Масло от растяжек при беременности в домашних условиях

Maslo ot rastyazhek pri beremennosti v domashnih usloviyahНе обязательно покупать дорогостоящие средства для ухода за кожей во время беременности и уже после родов. Ведь, залог красивой кожи на животе, груди, а также на внутренней поверхности бедер заключается в правильном уходе. Но, даже, если у вас уже есть растяжки на теле, то с помощью масло от растяжек, приготовленном в домашних условиях, можно значительно уменьшить их видимость. Как? Читайте в статье, как можно приготовить масло от растяжек при беременности в домашних условиях.

Отличной профилактикой растяжек во время беременности является оливковое масло – оно питает кожу, увлажняет, насыщает витаминами и полезными минералами. Также, достаточно эффективным является миндальное масло, которое, по своей сути, является замечательным классическим средством против растяжек. Вместе с ним применяют эфирное масло лаванды, а также питательное масло зародышей пшеницы.

Если же растяжки на вашем теле уже застаревшие, то, к сожалению, с помощью масла от них избавиться будет достаточно сложно и возможно, вам придется прибегнуть к более серьезным методам – лазерной коррекции, шлифовке и т.д.

Миндальное масло от растяжек в домашних условиях

Ниже приведен достаточно эффективный рецепт лосьона-молочка на основе миндального масла. Его можно применять в качестве профилактики растяжек во время беременности, а также после нее. Также, если у вас есть неглубокие растяжки на животике, то с помощью миндального масла их можно достаточно эффективно устранить.

Итак, что вам понадобится для приготовления этого интенсивно питательного молочка?

  • 1 морковь-
  • Холодная кипяченая вода-
  • Миндальное масло.

Предварительно вам необходимо будет натереть на мелкой терке морковь и затем залить ее 100 мл холодной кипяченой воды. Возможно, вам понадобится немного больше воды. Главное, чтобы вода полностью закрывала морковь в той емкости, в которой вы будете замачивать ее. Через полчаса, процедите сок моркови от мякоти через слой марли или же бинта. Затем, в получившийся сок, нужно будет добавить около 100 мл миндального масла. Теперь, у вас получился замечательный интенсивно питающий увлажняющий лосьон, который будет активно бороться с растяжками.

Все достаточно просто – наносите лосьон ежедневно на все проблемные зоны, то есть на животик, грудь, бедра. Делайте это массажными движениями. Хранить данный лосьон моно в холодильнике в закрытом виде.

Эфирные масла в борьбе с растяжками




Теперь рассмотрим применение эфирных масел в борьбе с растяжками во время беременности. В данном конкретном случае вам понадобится любое питательное растительное масло (лучше оливковое, миндальное, касторовое или же репейное).

Итак, вам понадобится для приготовления питательного масла для уменьшения растяжек:

10 чайных ложек растительного масла, а также 10 капель эфирного масла лаванды. Все, что нужно будет сделать – так это налить масла в небольшую удобную для вас емкость и перемешать между собой. Применение: наносите полезное питательное регенерирующее масло против растяжек на те места, где обычно у женщин во время беременности появляются растяжки. Это область живота, груди, внутренняя поверхность бедер. Желательно, втирать масла в кожу сразу после душа, когда ваше тело еще «разогрето» и поры открыты и хорошо впитывают в себя полезные вещества.

Видео: Крем от растяжек для беременных (ОТЗЫВЫ, ЦЕНА, ЗАКАЗАТЬ). Как избавится от ПОСЛЕРОДОВЫХ растяжек...

Масло, обогащенное витаминами, против растяжек



Очень эффективно работает на коже беременных масло, обогащенное витаминами. Оно прекрасно предотвращает появление растяжек, повышает тонус кожу, придает ей упругость, эластичность.

Итак, вам нужно будет взять оливковое масло и приобрести в аптеке витамин Е в масле. Немного о витамине Е: это очень мощный природный антиоксидант, который способен предотвращать старение клеток, их патологическое вредное окисление. Неудивительно, что витамин Е применяют в борьбе с раковыми клетками.

Если применять витамин Е для ухода за кожей, то он оказывает питательное, защитное, восстанавливающее действие. Также, это средство хорошо зарекомендовало себя в борьбе с растяжками на коже беременных женщин.

Для приготовления масло от растяжек вам понадобится: 2-3 столовые ложки оливкового масла и 1 ч.л. витамина Е в масле. Компоненты необходимо тщательно перемешать и нанести на проблемные участки массажными движениями. Если вы не найдете в аптеке витамин Е в масле, то можно приобрести это средство в капсулах. Только использовать нужно немного иначе. Перед каждым нанесением оливкового масла на кожу, нужно будет взять 1 столовую ложку масла и выдавить в нее несколько капсул с витамином Е (они достаточно легко прокалываются иголкой).

Перед тем, как вы начнете применять масло против растяжек, проконсультируйтесь на этот счет у врача-терапевта и аллерголога. Это поможет избежать нежелательной реакции в виде дерматитов и кожной сыпи.

Масло виноградной косточки против растяжек

Масло виноградной косточки против растяжек можно встретить абсолютно в любой аптеке. Это очень хороший природный увлажнитель кожи, который восстанавливает кожу, является отличной профилактикой сухости кожного покрова.

Масло винограда используют не только в качестве профилактики растяжек, но также и для разглаживания морщин на теле.

Смесь масел против растяжек

Против растяжек во время беременности можно использовать смесь масел, состоящую из следующих компонентов:

Видео: Супер мега эффективный крем от растяжек и целлюлита в домашних условиях!!!

  • З капли масла герани;
  • 3 капли эфирного масла апельсина;
  • 1 ст.л. оливкового или же миндального малса.

Все компоненты необходимо тщательно перемешать и сделать с помощью нее массаж кожи живота и груди. Начинать делать такой массаж нужно со 2 триместра беременности, когда грудь и животик женщины будут активно увеличиваться в объемах. Массаж необходимо проводить 1-2 раза в неделю.

Вы можете самостоятельно составлять композиции из масел, экспериментировать и добиваться нужного эффекта! Но, лучше делать это под наблюдением врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло от растяжек при беременности в домашних условиях