Грибок в ухе чем лечить в домашних условиях

грибок в ухе чем лечить в домашних условиях

Заболевание, которое проявляется в основном таким симптомом, как перхоть в ухе и ушной раковине, это грибок в ухе. Чем лечить в домашних условиях это заболевание? Я решила собрать информацию о грибке в ухе и о его лечении. Несомненно, что лучше по этому поводу обратиться к дерматологу, но если нет возможности нанести визит этому врачу, попробуйте домашнее лечение.

Грибок в ухе - причины, симптомы, профилактика.

Грибок в ухе может появляться как отдельное, локализированное заболевание или совместно с себорейным поражением волосяной части головы, бровей, лица. Провоцирующим фактором развития грибка в ухе является сниженный иммунитет, а одним из факторов снижения иммунитета - дисбактериоз кишечника. Грибок - нередкое явление во время и после лечения антибиотиками.

Грибок в ухе проявляется усиленным шелушением на пораженных участках ушной раковины или внешнего слухового хода. Не всегда, но появляются такие симптомы, как зуд,жжение, покраснение пораженных участков кожи.




Так как грибковые заболевания, и уха в том числе, напрямую связанны с кишечником, нужно следить за его состоянием и своим питанием. Нормальная микрофлора развивается только при регулярном употреблении растительной клетчатки, которая содержится в отрубях, злаках, овощах и фруктах. Повышение иммунитета тоже первоочередная задача при профилактики и во время лечения грибка в ухе. Это можно делать путем употребления растений-иммуномодуляторов, например, женьшеня или лимонника.

Грибок в ухе чем лечить в домашних условиях.



От грибка в ухе придумано множество лекарств. В их состав входят ингредиенты, которые действуют разносторонне - и симптоматически, и на причину заболевания - грибок. Как известно, грибок погибает в щелочной среде, то есть нужно применять народные средства со щелочной составляющей.

Видео: Грибки паразиты Очищение прибором Biomedis Android

1.Содовой компресс. Для лечения грибка в ухе можно использовать некрепкий (0,5-1%) содовый раствор для аппликация на пораженные участки или для протираний. Другой способ использования соды - совместно с чесноком и зверобойным маслом. Эти составляющие соединяются вместе и применяются в виде аппликаций. Лечить грибок уха нужно не меньше 10 дней.

2.Нистатин. это противогрибковый препарат, продаются различные его формы - от таблеток до кремов. Можно использовать нистатиновую мазь или сделать такую мазь в домашних условиях, что намного дешевле. Потребуется таблетка нистатина с дозировкой 500 мг и растительное масло. Таблетка растирается на порошок и соединяется с половинкой чайной ложки масла, лучше - зверобойного. Этим средством протирается пораженное ухо.

Каждое из этих средств должно применяться не меньше десяти дней дважды в день, даже если симптомы грибкового поражения исчезли.

Интересный факт.

Для лечения грибкового поражения уха можно использовать травы, которые в народе известны своими противогрибковыми свойствами. Это полынь, зверобой, чеснок, чабрец, багульник, прострел, календула.


4 человека из 10 которые сейчас заглянут в свои уши обнаружат там... Смотрим видео ответ:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Грибок в ухе чем лечить в домашних условиях