Беременность и работа, как быть?

Видео: Желанная беременность 2016. Русские мелодрамы 2016 смотреть фильм онлайн

beremenost i rabotaБеременность полностью меняет внешность, потому что ребенок начинает с каждым днем все больше расти. Женщина может почувствовать изменения в физическом состоянии, своей психике, интеллектуальных возможностях, работоспособности. Так природа плавно подготовляет женский организм к будущему материнств, при этом вовсе не спрашивает разрешения. Но вопрос возникает, беременность и работа, как быть? Какие проблемы при беременности возникают с работоспособностью?

Многие современные женщины беременность не считают преградой, для них она не создает проблемы в учебной деятельности, карьерном росте, у них мнение, что все можно совместить. Многие женщины стараются не уменьшать свою активность почти до декретного отпуска, а женщины, которые занимают высокие должности – начальника, предпринимателя вовсе отказываются от декрета, и работают до самых родов.

Но каждый, наверное, знает, что беременная женщина может меняться, как внешне, так и внутренне. У нее снижается темп работы и интеллектуальная деятельность. Все мыслительные операции занимают в три раза больше времени и усилий чем раньше. Очень хорошо данные симптомы наблюдаются во втором периоде беременности, а в первом начинает мучить токсикоз.

Женщина должна помнить, что нельзя себя преодолевать, перетруждаться. Лучше всего в этот период расслабиться и наслаждаться жизнью, так вы не нанесете вред своему будущему малышу.

Запомните, вы вынашиваете малыша, а это очень тяжелый процесс, который отбирает много физических сил, и вы не как не сможет уберечься от снижения работоспособности. Ребенок внутри способен уже переключать внимание на себя и отвлекать вас от работы.

Тем беременным женщинам, которые привыкли, постоянно трудится, и не знали, что такое отдых придется тщательно переоценить свои возможности, и знать меру, когда чувствуете усталость, бросить все дела, отпросится с работы, прийти домой и лечь отдохнуть. Потому что, если вы, работая, преодолеваете свое утомление, вы угрожаете жизни вашему ребенку. Нужно уметь различать положительную усталость и отрицательную. Помните, что вы своими перегрузками очень сильно вредите внутриутробному развитию малышу. Уже доказано, что те, кто много трудится и не отдыхает во время беременности, рождают детей с ослабленным иммунитетом.

Очень часто в первом триместре беременности женщине тяжело справляться с работой. Что же делать? Можно взять очередной отпуск, не забывайте за больничный не нужно ждать, когда вам он по-настоящему потребуется. То есть, если вы себя неважно чувствуете, желательно придумать себе любой способ, который поможет вам сделать временную паузу, отлежатся и набраться сил. Потому что первые месяцы самые тяжелее для женщины. Здесь возникает токсикоз, слабость, утомляемость и женщина просто не в силах работать.

Как при беременности совместить работу и отдых

Беременность - это период, который требует рационального питания, психологической подготовки к родам, прогулок на свежее воздухе, движения и специальных упражнений. Каждая женщина это понимает, но как это сделать на работе, если там не хватает времени на то, чтобы поесть, подвигаться и т.д. Вы можете сами себе составить график. На работе обязательно есть законный обед, и вы его должны использовать, чтобы покормить себя и вашего маленького. Также заведите ежедневник. В котором четко распишите свое питание, время для занятий спортом и отдых на свежем воздухе. Обязательно соответствуйте этому графику.

Часто женщины, которые работают, малоосознанно относятся к беременности, у них на все есть время, а вот на свое здоровье и ребенка не хватает. Потому такие женщины имеют послеродовые проблемы, и со своим самочувствием и со здоровьем малыша. Что делать в данном случае? Это хорошо, что вы карьеристка, но беременность должна иметь свое вето:




1. Вы не должны отдаваться полностью работе.

2. Научитесь любить себя, своего малыша и мужа.

3. Чтобы вам легшее было и не возникало угрызения совести, стрессовых ситуаций. Продумайте, кому вы сможете доверить свою работу и спокойно занимайтесь собой и малышом.

4. Беременность не должна иметь гипертрофированного чувства к работе, потому что это грозит рождением ребенка со слабой неустойчивой нервной системой.



5. Вы не должны подвергаться стрессовым ситуациям.

Как безопасно добираться до работы во время беременности?

Беременная часто еще сталкивается с проблемой – езда на работу. В транспорте тесно, душно, и женщина после выхода с него очень плохо себя чувствует, именно из-за этого чаще всего нарушается работоспособность.

Что же делать, как легко добраться до работы?

1. Если вы едите в общественном транспорте, и вам стало очень плохо, потому что вы стоите, попросите, чтобы вам уступили место, простаивание опасно для вен ног.

2. Запишите себя спокойную и любимую музыку, аудиокниги и добирайтесь, не задумываясь, где вы находитесь.

3. Расслабится, поможет игра – мама прилаживает ладонь к животу, а малыш ее пытается ударить изнутри.

Видео: Беременность и работа. Позитивное мышление. Привлечение денег . Упражнение часть 2

Питание при беременности на работе

Выше было сказано, что важно найти время пообедать, потмоу, что часто женщины желают сэкономить свое время и едят фаст-фуд, а это питание противопоказано женщине. Вы должны есть овощи, фрукты, сыр, диетическое мясо, орехи. Ваше потребление пищи должно стать настоящим ритуалом. Вы должны регулярно перекусывать, пить натуральные соки. Так вы почувствуете себя энергичной и активной.

Как беременной женщине расслабится на работе ?

Из-за чего женина чаще всего устает? Из-за тог, что у нее малая подвижность, не возможности расслабится и поменять позу, затем появляется утомление и плохое самочувствие.

Чтобы предотвратить это, нужно соблюдать такие правила:

1. Каждые 10 минут менять положение своего тела, и стараться полностью расслабляться, особенно когда у вас растет живот.

2. Не забывайте о передышках.

3. Встаньте с рабочего места и выполните такое незаметно упражнение – расслабьте, затем напрягите мышцы спины и ног.

Видео: The Sims 4: Challenge СМЕРТИ СИМА #7 - СМЕРТЬ БЕРЕМЕННОЙ?

4. Очень хорошо совмещать сидячее положение с ходьбой. Так можно легко справиться с утомлением.

Итак, беременность и работа – это не проблема, если учитывать все нюансы и придерживаться правил. И помнить о том, что у вас на переднем плане малыш, а потом работа.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Беременность и работа, как быть?