регулярное употребление этого лекарства повышает иммунитет, стимулирует активации защитных сил организма и блокирует развитие и размножение в организме болезнетворных бактерий.

Назначать эхинацею желательно в начале межсезонья, а также перед тем, как ребенок будет длительное время находиться в большом коллективе (например, в школе или же в детском саду).

У детей настойка эхинацеи не вызывает побочных реакций и аллергии.

Целебный экстракт эхинацеи

Экстракт эхинацеи оказывает на организм человека:

  • Тонизирующее действие;
  • Придает чувство бодрости;
  • Повышает энергию и продуктивность;
  • Восстанавливает работоспособность человека;
  • Блокирует восприимчивость организма к различного рода инфекциям;
  • Снимание напряжение и стресс;
  • Нормализует психическое состояние;
  • Повышает умственные способности;
  • Снимает боль и восстанавливает поврежденные ткани (при наружном применении);
  • Помогает продлить молодость;
  • Обладает антиоксидантными свойствами;
  • Улучшает состояние больного при онкологических заболеваниях;
  • Нормализует работу щитовидной железы;
  • Стимулирует правильную работу обмена веществ.

Эхинацею можно растворять в небольшом количестве воды или же добавлять в чай.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настройка эхинацеи – инструкция по применению