Ушиб головного мозга лечение народными средствами

ушиб головного мозга лечение народными средствами

Вообще, ушиб головного мозга лечение народными средствами - занятие небезопасное. Если вы решили не обращаться к врачу и подлечиться дома, наблюдайте, не усиливаются ли симптомы травм. Ушиб головного мозга коварен своими симптомами, особенно при позднем их проявлении. Если вы почувствовали ухудшение, обратитесь к врачу. Так же вы узнаете, какие симптомы говорят об опасном для жизни расстройстве функций мозга.

Ушиб головного мозга - основные симптомы, полезные советы.

При ушибе нарушается связь между клетками мозга, а если есть разрывы сосудов, то в процессе распада компонентов крови мозг дополнительно травмируется этими токсинами. Симптоматика ушиба головного мозга зависят от степени поражения мозга, хотя эти степени различаются только условно. При легком ушибе мозга проявляются такие симптомы, как боль, опухание мягких тканей в месте удара, воспаление тканей мозга в месте удара, возможно кровоизлияние в мозговые оболочки. В результате этого нарушается работа сердца (ускорение или замедление его работы), дыхания, появляется сильное головокружение, позывы к рвоте, головная боль. При средней тяжести ушиба кроме вышеперечисленных симптомов добавляется потеря сознания до нескольких часов, повышение артериального давления и нарушение психики, учащенное сердцебиение. В тяжелых случаях потеря сознания длиться больше месяца, нарушаются многие жизненные функции организма, в том числе дыхание, глотание. Может наблюдаться расстройство двигательных мышц глаз, косоглазие, повышается температура. Восстановительный период при ушибе мозга длиться от двух недель при легкой степени и до полугода при тяжелом ушибе. Если ушиб сопровождается открытыми травмами черепа, возможны осложнения в виде подключения инфекции и развития энцефалита или менингита.

Как видите, с ушибом мозга шутки плохи. Если легкую степень можно лечить самим и в домашних условиях, то с тяжелыми поражениями без помощи врача справиться невероятно сложно. Больному перво-наперво нужно обеспечить покой, а в процессе лечения - профилактика пролежней (резиновые надувные круги, обработка кожи дезсредствами, поворачивание больного на бок) и застойной пневмонии.




Ушиб головного мозга лечение народными средствами.

Лечить ушиб головного мозга помогут травы мята, пустырник, ромашка, боярышник, гинкго билоба, девясил, земляника, крушина, шиповник, мирт, грецкий орех, мед и пыльца, сушеница, клевер.

1.Гинкго билоба.

Видео: Отек головного мозга лечение отеков мозга народными средствами и методами



Сухие измельченные листья растения можно примешивать к пище, заваривать как чай и пить или же съедать по чайной ложке перетертые листья, запивая водой.

2.Травяной сбор.

Видео: Лечение сосудов народными методами

Пустырник, девясил, окопник, боярышник, подорожник смешать поровну. Из сбора делать настой и употреблять не меньше трех раз в день.

В купировании ушиба головного мозга важное место занимает витаминотерапия, в частности витаминами группы В, которые позитивно влияют на кровь. Витаминные напитки типа морсов, настой шиповника тоже помогут организму восстановиться.

Видео: Ушибы лечение. Как лечить ушибы народными методами.

Интересный факт.

Для лечения ушиба мозга в стационаре используются нейропротекторы, витамины группы В, антиоксиданты, витамины группы Е, венотонические средства.

Видео: лечение опухоли почек народными средствами


Ушиб головного мозга видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ушиб головного мозга лечение народными средствами