Очищение легких народными средствами

Ochischenie legkih narodnyimi sredstvamiОчищение организма сегодня стало довольно распространенным явлением. Действительно ли человеческому организму необходимо очищение? Ведь раньше, наши предки, не занимались очищением кишечника, легких и крови и это считалось абсолютно нормальным явлением. На это найдется несколько аргументов – раньше и зубы не чистили, и тело не мыли….Поэтому, все же поговорим об очищении.

Очищение легких – зачем?

Зачем вообще необходимо очищение? К примеру, очищение кишечника жизненно необходимо, так как в нем скапливаются остатки пищи, токсины, продукты распада, а также все те вредные вещества, которые не дают желудочно-кишечному тракту полноценно функционировать.

Легкие также, как и кишечник, способна накапливать вредные и токсические вещества, содержащиеся в воздухе. Если не заниматься очищением легких, то человек не сможет глубоко и полноценно дышать. Без чистого воздуха нам не прожить и нескольких минут, поэтому, очищение легких должно стоять на первом месте.

Осторожно – грязный воздух

Воздух, которым мы дышим каждый день, содержит не только кислород, но также и выхлопные газы, вредный дым и даже – отравляющие яды. Вокруг нас расположено множество промышленных предприятий, заводов, производственными газами которых мы должны дышать.

А если человек еще и работает в пыльном загазованном цеху, то его легким действительно не здоровится. Что же говорить о курении? Ведь легкие уже через год активного курения покрываются черным смогом из никотина и смолы.

Если легкие загрязнены, то они просто прекращают полноценно функционировать.

Кстати, к вредным факторам, влияющим на легкие, можно отнести простудные заболевания, которыми мы болеем несколько раз в год.

Знали ли Вы, что определенные продукты питания способствуют тому, что в легких накапливается в большом количестве слизь. «Вредными» продуктами питания считаются – хлеб, сливочное масло, маргарин, торты, пирожные, сладкое, а также все острые, жирные и копченые блюда.

Видео: Народные средства выводящие мокроту из легких и бронхов

Очищение легких овсом




Существует несколько эффективных народных (и, самое главное – проверенных) методов очищения легких от скопившейся в них слизи.

Возьмите немытый и необработанный овес и залейте его 500 мл домашнего молока повышенной жирности. Поставьте эту смесь на медленный огонь и мешайте до полного размягчения (упаривания) овса. Затем, когда овес станет мягким, его нужно протереть через сито, чтобы в результате получилась кашица. На вкус вы получите приятную сладковатую жидкость.

Для эффективного и быстрого очищение легких (да и желудочно-кишечного тракта тоже) рекомендуется перед каждым приемом пищи выпивать/съедать половина стакана получившейся кашицы. Принимать овес нужно как минимум 3 раза в день.

Результат: уже по окончании первого дня приема кашицы из овса должно начаться очищение легких. Выглядит это следующим образом: человек начинает продолжительно кашлять – приступ длится до 30 минут. Если же больной является заядлым курильщиком, то у него будет выделяться черная слизь- у тех, кто болел пневмонией – слизь зеленого цвета с объемными сгустками.

Сосновое молоко



Народный метод очищения легких сосновым молоком используется у хронических курильщиков, а также у тех, кто страдает от постоянных бронхитов, воспаления легких и других проблем с верхними дыхательными органами.

Видео: Очищение кишечника отрубями. Чистка кишечника в домашних условиях народными средствами

Для приготовления соснового молока вам понадобится:

  • 3 зеленые шишки-
  • Сосновая смола (приблизительно 1 ст.л.)-
  • 500 мл молока.

Тщательно очищаем шишки от пыли и других загрязнений проточной водой. Затем, в кипящее молоко добавляем шишки и сосновую смолу. Желательно, всю эту смесь готовить в термосе.

Настаивать шишки и смолу с молоком нужно около 5 часов, после – процедить через марлю. Вы можете не выбрасывать шишки – народные целители рекомендуют их использовать повторно, как минимум 2-3 раза подряд.

Молочко из сосновых шишек принимают утром и вечером по 200 мл. Рекомендованный курс лечения – 2 месяца. В результате легкие должны очиститься от скопившейся в них слизи, мокроты и вредных токсических веществ.

Лечебное варенье из сосны

Для очищения легких можно использовать лечебное варенье из сосновых шишек. Как же его приготовить

Берем зеленые шишки (желательно, чтобы на них была смола, она выглядит как белый налет). Шишки промываем холодной водой и затем помещаем в кастрюлю. Те, кто уже не один раз варил такое варенье, рекомендуют брать старую емкость или кастрюля для варки варенья. Потому что смола очень тяжело отмывается.

Итак, полностью заливаем шишки водой и ставим их вариться на медленный огонь. Шишки кипятятся очень долго, приблизительно 8 часов. Следите за пенкой на варенье – ее необходимо периодически снимать.

Видео: how to cure cancer folk remedies at home? strengthen the immune system!

По окончании 8 часов шишки мы выбрасываем и в получившуюся липкую жидкость добавляем сахар в пропорции 1:1. Теперь, нужно еще немного проварить варенье – приблизительно 1 час.

Вы будете удивлены, но получившееся варенье будет пахнуть не сосной, а малиной. Употреблять такое варенье нужно после еды по 2 ст.л. или же во время еды. Курс лечения – 2 месяца.

Овощи для очищения организма

Чтобы очистить не только легкие, но и весь организм, рекомендуется вспомнить о давно забытых овощах. Для приготовления лечебного средства вам понадобятся такие овощи, как: морковь, свекла и черная редька, а также 500 мл чистой водки без примесей, ароматизаторов и добавок.

Из черной редьки, свеклы и моркови необходимо получить приблизительно 500 мл сока. Получившийся объем овощного сока смешивается с водкой (это можно делать в кастрюле или же 3-литровой банке) и затем – ставим в духовой шкаф на 2 часа. Не вынимать емкость до тех пор, пока она полностью не остынет.

Такое средство принимают по 50 мл 3 раза в день до приема пищи. Запрещается во время подобного лечения управлять транспортом и прочими механическими средствами. Курс лечения – 30 дней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение легких народными средствами