Травы понижающие давление

travu ponigauwie davlenieГипертонией (повышенным давлением) многие страдают, потому что ежедневно человек подвергается стрессам и нервным состояниям. Чаще всего гипертонии подвергаются люди, у которых были травмы головного мозга. Также это заболевание, распространенное среди людей после 40 лет. Очень важно использовать все методы лечения, которые смогут помочь при лечении. Большое значение играет лечение травами – фитотерапия, такие сборы трав продаются в аптеках. С помощью некоторых трав можно не только понизить давление, а и вылечить свою гипертонию.

Рецепт трав для снижения давления

1. Отличным средством считается трава с белой омелы, только очень важно обратить внимание на дозировку, чтобы не было побочного действия. Для этого нужно взять 200 мл кипятка, засыпать одну чайную ложку омелы, дать полчаса настоятся, процедить через марлю. Применять обязательно один месяц 3 раза в день по две столовых ложки. Можно будет и продлить срок приема этих трав, чтобы поддерживать нормальное давление – 2 раза в день по одной столовой ложке.

2. Хорошо помогает снизить артериальное давление боярышник, также он еще помогает укрепить сосуды, привести их в тонус. Для этого нужно взять столовую ложку цветков боярышника, залить стаканом кипятка и хорошо настоять, затем процедить. Принимать по половине стакана напитка два раза в день. С помощью настойки боярышника можно избавиться от тахикардии, для этого нужно принимать по 20 капель 3 раза в день.

3. Если гипертонии только начинает развиваться, полезно пить настой с травы пустырника, он помогает успокоить нервную систему. Для приготовления нужно взять 200 мл кипятка и две столовых ложки пустырника, настаивать 30 минут, хорошо процедить. Принимать этот настой нужно до 5 раз в день по одной столовой ложке до еды. Очень хорошо помогает и аптечная настойка пустырника по 40 капель до 4 раз в день.

Видео: Народная медицина: травы, понижающие давление

5. Улучшить состояние сосудов, и понизит давление - клевер, он содержит огромное количество флавоноидов, он поможет еще и снизить уровень холестерина в крови. Настой можно принимать и для профилактики гипертонии. Вам потребуется пол литра воды, 20 грамм головок клевера, все тщательно прокипятить 10 минут. Добавить воды , чтобы вышло опят пол литра, оставить настаиваться на 3 часа. Когда настоится процедить и добавить одну столовую ложку сахара. Этот напиток помогает нормализировать давление. Только его нужно принимать до трех месяцев по 1 стакану в день.

6. Помогают снизить давление семена льна, они кроме этого еще обладают полезными свойствами.




7. Отличным успокоительным средством является валериана. Все известно, что чаще всего давление повышается из-за сильного стресса, нервного состояния, переживаний, напряжений, разнообразных беспокойств.

8. Очень хорошо помогает и рецепт такого травяного чая – в небольшом количестве корня валерианы и шишек хмеля, чуть-чуть больше листья мяты и трилистника. Все перемешать и высушить в темном и сухом месте. Чтобы заварить чай нужно взять 2 столовые ложки трав, залить 400 мл кипятка и настоять полчаса. Процедить данную смесь, пить нужно по пол стакана два раза в день утром и на ночь, утром лучше всего натощак.

9. Полезный чай, который поможет снизить давление с таких трав – взять по столовой ложке семян фенхеля, корня валерианы, цветков ромашки, семян тмина, листья мяты перечной. Взять 3 столовые ложки смеси трав и залить 200 мл кипятка. Такой травяной чай нужно принимать по половине стакана утром и вечером.

10. Поможет снизить давление и такой травяной чай. Для него потребуется корень валерианы, трава пустырника, семена тмина и фенхеля, тщательно все перемешать и заварить чай, для этого нужно взять столовую ложку травы на стакан горячей воды. Хорошо настоять, процедить, охладить, принимать три раза по пол стакана в день.

Видео: Смотреть Гипертония Травы Понижающие Давление - Гипертония Травы



11. Снизить давление помогут и цветки пижмы, для этого нужно столовую ложку травы, залить стаканом кипятка, подождать один час. Применять 3 раза в день по одной столовой ложки до еды.

12. Природным антидепрессантом считается огуречная трава. Летом можно использовать листья и цветки, на зиму можно огуречную траву насушить или заморозить. С помощью этой травы можно нормализировать обмен веществ и нормализировать сердечную работу, также она помогает взбодриться и улучшить самочувствие. Нужно одну чайную ложку цветков залить стаканом кипятка до 7 часов, процедить и пить 4 раза в день по половине стакана.

13. Отрегулировать и снизить артериальное давление поможет полынь трава, ее нужно принимать в больших дозах, но здесь нужно быть очень осторожным, настой с полыни принимать можно только после разрушения врача. Он противопоказан беременным и аллергикам.

14. Полынь с чабрецом также помогут снизить давление, для этого нужно взять столовую ложку травы залить 300 мл кипятка, настоять полчаса. Пить до трех месяцев три раза в день по одной столовой ложке.

Видео: Гипертония. Лекарственные Травы, Понижающие Давление. [Гипертония Травы]

15. Одним с лучших средств для снижения давления является синюха голубая, оно обладает успокоительным эффектом, цветет она в конце лета. Нужно применять листья, цветки и стебли. Это средство поможет справиться с бессонницей. Ни в коем случаи нельзя ее принимать, если плохая свертываемость крови.

В чем опасность применения травяных сборов снижающих давление?

1. У каждого индивидуальная переносимость травы. Потому так важно вовремя проверить, нет ли у вас на определенную траву аллергии.

Видео: Гипертония. Лекарственные Травы, Понижающие Давление. [Лекарства Снижающие Давление]

2. Очень много противопоказаний для применения некоторых трав – печеночная и почечная недостаточность, проблемы с желудочно-кишечным трактом, кровью.

3. В запущенной стадии гипертонии травяные сборы могут только усугубить ситуацию, потому так важно вовремя проконсультироваться у врача.

Итак, существует множество трав, которые помогут снизить давление. Но нужно относить аккуратно к каждому рецепту, и обязательно соблюдать дозировку, чтобы не возникло проблем со здоровьем.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Травы понижающие давление