Песок в глазах лечение народные средства

Ощущение жжения в глазу люди часто называют песком в глазах, ведь симптомы заболевания действительно похожи на раздражение, какое бывает при попадании песчинок в глаз. Что такое песок в глазах, лечение (народные средства и фармацевтические) и способы профилактики - узнайте прямо сейчас. В этой статье так же имеется информация, как не пропустить другие серьезные заболевания глаза.

Песок в глазах - причины, симптомы, профилактика.

Песок в глазах по-научному называется конъюнктивит, и медики точно знают, что причиной его появления является попадание в глаз болезнетворных бактерий. Другими сопутствующими и основными причинами является сухость глаза (из-за длительной работы с компьютером, яркого солнца, ветра, кондиционера), неправильного пользования линзами, прием некоторых лекарств, возрастные изменения слезной пленки глаза.

Слеза естественным способом защищает глаз, а при вышеописанных факторах ее продукция нарушается. Конъюнктивитпроявляется жжением, покраснением глаза, зудом. Глаз или сильно слезится или становиться сухим и сильно раздражается. К вечеру появляется болезненная усталость глаз.

Профилактировать «песок в глаза» можно простыми способами:

- не трогать немытыми руками глаза-




- правильно пользоваться линзами и придерживаться правил гигиены при этом-

Видео: Лечение глаз медом

- пользоваться гипоаллергенной тушью, карандашом для глаз-

- при повышенных нагрузках на глаза делать перерывы, гимнастику для глаз (вращать глазами, смотреть влево- вправо, вверх, вниз), чаще моргать, а при сухом глазу использовать препараты «искусственная слеза»-

- стимулировать иммунитет (естественные стимуляторы - женьшень, элеутерококк, эхинацея) и употреблять витамины, особенно витамин А (есть в моркови, печени, рыбе, икре, масле, яйце).



Песок в глазах лечение народные средства

Я отношусь к скептикам, которые народные средства используют редко. Препарат, которым я пользуюсь при конъюнктивите - альбуцид (сульфацил натрия) отлично справляется с этим заболеванием. Но пару рецептов, которыми лечат песок в глазах мои знакомые, расскажу.

Компрессы на глаз.

Видео: Синдром сухого глаза Лечение синдрома сухого глаза народными средствами

Сделать теплый (но не горячий!) компресс из трав на ваш выбор: ромашки, календулы, шалфея, чая. Процедуру повторять до 4-х раз в день. Лечение длиться от недели до десяти дней.

Глазные ванночки.

Видео: Лечение глаз народными средствами

Для этого понадобиться специальная глазная ванночка, такие продаются в аптеке. В нее наливают лечебный отвар, склоняются над ней и плотно прижимают ее к глазу, чтобы жидкость не вылилась, когда вы выпрямитесь. При приеме ванночки для глаз поморгайте - эффект усилиться в разы. Лекарственный отвар должен быть довольно теплым, но не чересчур.

Чтобы не спутать конъюнктивит с иритом или увеитом, проведите эксперимент - посветите в здоровый глаз неярким фонариком, прикрыв рукой больной глаз. Если больной глаз начал болеть, значит заболевание серьезнее конъюнктивита и срочно нужно навестить окулиста.

Полезный совет.

Если у вас часто появляется сухость глаза, нужно купить в аптеке один из препаратов «искусственная слеза» и пользоваться когда имеет место сильная нагрузка на глаза. И почаще моргайте - слезная пленка не будет пересыхать.


Как убрать песок из глаз за 3 минуты видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Песок в глазах лечение народные средства