Если течет ухо лечение в домашних условиях

Если течет ухо лечение в домашних условиях

При простуде уха появляется такой симптом как выделения. Если течет ухо лечение в домашних условиях можно предпринять симптоматическое лечение уха. Выделения из уха означают, что в среднем ухе есть воспаление, а по характеру выделений можно определить катаральное оно или гнойное. Народная медицина предлагает в случае выделений из уха использовать средства на травяной основе.

Если течет ухо - причины, симптомы, полезные советы.

Если течет из уха - это воспаление, то есть отит. Выделения из уха не всегда сопровождаются болезненными симптомами, иногда жидкость или гной, скопившись в среднем ухе, прорывает краешек барабанной перепонки и начинает вытекать без появления каких-либо других симптомов. Бывают случаи, что из уха выделяется очень много жидкости, что наволочка на подушке после сна становиться влажной. Гнойные выделения из уха имеют неприятный запах, мутные, белесоватые или желтоватые. В ухе образовываются корочки

Лечение этих симптомов отличаются. Общие способы лечения для гнойных и для катаральных выделений - это промывание ушного хода перекисью водорода, физраствором (продается в аптеке), отварами ромашки, календулы. В уши капают сок алоэ, спиртовые настои ромашки, календулы - эти растворы лечат воспаление.




Если течет ухо лечение в домашних условиях.

Когда течет из уха, первым делом, нужно начинать лечение насморка, синуситов, ведь они чаще всего дают осложнение в виде воспаления уха. Катаральные явления, то есть, если нет гнойных выделений, лечатся симптоматически - полуспиртовый компресс, согревающие ушные капли. Если из уха течет жидкость с примесью гноя, желательно проконсультироваться с ЛОР-врачом. Такой вид отита нельзя лечить теплом, потому как бактерии начинают быстрее размножаться.



Народные средства, если течет из уха, имеют универсальное действие. Вот рецепты некоторых из них.

1.Раствор борной кислоты. Это готовый спиртовой раствор, которым капают ухо после промывания его физраствором или очищения ватной палочкой с перекисью водорода.

2.Спиртовая настойка календулы. Приготовьте сами или купите в аптеке этот настой. Перед применением настойки ухо нужно очистить ватной палочкой, увлажненной перекисью или промыть отваром ромашки.

Во время лечения уха употребляйте побольше теплых витаминных напитков. Любимые травяные чаи будут как нельзя кстати.

Полезный совет.

Если выделения из уха гнойные, то можно лечить его так. Нужно очистить ухо ватной палочкой, затем закапать несколько капель диоксидина на 10 мин. Если появилось сильное жжение, ухо очистить и промыть теплой кипяченой водой.


Отит среднего уха видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Если течет ухо лечение в домашних условиях