Травы для повышения иммунитета

Travyi dlya povyisheniya immunitetaНаверное, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство лекарственных препаратов из аптеки, содержат в своем составе различные целебные травы. Но, зачем помимо трав употреблять большое количество химических веществ, если можно взять и заварить необходимую вам траву и употреблять в качестве лекарства? Более всего травы применяют для повышения иммунитета и укрепления защитных сил организма.

В этой статье мы рассмотрим травы, которые вы можете использовать, чтобы повысить и укрепить свой иммунитет.

Польза трав для повышения иммунитета

Сама матушка природа дала нам все средства, с помощью которых мы можем излечить любое заболевание. Главное – наше желание и стремление стать здоровее. Издавна наши прадеды использовали растения для того, чтобы излечиться от многих хворей, быстро заживить раны, избавиться от инфекции, устранить нагноения.

Но, если сильный иммунитет у человека, то никакая болезнь не сможет его сразить. Поэтому, уже сегодня нужно обратить внимание на травы, повышающие иммунитет. Помогут вам повысить защитные силы организма женьшень, эхинацея, чистотел, клевер красный, одуванчик, зверобой. Конечно, трав для повышения иммунитета огромное множество, мы же рассмотрим наиболее популярные.

Что такое иммунитет человека?

Иммунитет – это наша защита, наш забор от вредных бактерий, инфекций, а также негативного влияния окружающего мира. Благодаря высокому иммунитету мы можем не переживать, когда выходим на улицу. Иммунитет защищает человека от простудных заболеваний, вирусных инфекций, а также различных воспалительных процессов.

Иммунитет – это тот барьер, через который вредным факторам в виде инфекций, заболеваний, токсинов, ядовитых веществ перешагнуть очень сложно.

Важность иммунной системы сложно переоценить. Она работает 24 часа в сутки, также, как и сердце, легкие, печень и другие органы.

Вы, наверное, часто слышали, что врачи на вопрос о причине заболевания, говорят – у вас слабый иммунитет.

Травы, повышающие иммунитет




Так, какие же травы нужно заваривать и принимать, чтобы повысить иммунитет? Во-первых, это женьшень. Его можно найти абсолютно во всех аптеках и заваривать согласно инструкции, приведенной на упаковке.

Женьшень входит в состав большинства лекарственных препаратов для повышения иммунитета. В женьшене содержится большое количество вещества дофамина, то есть, это гормон удовольствия и счастья. Благодаря регулярному употреблению женьшеня в качестве чая или же целебной настойки:

  • Оказывает тонизирующее действие-
  • Повышает защитные силы организма-
  • Стимулирует иммунитет-
  • Значительно повышает работоспособность человека.

Рекомендуется отдавать предпочтение спиртовой настойке женьшеня. Опять же, не нужно делать ее самостоятельно, так как вы можете ошибиться в пропорциях. В аптеке эта настойка стоит сущие копейки.

Принимать настойку нужно в количестве 20 капель один раз в день. Курс лечения для повышения иммунитета – 2 месяца. Настойку нужно начинать принимать в осенний период для того, чтобы зимой обезопасить себя от простудных заболеваний.

Видео: Как повысить иммунитет?

Элеутерококк колючий для повышения иммунитета



Элеутерококк колючий – это целебное растение, которое широко известно и распространено для лечения простудных заболеваний, повышения физической выносливости, улучшения работоспособности. Если принимать настойку элеутерококк колючего регулярно, то повышается тонус в организме, появляется большое количество сил и энергии.

Видео: Сбор Трав Для Укрепления Иммунитета

Уже через 2 недели регулярного применения настойки элеутерококка колючего появляется эффект, которого порой не добиться дорогостоящими иммуностимулирующими комплексами.

Настойка в основном принимается до еды.

Укрепляем иммунитет и нервную систему человека

С помощью корней аралии маньчжурской (популярного растительного препарата) можно тонизировать организм, укрепить его, а также улучшить работу центральной нервной системы.

Рекомендуется принимать настойку аралии маньчжурской после длительных тяжелых заболеваний. С помощью данного лекарственного средства вы восстановите иммунную систему, а также справитесь с последствиями болезни.

Принимать настойку рекомендовано по 40 капель 3 раза в день перед приемом пищи.

Родиола розовая

Родиола розовая – это известный адаптоген. Благодаря регулярному применению данного растения, а точнее настойки из него, можно значительно повысить защитные силы организма и усилить как физические, так и умственные возможности человека. Также, рекомендовано применять родиолу розовую, если вы постоянно находитесь в нервно-эмоциональном напряжении, у вас на данный момент умственная активность находится на пределе, а также есть признаки вегето-сосудистой дистонии и имеются нарушения сердечно-сосудистой системы.

Видео: Как повысить потенцию и тестостерон Как повысить иммунитет Природная фарма

Настойка эхинацеи пурпурной для повышения иммунитета

Эхинацею пурпурную применяют для повышения иммунитета уже несколько столетий. Да, и если вы отличаетесь особой внимательностью, то можете найти это растение в большинстве витаминно-минеральных комплексов для стимуляции защитных сил организма.

Эхинацея – это то растение, которое полностью нацелено на активацию иммунной системы. Проникая в организм, полезные вещества эхинацеи, задействую специальные иммуностимуляторы, которые, в свою очередь, увеличивают в крови содержание фагоцитов.

Фагоциты – это те клетки, которые стремительно поглощают все вредные вещества, содержащиеся в организме, а также уничтожают бактерии и злокачественные клетки.

Рекомендуется использовать эхинацею в составе комплексного лечения как для маленьких детей, так и для взрослых.

Приобрести настойку эхинацеи вы можете в любой аптеке. Также, это растение выпускается в виде таблеток, что очень удобно для применения.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Травы для повышения иммунитета