Разжижение крови народными средствами

razgugenie krovi narodnumi sredstvamiКровь является важным элементом в организме, она поддерживает в нормальном состоянии все органы, ткани, такая работа является слаженной. Если возникают проблемы в кровяной системе, может появиться большое количество заболеваний, первым их симптомом является  сгущенная кровь, затем появляются первые патологические признаки. Поэтому важно следить за консистенцией крови, чтобы она была разжиженной.

Соки для разжижения крови

С помощью сока можно избавиться от кровяной вязкости. Рекомендуется как можно больше употреблять овощных и фруктовых. Они оказывают положительное воздействие на систему свертывания, потому что в соках содержатся микроэлементы, витамины, которые поддерживают кровь в нормальном состоянии. Каждый сок имеет в своем составе большое количество воды, которая необходима для полноценного функционирования организма. Чтобы разжижить кровь, нужно выпивать не меньше, чем 200 мл сока с фруктов.

Можно выбирать разные виды соков, только лучше предпочесть свежевыжатые соки консервированным. Особенно полезен для крови клюквенный, лимонный, апельсиновый, морковный, яблочный, ананасовый, гранатовый, клубничный сок.

Рекомендуется употреблять смузи на основе лимона, грейпфрута,  апельсина. С помощью напитка можно не только разжижить кровь, но и вывести с печени токсины, также  очистить лимфатическую систему.

Обязательно в каждом рационе питания должен быть томатный сок с мякотью, его нужно употреблять, как можно больше, кроме того, что он отлично разжижает кровь, он является эффективным антиоксидантным средством. Полезные малиновые соки, с добавлением крыжовника, ежевики.

Обратите внимание, что нужно пить только натуральные домашние соки, только они помогут восстановиться кровеносную систему, те, что продаються в магазинах,  только вредят здоровью человека.

Видео: Борис Увайдов - Природный аспирин для разжижения крови. Разжижение крови натуральными средствами.

Сода – эффективное средство для разжижения крови




Это средство используют при разных патологических процессах в организме, ожирении, интоксикации. Запомните, что оно не только полезно, но и очень вредное, поэтому нельзя злоупотреблять им. В организме должны быть две среды – среднещелочная или нейтральная, если возникнет кислая или щелочная, начнется сбой во всех органах. С помощью соды можно разжижить кровь, но делать это нужно предельно осторожно, контролировать свое  состояние здоровья, чтобы не возник рикошетный синдром.

Запрещается прием соды тем, кто имеет кишечную или желудочную язву, у кого повышенная секреция кислоты соли. Сода только ненадолго может помочь, после начинают усугубляться желудочные заболевания. Поэтому при разжижении крови важно учитывать все эти факторы.

Медициной доказано, что, когда человек внутренне и наружно использует содовый раствор, у него улучшается состояние крови за счет того, что после того, как гидрокарбонат всасывается кишечником, желудком, он попадает в кровь, там происходит своеобразный химический процесс, уменьшается густота, таким образом, человек защищается от сосудистого тромбоза.

Видео: Сода разжижает кровь, лечит рак - Огулов А.Т.

Чтобы содой не ухудшить состояние своего организма, нужно перед лечением, сдать анализ крови на рН, если  в ней есть больше кислоты, тогда нужно использовать вещество. Принимать соду нужно каждый день, для этого в 200 мл воды добавить соду – чайную ложку, все тщательно смешать и выпить.

Яблочный уксус помогает разжижать кровь



С помощью этого средства можно вывести токсические вещества. Очень важно регулярно принимать яблочный уксус, тогда специальные медикаментозные препараты не понадобятся.

Обратите внимание, принимать уксус нужно утром, чтобы приготовить раствор с воды, нужно две столовые ложки  растворить в стакане воды. Курс длится до двух месяцев, обязательно делать перерыв 10 дней. Нельзя использовать этот способ тем, у кого гастродуоденит, язву, страдает повышенной желудочной кислотностью.

Масло с семян льна поможет разжижить кровь

Это одно из лучших средств против тромбоза, в нем содержатся полинасыщенные жирные кислоты. С помощью его можно привести в норму обмен липидов, таким образом насытить кровь, превратить ее в жидкую консистенцию, защититься от тромбоза, атеросклероза, там, где находятся атеросклеротические бляшки. Это отличная профилактика инсульта, инфаркта.

Видео: Как разжижать кровь

Важно правильно принимать это средство, для этого на голодный желудок утром нужно выпить не больше одной столовой ложки масла с семенами льна. Можно употреблять и после приема пищи, если человека беспокоит утренняя тошнота. Обратите внимание, что запрещено использовать этот метод для разжижения крови, если у человека камни в желчном пузыре, беспокоят постоянные поносы. Если у человека возникают запоры, с помощью масла можно не только разжижить кровь, но и привести в норму работу желудочно-кишечного тракта.

Употребление продуктов для разжижения крови

1. Корень имбиря применять в консистенции порошка, имеет богатый биологический состав, в нем содержатся липиды и антиоксиданты. Для того, чтобы приготовить лекарственный отвар, нужно протереть имбирь, заварить его в кипятке и настоять сутки. Обратите внимание, что злоупотреблять имбирем нельзя, он может привести к сердечному, почечному, печеночному заболеваниям, повысить температуру тела.

2. Клюква – это эффективное средство для уменьшения кровяной вязкости, на основе его рекомендуют готовить соки, морсы, настои. Нельзя применять при гастрите, язве, гастрите, если повышенная кислотность.

3. Чеснок можно использовать в сыром виде или добавлять, как приправу. Это одно из лучших противосвертывающих средств. Запрещено его употреблять при гастрите, сердечных заболеваниях, беременности, геморрое, во время лактации.

4. Лимон для разжижения крови можно использовать практически всем, для этого советуют его употреблять вместе с кожурой. Обязательно очистите его от косточек, в них токсические вещества. В лимоне содержится большое количество витамина С, калия, поэтому с помощью его можно кровь привести в жидкое состояние, рекомендуется употреблять лимон с медом.

Таким образом, ненужно сразу принимать препараты для разжижения крови, они могут еще больше навредить организму, лучше всего обратить внимание на народные эффективные средства.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Разжижение крови народными средствами