Упадок сил – народные способы лечения

upadok silВсем известно о таком состоянии, как упадок сил, повышенная утомляемость, при которой значительно снижается работоспособность. К сожалению, в наше время тяжело одолеть все физические, нервно-психические нагрузки. Именно поэтому многие страдают от переутомления, упадка сил, хронической усталости, апатии, которая со временем перерастает в серьезную депрессию. Народные целители знают, как бороться с этим неприятным состоянием. Используя простые методы, можно восстановить жизненные силы организма, повысить тонус. Курс терапии должен включать прием тонизирующего чая, лечебные ванны, ароматерапию.

Эффективные народные рецепты

  • С красной свеклой. Натрите красную свеклу, наполните ею бутылку, залейте полностью водкой. Подождите в течение 12 дней, пока смесь настоится. Пить перед приемом пищи по 50 мл.
  • Чеснок + мед. Возьмите столовую ложку измельченного чеснока, добавьте две столовых ложки меда, немного воды и проварите все. Употребляйте по чайной ложке перед своей трапезой.
  • Исландский мох относится к отличному тонизирующему средству. Вам нужно взять холодную воду, залить ею исландский мох, прокипятить все, затем подождать пока все остынет, отфильтровать. Лекарство необходимо принять за один день. Можете приготовить себе отвар: необходимо взять 750 мл кипятка и залить 25 грамм мха. Отвар выпивается за сутки.
  • Отвар с отрубями. Вы чувствуете сильную слабость, страдаете от истощения? Необходимо взять кипяток (литр) + отруби (200 грамм). Проварите средство около одного часа. Лекарство варится около часа. Пьется лекарство по 100 мл на завтрак, обед и перед едой. Можете добавлять в квас, суп.

Видео: Народные средства лечения упадка сил

Старинные рецепты для лечения упадка сил

Лекарство на основе «Кагора»

Возьмите красное десертное вино (400 мл), добавьте сок алоэ (100 мл), майский мед (300 грамм). Важно использовать пятилетнее алоэ. После того как срезали листья, нужно их тщательно вымыть, мелко нарезать, получить из них сок. После нужно смешать между собой все компоненты, сложить их в банку. Внимание! Средство должно постоять в темноте около одной недели. Затем принимайте его трижды в день не менее столовой ложки за полчаса перед приемом пищи.

Настой с сельдереем




Известно, что сельдерей – это растение, которое тонизирует организм, повышает работоспособность. Для приготовления лекарственного средства необходимо взять нарезанный корень растения – 2 столовые ложки, холодную воду (200 мл), все должно постоять в течение двух часов. Кроме того, настой можно пить для лечения дерматита, крапивницы, цистита, пиелонефрита.

Настойка с травой астрагала

Возьмите красное вино (литра), свежую траву астрагала (100 грамм). Потерпите около месяца, все должно хорошо настояться. Затем настойка принимается по 30 грамм утром, в обед и вечером.



Ванна с хвойным сосновым экстрактом

С помощью данного метода вы сможете вернуть силы после тяжелого заболевания. При вдыхании пара, который насыщенный эфирами, можно улучшить состояние слизистой оболочки, общее самочувствие организма. Готовится экстракт хвои достаточно просто: возьмите хвою, шишки, веточки, все залейте водой, прокипятите около 30 минут. После этого лекарство нужно накрыть крышкой. Подождите день, чтобы средство хорошо настоялось. Стоит отметить, что лекарство должно получиться коричневого цвета. Для ванны вам будет достаточно 600 мл экстракта.

Отвар шиповника

Вы должны подготовить 500 мл воды + шиповник (2 столовые ложки). Все кипятится на маленьком огне, затем укутывается и настаивается в течение одной ночи. Лучше всего пить отвар с добавлением меда в виде чая. Чтобы эффект повысить, в течение дня старайтесь ничего не употреблять.

Как быстро избавиться от бессилия?

В домашних условиях можете использовать такие простые средства:

Видео: Боль в позвоночнике Межпозвоночная грыжа Варикозное расширение вен Лечить геморрой Лечение аллергии

  • Медово-лимонная смесь. Берется жидкий мед (чайная ложка), столько же сока лимона, растительное (лучше всего оливковое) масло (столовая ложка). Когда садитесь есть, употребите столовую ложку средства.
  • Отвар и настойка корня цикория. Подготовьте корень цикория (20 грамм), кипяток (200 мл). Пить отвар нужно как можно чаще. В общем количестве до 5 раз в сутки. Попробуйте приготовить настойку из корня цикория: необходимо взять 20 грамм растения и спирт (100 мл). Средство принимается по 20 капель. С его помощью можно укрепить организм и улучшить свое самочувствие.
  • Чесночно-лимонная смесь. Необходимо взять 24 лимона для приготовления сока, 400 грамм долек чеснока (его нужно предварительно очистить, вымыть, затем натереть). Все компоненты помещаются в стеклянную банку, горло которой нужно завязать марлей. Когда лекарство готово, берется чайная ложка, разводится в 200 мл теплой воды и принимается в течение дня. Таким образом можно повысить работоспособность.
  • Картофельный отвар. Вам нужно сварить картофель, не чистя его от шелухи (она богата на витамины А, В, С), затем употребить весь отвар. С помощью средства вы избавитесь от физического переутомления.
  • Тонизирующее средство с плодами можжевельника. Вам потребуется холодная вода (2 стакана), можжевельник (2 чайные ложки). Данное средство отлично тонизирует организм и принимается трижды в день не менее столовой ложки.
  • Аптечная настойка с корнем женьшеня пьется по 10 капель сначала рано утром, затем где-то в 12:00 и последний прием должен быть в 16:00, не позже, потому что вы не сможете заснуть. Курс терапии около трех месяцев. Лекарство отлично тонизирует организм.
  • Настойка элеутерококка принимается по 20 капель в такое же время, что и вышеописанная настойка женьшеня. Стоит отметить, что элеутерококк – это одно из лучших тонизирующих, стимулирующих средств. Употребляя данное лекарственное средство, можно повысить работоспособность, улучшить свое самочувствие.
  • Отвар и чай с китайским лимонником. Вам необходимо взять плоды лимонника (20 грамм), кипяток (достаточно 200 мл). После приготовления отвар принимается в дозировке – одна столовая ложка. Вы должны начать свое утром с приема теплого отвара, сразу же заметите прилив сил. Также хорошо тонизирует настойка лимонника.

Итак, чувствуете, что силы покидают вас, все надоело, не хочется работать? Обязательно воспользуйтесь вышеописанными рецептами, и вы сразу же увидите потрясающий эффект.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Упадок сил – народные способы лечения