Солнечное сплетение болит при нажатии

Солнечное сплетение болит при нажатии

Если вы открыли нашу статью, значит вы хотите знать, почемусолнечное сплетение болит при нажатии.Данная публикация максимально высветлит возможные причины этогонеприятного явления, а так же подскажет, куда обращаться с проблемой и каклечит подобного рода боль в домашних условиях.

Солнечноесплетение болит при нажатии – причины, симптомы

Начну с возможных причин, характеризующихся болью всолнечном сплетении при нажатии. Так могут себя проявлять заболеваниявнутренних органов на начальной стадии. Наиболее характерной такая больсчитается для заболеваний желудка. Внимательно проследите за своими ощущениями– если вы чувствуете тяжесть после еды, боль на голодный желудок или после еды,изжогу или отрыжку – вам нужно обратиться к гастроэнтерологу. Особенноевнимание нужно обратить на работу кишечника – есть ли расстройства пищеваренияили запоры, метеоризм.

Другой возможной причиной боли при нажатии на солнечноесплетение является невралгия самого солнечного сплетения. Характер боли приэтом приступоподобный колющий, режущий, отдающий в грудной отдел позвонка и/илиживот. Кроме того, удары в солнечное сплетение могут еще долго напоминать осебе болью при нажатии или наклонах.




Солнечноесплетение болит при нажатии – народные средства

Если вы знаете, что солнечное сплетение болит при нажатии попричине желудочных заболеваний, можно применять народные средства противжелудочных заболеваний.



1. Ромашка аптечная.

Траву растения с цветами запарить кипятком и оставить настаиватьсянесколько часов. Средство употребляется по стакану перед каждым принятием пищи,длительность курса – две недели. Ромашка умеренно стимулирует работу ЖКТ,попутно снимая воспаление со слизистой оболочки, и уничтожая микробов. Какзаживляющее средство ромашка рекомендована при гастрите и эрозии желудочнойслизистой.

2. Ягоды шиповника.

Эти маленькие красные ягоды – удивительная кладезь витамина C и других витаминов и полезныхвеществ. Для приготовления лекарства понадобиться пять ягодок на стакан воды.Средство настаивают, а употребляют между приемами пищи. Благодаря шиповникузаживают быстрее воспаления слизистых оболочек, а еще повышается иммунный фон.

Видео: Как дальше жить. Рак поджелудочной железы. Здоровье. (13.12.2015)

Интересный факт

А вы знаете, что содержание витамина С в шиповнике намногобольше от лимона, в среднем в пятьдесят раз? Даже в черной смородине витамина Св десять раз меньше, чем ягодах шиповника. Разные виды шиповника содержатьразное количество витамина – от 1 до 20% веса ягоды в сыром виде.


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Солнечное сплетение болит при нажатии