Можно ли колдрекс при беременности?

mozhno li koldreks pri beremennostiКогда женщина узнает, что она беременна, то нужно в это время (на протяжении 9 месяцев) особое внимание уделить иммунитета и укреплению защитных сил организма. И действительно, все силы женщины в этот момент направлены на вынашивание малыша, его рост и активное развитие. Иммунитет женщины естественным образом начинает слабеть и уже не так стоек к различного рода вирусам и инфекциям.

К примеру, даже обычная простуда может самым негативным образом сказаться на здоровье будущей матери. Если у нормального человека (имеется в виду, не в период беременности) иммунная система борется с простудой в течение 3-5 дней, то у беременной женщины все эти процессы усиливаются:

  • Сильно болит голова-
  • Появляется слабость в теле-
  • Начинают болеть мышцы и суставы-
  • Ломит все тело-
  • Температура тела может повыситься до максимальных пределов – свыше 37, 5 градусов.

В таком случае, если бы женщины не была в ожидании ребенка, то ей бы посоветовали принять жаропонижающие и противовоспалительные препараты в виде Колдрекса. Но, можно ли делать это в период беременности? Не повлияет ли это на здоровье малыша и не принесет ли вред? В этой статье мы узнаем, можно ли Колдрекс при беременности? И если можно, то, в каких случаях?

При первых признаках простуды или же гриппа нужно в обязательном порядке обратиться к лечащему врачу. Если специалист действительно грамотный, то он подберет вам лечение, наиболее безопасное, для определенного срока беременности. Среди наиболее распространенных препаратов для лечения простудных заболеваний во время беременности является медикамент Колдрекс.

Колдрекс при беременности – можно или нет?

Если говорить о наиболее современных и безвредных препаратах, то Колдрекс обладает:

  • Противовоспалительным действием-
  • Жаропонижающем-
  • Обезболивающем действием-
  • Устраняет первые симптомы простуды и гриппа.
  • Активными действующими веществами Колдрекса являются следующие компоненты:

    • Парацетамол-
    • Аскорбиновая кислота или же витамин С-
    • Фенилэфрин.

    Среди всех этих компонентов наиболее опасным для течения беременности, здоровья и развития плода является медикамент фенилэфрин. Если принимать фенилэфрин в период беременности, то это может отразиться на развитии печени у плода.




    Помимо этого, стоит отметить, что фенилэфрин значительно повышает артериальное давление. Это действительно очень опасное явление для женщины в период беременности, а также для формирования плода в ее утробе.

    Если у женщины будет повышаться артериальное давление, то это ведет к острому дефициту кислорода плода, а также к дефициту питательных веществ, минералов и витаминов.

    Видео: Лекарственный препарат Колдрекс. ОРЗ, грипп

    Если же вам все же врач назначает Колдрекс при беременности, то обязательно прочитайте инструкцию по применению, особенно обратите внимание на дозировку препарата, а также на побочные действия. Также, желательно все же в качестве первого этапа лечения применить более безопасные средства, может быть чай с лимоном, малиной и т.д.

    Помните, что во время беременности нужно очень осторожно относиться к приему каких-либо лекарственных препаратов, иначе последствия могут быть достаточно серьезными.

    Побочные эффекты после приема Колдрекс



    Внимательно прочитайте о побочных эффектах после приема препарата Колдрекс. И уже после этого, вы можете сделать вывод и принять решение – стоит ли вам принимать этот медикамент в период беременности.

    Итак, побочными эффектами после применения препарата колдрекс могут быть:

    • Сильные боли в желудке-
    • Аллергическая реакция на коже – высыпания, кожный зуд-
    • Отравление организма, интоксикация. В основном, передозировка может быть от избытка парацетамола.
    • Затрудненное дыхание-
    • Патологическое увеличение артериального давления-
    • Нарушение работы печени и почек.

    Ни в коем случае не рекомендуется принимать Кодрекс в первый триместр беременности. Это может привести к огромному риску для плода. В результате повышается угроза неправильного развития почек и печение, а также есть риск возникновения артериальной гипертензии.

    Также, запрещено комбинировать Колдрекс с другими лекарственными препаратами, которые содержат в своем составе парацетамол.

    Видео: Как правильно ложиться и вставать при беременности

    Лечение при простуде – на что обратить внимание?

    Опытный врач-гинеколог сразу же скажет вам, что принимать в период беременности какие-либо лекарственные препараты строго противопоказано. Ведь, процент выкидышей на сегодняшний день действительно огромен. Поэтому, ни один врач не пойдет на то, чтобы сознательно повышать риск развития различных дефектов и патологий у плода. К тому же, Колдрекс является не безвредным препаратом, в нем содержатся вещества, которые угрожают здоровью плода.

    Даже в минимальной дозировке Колдрекс может принести вред пациентке и плоду.

    Прежде чем приступить к лечению простудных заболеваний, нужно проконсультироваться с врачом или же несколькими специалистами. Постарайтесь пройти лечение природными лекарственными препаратами, которые не принесут вреда или же тогда, проходите лечение Колдрекс и другими подобными препаратами только в случае реальной угрозы вашему организму.

    Способ применения колдрекс

    Способ применения колдрекс таков: нужно взять 1 таблетку препарата и растворить ее в 150 мл теплой воды (это приблизительно полстакана). После того, как медикамент полностью раствориться можно выпивать лекарство.

    Принимать колдрекс разрешается 2 раза в день, но все же, лечение и дозировка зависит от симптоматики заболевания. Некоторым пациентам достаточно будет и одной таблетки.

    Аналогами лекарственного препарата Колдрекс являются Макс-грипп, Ринза, Антигриппин, Терафлю и другие противовоспалительные и жаропонижающие медикаменты.

    Видео: Можно ли похудеть при беременности

    Помните, что лечение во время беременности назначает только врач. Запрещается самостоятельно ставить себе диагнозы и искать методы лечения.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Можно ли колдрекс при беременности?