Болит печень народные средства

Видео: Лечение печени прибором Biomedis Android

Если болит печень как лечить народными средствами

В ситуации, когда печень болит, но нет возможности обратиться к врачам или хочется поддержать нормальное состояние печени без приема медицинских препаратов, на помощь вашему здоровью придут средства, которыми народ спасался от болезней печени на протяжении веков. Если болит печень народные средства мягко, с минимальными побочными эффектами поможет убрать нежелательные симптомы и вылечить печень. Эти методы основаны в основном на лечебных свойствах трав, а так же овощей, фруктов, употребляемых в пищу.

Болит печень народные средства - общие рекомендации:

Почему появляются боли в печени? Наша печень - удивительный фильтр, очищающий кровь от внешних и внутренних токсинов, но любой фильтр способен засориться, особенно когда человек не следит за здоровьем и образом жизни. Токсины, пищевые химические добавки, яды, инфекции, внутренний дисбаланс веществ, вредные привычки, экология - вот неполный список причин, приводящих к загрязнению печени и, соответственно, к появлению боли в области печени.

Видео: Лечение печени народными средствами




Как избежать заболеваний печени? Прежде всего минимизировать употребление вышесказанных веществ, продуктов с их содержанием, а еще пищи с избытком соли, жира,копчености. Здоровая простая пищи легче переноситься, переваривается кишечником и дает меньшую нагрузку на печень. А свежие фрукты-овощи, молокопродукты - самая «излюбленная» пища печени.

Болит печень народные средства - рецепты:

Видео: Лечение печени народными средствами



1.Лечение овощными соками. Делать десятидневные курсы лечения соками овощей - морковным, капустным, свекольным, соком сельдерея. Отличное средство не только для печени, но и для общего состояния организма. Пить сок нужно не менее чем по стакану раза три-четыре в день. Общий курс соколечения - два месяца, но это минимальный срок, а вообще ограничений в сроке при таком лечении нет.

2.Травы в помощь печени. Делается такой травяной сбор: хвощ полевой, расторопша пятнистая, тысячелистник, цветы подсолнуха, кукурузные рыльца, крапива. Травы берутся в сушенном виде, в равных пропорциях, завариваются как обычные травяные сборы, а употребляются до еды, дневная доза разделяется на несколько приемов.

Видео: Лечение печени. Как лечить печень народными средствами

Если болит печень, народные средства помогут привести в норму здоровье и нормальное состояние печени.

Интересный факт.

Все токсины в печень, будь то пищевые добавки или ядовитые вещества, вдыхаемые нами с воздуха, попадают в печень с током крови. Поэтому очистка крови очень важна для общего состояния организма, а в частности для печени. Кровь очищается с помощью трав (крапивы, боярышника, шиповника, фенхеля, других), содержащих витамин С, да и другие витамины, соки, овощные и фруктовые. А чтобы уменьшить всасывание и попадание токсинов в кровь из кишечника, очищайте кишечник с помощью трав, а так же теплых очистительных клизм.


Если есть тяжелые заболевания печени, учимся питаться правильно видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Болит печень народные средства