Очищение суставов лавровым листом

Видео: Лавровый лист.Очищение суставов, отложения солей.Выведение желчных камней.

ochiwenie lavrovum listomУ вас появился хруст и боль в суставах? Вам пора очистить суставы от солей, для этого лучше всего использовать лавровый лист. С многочисленных отзывов можно узнать, что средство с лавровым листом избавляет от разных косточек, шпор на ногах, а также улучшает подвижность в коленных суставах. Обращаем ваше внимание, что солевые отложения истирают хрящевую поверхность внутри сумки сустава, именно поэтому полностью нарушается его подвижность. С помощью очищения можно вывести лишнее количество солей и таким образом улучшится эластичность в соединительных тканях.

Полезные свойства лавра

Всем известно о такой специи, как лавровый лист, он отличается приятным ароматом. Растительность богата на медь, железо, селен, калий, марганец. Также в ней много витамина А, С, РР, В.

Почему народные целители рекомендуют использовать лавр для очищения?

  • Лучшее антисептическое средство.
  • Предотвращает развитие раковой опухоли.
  • Укрепляет иммунную систему.
  • Выводит шлаки.
  • Улучшает пищеварительный процесс.
  • Восстанавливает аппетит.
  • Имеет противогрибковые свойства.
  • Относится к одному из лучшему вяжущему средству.
  • Снижает уровень глюкозы в крови.

Первый этап очищения – подготовка к основной процедуре

Растительность имеет множество полезных свойств. С ее помощью можно улучшить пищеварительный процесс, восстановить обменные процессы, успокоить нервную систему и очистить суставы. Для очищения суставов народные целители используют средство с давних времен.

Для очищения необходимо в эмалированную миску налить воды – 400 мл, после этого бросить лаврушку (5 грамм). Процедура выполняется в утреннее время.




Внимание! В лавре содержится большое количество эфирных масел, они приводят к раздражению почек, поэтому лист кипятится с открытой крышкой около 5 минут. Затем кастрюля снимается, закутывается в теплое полотенце и средство настаивается около трех часов.

Видео: 20 целебных свойств лаврового листа, рецепты

Перед тем как заняться перейти к очищению суставов, обязательно очистите желчный пузырь, толстый кишечник, так вы сможете избежать осложнений во время приема средства с лавровым листом.

Второй этап – восстановление хрящевой и костной ткани



В данной ситуации необходимо использовать яичную скорлупу. Предварительно обдайте ее кипятком, после этого аккуратно снимите пленку, тщательно просушите, затем измельчите скорлупу. Важно правильно принимать такой биокальций: в одну чайную ложку средства, добавить немного желатина. Препарат употребляется один раз в сутки, запивается кремниевой водой (200 мл). Курс терапии длится около месяца, затем постепенно дозировку нужно уменьшить и употреблять скорлупу через один день.

Особенно полезен в период восстановления чай с добавлением корня пырея. Необходимо взять литр очищенной воды, заварить в нем столовую ложку травы. После приема вы заметите, как улучшилось ваше самочувствие – укрепилось состояние костей и иммунной системы. Очень важно ежедневно принимать чай. Этот напиток незаменим для женщин за 50 лет. Всем известно, что во время климакса сильно разрыхляется костная ткань. Даже одно резкое движение приводит к перелому бедра и другим неприятным последствиям.

Воздействие лаврового листа на суставы

С помощью процедуры можно расширить сосуды и снабдить суставы достаточным количеством крови. Соли откладываются, когда нарушается кровоснабжение в мелких суставах. Когда накапливается большое количество солей, образовываются шипы, солевые наросты, суставы начинают терять эластичность, подвижность, гибкость. Именно поэтому развивается артроз, артрит, остеохондроз, подагра. Периодическое очищение лавровым листом:

  • Ускоряет обмен веществ.
  • Вымывает соли.
  • Уменьшает воспалительный процесс, отеки.
  • Очищает кровь.

Противопоказания лаврового листа

Настой запрещен людям:

  • При серьезных заболеваниях системы пищеварения.
  • При язвенной желудочной болезни.
  • При панкреатите.
  • При холецистите.
  • При желчнокаменной болезни.

Если вам средство противопоказано, но крайне необходимо, рекомендуется принимать холодный настой через 15 минут после того, как поели.

Рекомендации при очищении суставов

  • Во время процедуры очень важно придерживаться фруктово-овощной диеты, от мяса придется полностью отказаться.
  • Эффект процедуры улучшится, если вы начнете принимать ванночки с добавлением овсяной соломы. Приготовить их просто, для этого нужно взять немного соломы, бросить в воду и прокипятить около получаса, в отваре нужно держать ноги не более получаса (особенно если у вас подагрические шишки). После того как приняли ванночку, разотрите пораженные суставы с помощью специального средства.
  • Обязательно сделайте клизму во время очищения кишечника, так вы защититесь от аллергической реакции во время чистки суставов. В случае запоров клизма делается и между очищающими процедурами.
  • Первый раз очищать суставы нужно раз в 2 месяца, затем не более одного раза в год после полного очищения кишечника.

Видео: Лечим суставы

Немаловажное значение имеет питание. Оно должно быть легким, потому что организм не сможет переваривать жирную и жареную пищу. Важно, чтобы питания было раздельное. В ваше меню должны входить полезные каши, хлеб, овощи, а также рыба, морепродукты.

Таким образом, если вы замечаете, что у вас начались проблемы с суставами, обязательно позаботьтесь об их очищении. Как вариант, используйте лавровый лист – это простой и безопасный метод, с помощью которого можно остановить воспалительный процесс и вернуть суставам подвижность. Главное научиться правильно готовить и употреблять настойку. Чтобы избежать побочных действий, предварительно проконсультируйтесь с лечащим врачом и обязательно учитывайте все противопоказания.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Очищение суставов лавровым листом