Ожог глаз сваркой лечение народные средства

На сленге профессиональных сварщиков ожог глаз ультрафиолетом называется «поймать зайчика». По каким критериям различаются разные степени ожога, как профилактировать ожог глаз сваркой, лечение, народные средства первой помощи и прочие полезные советы вы найдете тут.

Ожог глаз сваркой - симптомы, первая помощь, полезные советы, профилактика.

Ожег глаза сваркой вызывается негативным действием ультрафиолета на слизистые оболочки, роговицу, сетчатку и другие отделы глаза. Как и ожег кожи ультрафиолетом, ожог глаза сначала может не давать симптомов. Иногда первые признаки ожога появляются через несколько часов и проявляются болью, ощущением «песка в глазах», резью в глазах, покраснением видимых отделов глаза, слезоотделением и боязнью света. В зависимости от интенсивности воздействия ультрафиолета, различают 4-е степени ожога глаза. При 1-ой степени конъюнктива и видимая часть глазного яблока краснеет, слезиться, болит, роговица может слегка помутнеть. 2-я степень характеризуется появлением эрозий роговицы и пузырей на коже, на конъюнктиве - легко отделяемые пленки, роговица заметно мутнеет. При следующей, тяжелой степени ожога роговица становиться непрозрачной, как матированное стекло, некротические изменения на коже, пленки на конъюнктиве не удаляются. Тяжелейшая степень ожога характеризуется сильнейшим помутнением роговицы (как фарфор) некрозом тканей глаза и конъюнктивы. В первых двух случаях исход лечения благоприятный, в очень тяжелых случаях возможна даже полная потеря зрения.

При первой и второй степени ожога возможно лечение в домашних условиях, но все-таки лучше после оказания первой помощи обратиться к окулисту. В случае тяжелых ожогов обращение за медицинской помощью должно быть незамедлительным.

Меры профилактики, хоть это звучит банально - защитные щитки, очки. Зрение намного дороже, чем покупка защитных средств. А опытные сварщики советуют - если в глаза попал свет, нужно резко убрать электрод и не зажмуриваться, потому что зажмурившись, вы усилите боль и резь в глазах.

Видео: Чистим сосуды головы и тела | #чисткасосудов #холестериновыебляшки #edblack




Ожог глаз сваркой лечение народные средства.

Первая помощь при ожоге глаз заключается в следующих действиях:

Видео: Болят глаза после сварки | ожог глаз сваркой | #ожогглазсваркой #сваркаглаз #edblack

- принимаются обезболивающие препараты - анальгин, доларен, прочие-



- промываются глаза водой или слаборозовым раствором марганцовки в больших количествах-

- делаются компрессы из картофеля, чайной заварки, отвара ромашки или календулы на глаза:

- делаются частые холодные компрессы на глаза на 2-3 минуты, чтобы не «простудить» глаза-

Видео: Деструкция стекловидного тела глаза, лечение народными средствами

- применяются обеззараживающие капли и мази - тетрациклиновая мазь, капли альбуцид (сульфацил натрия).

После этих мер обратитесь к окулисту! Если в глаз попали окалины, не доставайте их сами, обратитесь к врачу!

Полезный совет.

До полного выздоровления от ожога следует беречь глаза от яркого света. В комнате свет должен быть затемнен, а на улицу следует выходить, одев солнцезащитные очки илучше, если они будут иметьсветоотражающую функцию.

Видео: болят глаза.как промыть глаза дома.....


Ожог роговицы глаза видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ожог глаз сваркой лечение народные средства