Генетический анализ при беременности, стоит ли провести?

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ 17-22 НЕДЕЛЯ | ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТЕСТ

geneticheskii analizУже давно генетический анализ стал нормой для беременных. Зачем его нужно делать? Для того чтобы еще в утробе выявить серьезные заболевания или склонность ребенка к той или другой болезни. Существует ряд причин, из-за которых беременные должны обязательно обратить свое внимание на генетический анализ при беременности, так можно уберечь себя и своего ребенка от мучений заранее. Также он помогает защитить беременную женщину от разных осложнений во время беременности и родов.

Причины, из-за которых стоит сделать беременной женщине генетический анализ

1. Генетический дисбаланс плода. Очень часто женщины сталкиваются с проблемой невынашивание беременности и выкидыша, причина дисбаланса является частой. Потому так важно проконсультироваться у врача генетика сдать все необходимые анализы. Для этого специальный тест сдают и будущая мама, и будущий папа. Для исследования берутся наборы хромосом.

2. Вовремя выявить мутацию. Часто возникает проблема рождения ребенка с синдромом Дауна, очень часто женщины, начиная от 35 лет, находятся в группе риска родить такого ребенка. Нужно помнить именно возраст влияет на рождение ребенка с синдромом Дауна, потому не рекомендуется рожать в позднее возрасте.Генетический анализ показывает, есть ли у пола отклонения.

Генетический анализ обязательно должны сдать женщины

1. У кого в роду есть генетический заболевания.

2. Женщины после 30 лет.

3. В случаи, если женщина много употребляла вначале алкоголя.

4. Если женина в начале беременности пила препараты сильного действия.




5. В случаи, если у женщины есть ребенок, который родился с патологией хромосомой и проблемами в развитии.

Важные причины, из-за которых врач может направить на сдачу генетического анализа

2. В случаи развития у матери внутриутробной инфекции.

С помощью современной медицины можно еще на ранней стадии узнать о пороках до того как родился ребенок. Так женщина может успокоиться и знать, что у нее с ребенком все нормально. Женщины, у которых выявлено пороки, смогут психологически подготовиться этому событию. В некоторых случаях возможно лечение ребенка еще внутриутробное. Не нужно боятся генетического анализа крови.

Секреты генетического кода



Мечта каждого родителя иметь здорового и красивого малыша. Жаль, но не всегда она сбывается. Очень часто женщина при беременности узнает, что ее ребенку грозит, жизненная опасность, все связано с генетикой.

Каждый человек – это набор конкретных генов. Имеют они в своем составе 46 хромосомов. С помощью генов определяется форма ушей, цвет волос, глаз, а Главное, характер. Все это является наследственным фактором, который передается от родителей. Если начинают влиять негативные факторы, может повредиться один с хромосомов. Из-за этого начинают возникать патологии в развитии, и это очень сильно сказывается на здоровье малыша. Потому так важно провести генетический анализ крови, который поможет убедиться, что вас ребенок развивается нормально, без патологий.

Каждому ли нужно проводить генетический анализ?

Желательно, да, чтобы быть уверенной, что у вас все нормально. Но не стоит с этим долго тянуть, потому что, если заранее выявить проблему, можно будет продумать дальнейшее решение и избежать очень серьезных заболеваний. Жаль, но статистика говорит о том, что женщины не спешат обращаться к генетику, и только, когда уже край необходимо, тогда задумываются за генетический анализ. Консультироваться нужно только после того, как вас направил гинеколог. Но помните, если вы очень сильно хотите убедиться, что у вас все нормально, вы всегда можете сдать данный тест.

Какие методы проведения генетического анализа существуют?

1. Традиционные – УЗИ, которое проводится с 10 до 14 недели. На нем можно увидеть нарушения у вашего ребенка. Также биохимический анализ крови. Который сдается в первый месяц. Биохимический анализ крови женщина сдает впервые месяцы. С помощью раннего исследования можно узнать о патологиях, которые происходят в развитие плода, чаще всего они вызваны наследственными причинами или, если нарушен хромосомный набор. В случаи обнаружения патологии, беременную могут направить на УЗИ, которое проводится уже на 24 неделе. Но помните с помощью биохимического анализа крови и УЗИ можно обнаружить только какие-то незначительные пороки в развитии младенца. Для серьезных нужно сдать другие анализы.

Видео: ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПО БЕРЕМЕННОСТИ! Нижний Новгород

2. Генетический анализ инвазивным методом. Данный анализ проводится тогда, когда УЗИ и биохимический анализ крови указывают на некоторые патологии. С помощью инвазивных методов можно выявить до 400 патологий.

Какие существуют инвазивные методы?

1. Амниоцентез, когда исследуются околоплодные воды. Проводится данный анализ в 18 недель. Для этого прокалывают матку длинной иглой и берут амниотическую жидкость на исследование. Считается данный метод полностью безопасным для жизни малыша.

2. Биопсия зориона, когда исследуются клетки, которые входят в основу плаценты. Для этого прокалывают брюшную полость или берут материал с шейки матки.

3. Плацентоцентез анализ проводится в том случаи, если беременная женщина переболела инфекционным заболеванием. Данное исследование проводят во втором триместре, перед тем вводят обезболивающие препараты.

4. Кардоцентез, проводят некоторым женщинам после 18 недель, ля этого исследуют пуповинную кровь. На генетический анализ отправляется кровь, набранная в полости матки с помощью пункции.

Итак, генетический анализ крови рекомендован беременной женщине, так как он поможет избежать в будущем проблем с ребенком. На ранней стадии вылечить некоторые заболевании. Проведение генетического анализа говорит об ответственном подходе со стороны родителей к будущему малышу его крепкому здоровью и полноценному развитию. Также он защищает женщину от разных проблем, которые возникают при родовой деятельности, потому так важно все сделать вовремя. И проверится, чтобы быть уверенным, что вы носите крепкого и здоровенького малыша.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Генетический анализ при беременности, стоит ли провести?