Как сохранить беременность на раннем сроке?

Видео: Как сохранить здоровье мамы и малыша на ранних сроках беременности

kak soxranit beremenostВот и наступила долгожданная беременность, но женщина в этот момент начинает очень сильно волноваться, у них появляется тревога, особенно такая реакция появляется у тех женщина, которые очень долго мечтали о беременности и тест показал положительный результат. И не зря женщины тревожатся, потому что многие женщины на ранних сроках беременности переживают выкидыш. Очень часто некоторым женщинам ставят диагноз – не вынашиваемая беременность.Каждая будущая мама боится столкнуться с данной проблемой, которая очень болезненная и является очень сильным психологическим стрессом.

Потому так важно вовремя узнать, почему у женщин происходит выкидыш? Как сохранить беременность на раннем сроке?

Причины выкидыша на раннем сроке

1. Действует природное правило естественно отбора, природа сама отбрасывает потомство, которое является слабым и нежизненоспособным. В случаи, если у зародыша генетические проблемы, не наследственные, которые возникает из-за вирусов, вредной работы или радиации, именно тогда беременность может закончиться внезапным выкидышем. Часто такой выкидыш происходит тогда, когда женщина еще может не знать, что беременная.

2. Из-за гормонального фона. У беременной важным гормоном является прогестерон, именно из-за него зависит, как будет протекать беременность. Если синтез прогестерона начинает приостанавливаться, возникает выкидыш.

3. Из-за проблем со здоровьем матери. Если у женщины хламидиоз, сифилис, вирусный гепатит, пневмония, краснуха, цитомегаловирус, герпес, беременная женщина переболела ангиной, гриппом, возникает угроза для плода. Он приостанавливается в развитии и может погибнуть. Вылечить данные заболевания очень сложно в начале беременности, потому что медикаментозные препараты могут негативно отразится на малыше.

5. Если женщина ведет не здоровый образ жизни, из-за курения, алкоголя и наркотиков не только сложно забеременеть, а и возникают часто выкидыши.




6. Из-за спокойствия или беспокойства матери. Чаще всего у женщины выкидыш является последствием стресса.

Симптомы, которые указывают на выкидыш

На очень ранних сроках беременности выкидыш может пройти бесследно, но часто выкидыш сопровождается тянущими болями внизу живота, пояснице, начинают появляться приступы схваткообразного характера, могут появляться кровянистые выделения, которые появляются с влагалища, может сопровождаться лихорадкой, ознобом и общим недомоганием. Это состояние может предупреждать о том, что в скором времени вам угрожает выкидыш.

Видео: Можно ли сохранить беременность на ранних сроках? - Михаил Фомин

Обязательно нужно срочно вызвать скорую помощь, потому что часто выкидыш заканчивается не только прекращением беременности, а такое состояние может угрожать жизни женщины.



Часто встречаются случаи, когда выкидыш заканчивается не полностью, в матке могут оставаться остатки плодного яйца, которые могут привести к воспалению, поэтому очень важно вовремя почистить женщину.

Видео: Беременность. Когда встать на учет? Опасен ли Узи для плода? Возможен ли секс во время беременности?

Как сохранить беременность на ранних сроках?

Если вы решили сохранить беременность, тогда вам нужно просто подождать, во всех странах до 12-й недели ничего не делают, если вдруг беременность в это период прерывается, ее не сохраняют. Бывают случаи. Когда женщину могут положить на стационар уже и на 5-2 недели беременности, это происходит тогда, когда у женщины это долгожданная беременность и она желает приложить все свои усилия, чтобы сохранить ее, даже, если ей потребуется пролежать все время в больнице. Но статистика доказывает, что это неправильно сохранять беременность до 12 недель не нужно, потому что она может досрочно прерваться в любой момент. Нужно соответствовать закону – естественный отбор.

В случаи, если вы хотите свою беременность и вам сказали, что у вас гипертонус матки, вам нужно потрудиться, чтобы сохранить беременность. Одним с главных условий лечения – это соблюдение постельного режима.

Если у вас угроза выкидыша возникала на раннем сроке, до 20-1 недели, вас обязательно положат в стационар, в отделение гинекологии или патологии беременности. Таким способом легче сохранить беременность, здесь вы будете постоянно под контролем. Вам будут назначены такие медикаментозные средства – инъекция но-шпы, магний, свечи папаверин, в случаи гормональной недостаточности, могут быть назначены препараты на основе прогестерона – Дюфастон.

В больнице нужно обязательно придерживаться постельного режима, сдать много анализов – разнообразнее мазки, анализ крови, мочи.

После того, как прекратилась боль или кровотечение, беременности вашей уже ничего не угрожает, но после такого случая нужно быть предельно острожной, беречься, чтобы вновь не оказаться в больнице. Бывает, чтобы сохранить беременность на ранних сроках и в дальнейшем придется приходиться почти всю беременность проводить в стационарных условиях.

Профилактика выкидыша на ранних сроках

Многие врачи – гинекологи говорят, чтобы беременность была здоровой, нужно тщательно готовиться к ней, она должна быть четко спланированной и наблюдаться опытным специалистом.

Для этого нужно полностью отказаться от всех вредных привычек, питание должно быть полезное и сбалансированное. Очень важно, чтобы в организме женщины было достаточное количество витаминов – фолиевая кислота и витамин Е. Обязательно нужно подлечить все заболевания хронического характера, для этого нужно сдать все анализы, нельзя, планируя беременность принимать разные медикаменты.

Итак, если вы решили сохранить беременность на раннем сроке очень важно со всей серьезностью подойти к данному вопросу, слушаться специалистов, беречь себя, хорошо питаться и как можно больше отдыхать, гулять на свежем воздухе. Если вы уже ране подвергались выкидышам, лучше всего лечь в стационар, где ваше состояние здоровья будет контролировать опытный врач.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как сохранить беременность на раннем сроке?