Творог с медом, польза для организма

Видео: ПОЛЬЗА МЕДА ДЛЯ ОРГАНИЗМА НАТОЩАК #ПользаМёда

tvorog s medomТворог относится к кисломолочному продукту, который богат на белок, он легко усваивается организмом, поэтому обязательно это продукт должен быть в рационе ребенка. С помощью его можно укрепить иммунную систему. В твороге содержится большое количество калия, мед, витаминов группы В, А, С, Е. Творог включен в диетическое питание, облегчает симптоматику при печеночных, сердечных заболеваниях, ожирении, атеросклерозе.

Пользы творога с медом

Разрешается употреблять кисломолочный продукт во время беременности, при кормлении грудью. Мед добавлять к творогу нужно крайне осторожно, он часто является причиной аллергической реакции. Детям до 2-х лет мед запрещен. Обратите внимание, важно употреблять только натуральную продукцию, чтобы принести пользу организму. Качественный мед в своем состав имеет большое количество микроэлементов, витамином. С помощью его можно защититься от разных инфекционных заболеваний, он защищает организм от преждевременного старения. В норме нужно употребить 100 грамм меда. Особенно полезно его употреблять с настоем шиповника, трав.

Приготовление творога с медом

Каждый выбирает для себя свой любимый рецепт. Одни любят жидкую массу, для этого берут творог, добавляют сметану, яичный желток, сухофрукты, мед, ягоды, перемешивают и все можно употреблять.

Другие выбирают более диетический рецепт. Творог смешивают с медом и запивают несладким чаем. Ингредиенты добавляют по вкусу. Предпочтительно творогом с медом завтракать, ужинать. Так можно добиться легкости в желудке. Творог быстро переваривается человеческим организмом, поэтому чувство голода не тревожит еще долгое время.

Кому нельзя употреблять творог с медом?

Если человек страдает индивидуальной непереносимостью пчелиной продукции, лактозной недостаточностью, ему лучше отказаться от этой смеси, чтобы не вызвать серьезную аллергическую реакцию.

Наружное применение творога с медом

Смесь не только полезно употреблять внутрь, но и наружно. За счет того, что в кисломолочном продукте содержатся витамины, кальций, микроэлементы, его можно использовать для разного типа кожи лица.

Кальций обогащает кожу, придает ей красоты, гладкости, шелковистости. Витамин А является одним из лучших средств против воспаления, омолаживает кожу лица. В твороге содержится витамин РР, который является надежной защитой для кожи лица от внешних природных факторов. Часто кожа лица подвергается воздействию сильного ветра, солнца, мороза.

За счет магния происходит выработка коллагена в клетках. Творог богат на витамин В2, с помощью его можно восстановить обменные процессы. Кисломолочный продукт является одним из лучших успокоительных средств для кожи, с помощью его можно остановить воспалительный процесс. Творог применяют для борьбы с небольшими морщинами, творог является лучшим питательным и увлажняющим средством для кожи. С помощью его можно вернуть лицу естественный цвет. Маска с медом и творогом помогает очистить и подтянуть кожу.

Кроме меда и творога для маски можно использовать маслины, клубнику, морковный, огуречный сок.

Правила нанесения маски с творога и меда на лицо




1. Использовать можно для разных типов кожи.

2. Если кожа жирная нужно использовать нежирный творог, для представительниц сухой кожи подойдет жирный кисломолочный продукт. Нормальная нуждается в 5% твороге.

3. Лучше всего использовать для масок домашний натуральный продукт, магазинный является бесполезным.

4. Перед нанесением маски на лицо, проверьте на запястье свою реакцию, если оно покраснело, вам нельзя использовать данное лекарственное средство.



5. Применять необходимо только творог, который является свежим.

6. Маска на лице держится не меньше 20 минут. Используется один раз в неделю, смыть теплой водой.

7. Обратите внимание, что творог должен быть мягким, можно приготовить самому.

8. Чтобы приготовить маску для лица нужно взять кипяченое молоко – чайную ложку, мед – чайную ложку. Все растереть и нанести на предварительно очищенное тоником лицо.

Рецепты масок с творогом и медом

Все маски для лица питают и увлажняют кожу. Можно дополнять маску разными полезными ингредиентами. Все средства являются увлажняющими, смягчающими, питательными, отбеливающими.

1. Для жирной кожи подойдет такой рецепт: столовая ложка кефира, 200 грамм творога смешивается и наносится на область лица.

2. Для сухой кожи нужно взять творог, желток, кипяченое молоко – чайную ложку. Нанести и аккуратно смыть.

Видео: Мёд к вашему столу

3. Для нормальной кожи нужно перетереть творог, затем добавить молоко, размешать и нанести на лицо.

4. Для увлажнения кожи рекомендуют применять такой рецепт маски: взять 100 грамм творога, столовую ложку сметаны, измельчить банан, все взбить в блендере и нанести на область лица.

5. Для питания кожи творог смешивает с морковным пюре, добавляется оливковое масло. Это одно из лучших питательных и увлажняющих средств для кожи лица.

6. Для отбеливания кожи нужно взять творог, добавить кефир – столовую ложку, несколько капель перекиси.

Видео: Лимон польза и вред. Чем полезен лимон для организма

7. Для того чтобы успокоить раздраженную кожу, нужно приготовить настой с ромашки, добавить творог, смешать и нанести на кожу лица, после смыть теплой кипяченой водой. Для маски лучшим вариантом является творог, который имеет мягкую консистенцию, рассыпчатый не является однородным, с него маску приготовить сложно.

Итак, творог с медом за счет того, что в своем составе имеет большое количество витаминов, рекомендуют включить в ежедневный рацион, с помощью его можно укрепить иммунную систему, кости, мышцы, другие органы. Рекомендуется смесь творога с медом использовать как наружное эффективное средство, которое благотворно отражается на состоянии кожи лица – очищает, омолаживает, насыщает ее нужными витаминами и микроэлементами. Несмотря на все целебные перечисленные свойства, иногда возникают серьезные аллергические реакции после применения творога, меда. Нужно учитывать все индивидуальные особенности, употребляя продукт.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Творог с медом, польза для организма