Можно ли красить ногти во время беременности?

Видео: Не вредно ли красить ногти и волосы во время беременности

mogno-li-krasit-nogti-pri-beremenosti.Довольно часто беременных женщин интересует вопрос: нужно ли отказываться от косметических процедур, чтобы не навредить малышу. Ответ зависит от вида процедуры и ее воздействия на малыша. Необязательно полностью от всего отказываться. Вы должны понимать, что беременность – это не болезнь, поэтому нужно продолжать за собой ухаживать и помнить в этот период вы как никогда красивы. В статье мы рассмотрим вопрос по поводу окрашивания ногтей. Когда можно и нельзя? Чем можно красить ногти, а от чего лучше отказаться?

Косметологические процедуры во время беременности

Многие женщины резко решают сменить имидж – отказываются от длинных волос, решают окраситься в другой цвет. Если стрижа еще более-менее разрешена, то об окраске волос стоит призадуматься. Все краски содержат химические компоненты, которые могут негативно отразиться на развитии.

Также из-за переизбытка гормона краска может вовсе не взяться или даст необычный оттенок, который испортит ваш внешний вид. Если вы уже совсем не можете отказаться от окрашивания, лучше используйте оттеночный шампунь или предпочтите мелирование.

Это, что касается волос. Можно ли делать маникюр и красить ногти беременным? Здесь не все так просто, нужно тщательно разобраться.

Маникюр и педикюр во время беременности

Салонные процедуры у проверенного косметолога не противопоказаны, тем более нужно, чтобы за вашими ногтями тщательно ухаживали. Во время беременности ногти становятся ломкими, сильно слоятся.

А вот к лакам нужно относиться предельно осторожно. В дешевых лаках много опасных химических веществ, которые могут привести к сильнейшей аллергической реакции. Лучше всего предпочесть лаки, на которых маркировка «гипоаллергенно». Можно использовать лаки, которые подписаны «big 3 free», то есть не имеет в своем составе толуол, формальдегид, дибутилфталат.

Видео: Как НАУЧИТЬСЯ АККУРАТНО красить ногти / Техника нанесения лака / Маникюр в домашних условиях




Запрещено! Во время беременности нельзя наращивать ногти. Разные испарения, резкие запахи негативно отражаются на вашем самочувствии и на развитии ребенка.

Также учитывайте, что искусственные ногти в период беременности плохо держатся и могут раскрошиться.

Для натуральных ногтей беременной женщины найдется масса интересных вариантов. К примеру, японский маникюр укрепляет и питает ослабленную ногтевую пластину. SPA-маникюр дает возможность отлично расслабиться, отдохнуть, а в период беременности – это крайне необходимо.



Разрешается выполнять массаж рук, с его помощью можно отлично успокоиться, расслабиться. Беременной женщине он крайне необходим, потому что помогает избавиться от отеков.

Видео: Можно ли во время беременности красить волосы

Не забывайте и за педикюр, тем более сами вы его не сделаете, особенно на позднем сроке беременности. Часто будущая мама замечает, что у нее на ступнях сильная сухая кожа, она постоянно трескается, все заканчивается грибком, инфекцией. Только в салоне смогут помочь вам. Для этого используются специальные безопасные питательным и увлажняющие крема.

Лак Шеллак при беременности

Разрешается использовать только качественную продукцию. Прежде чем использовать гелевый лак, изучите внимательно его состав. В нем не должно быть таких компонентов:

  • Формальдегид. Его часто используют, чтобы улучшить стойкость лака. Данное вещество добавляют, чтобы лак как можно быстрее схватывался с ногтем. Этот компонент запрещен для беременной, потому что он имеет неприятный токсический запах, негативно воздействует на центральную нервную систему. Он может серьезно навредить плоду, поэтому обязательно изучайте состав, прежде чем покупать продукт.
  • Толуол является токсическим веществом, поражающим центральную нервную систему. Довольно часто приводит к поражению кровеносной системы, может быть причиной развития злокачественной опухоли. После вдыхания паров токсина Толуола у беременной может развиться гипоксия плода. Также данное вещество оказывает наркотическое действие.
  • Камфорное масло довольно часто добавляют в лак. Для беременной женщины оно крайне опасно, потому что приводит к повышенному тонусу матки.

Качественный лак Шеллак не содержит вышеперечисленных ингредиентов. Но есть один нюанс. Маникюр выполняется с помощью УФ-лампы, а она может негативно сказаться на здоровье малыша.

Стоит учитывать, что гелевый лак вполне безопасен для здоровья будущей мамы, но опасным является жидкость для его снятия. В ней содержится большое количество канцерогенных веществ, которые могут негативно отразиться на самочувствии женщины, на развитии плода.

Чтобы не навредить себе и плоду, необходимо соблюдать основные правила. Тогда процедура шеллак-маникюр будет абсолютно безопасной для вас и малыша.

Жидкость для снятия лаков во время беременности

После того как женщина красит ногти, понятно, что она через время их чем-то будет смывать. Практически все жидкости являются токсическими. Особенно опасна жидкость, в составе которой содержится ацетон. После вдыхания паров плод может начать задыхаться.

Что же делать? Чем смыть ногти? Сейчас продается много жидкостей, которые не содержат ацетона. Проконсультируйтесь с продавцом, пусть вам подберет безопасные лаки и жидкость. Также после того как покрасили или смыли ногти, выйдите с помещения и проветрите его.

Итак, красить или не красить ногти во время беременности – решать только вам. При соблюдении вышеописанных правил вы не навредите себе и малышу. Если начнете экономить, скупать в магазине по распродаже дешевые лаки и каждый день травить себя ими, все может закончиться плачевными последствиями. Лучше всего обращаться к специалисту, который знает все нюансы и порекомендует вам оптимальный вариант. Помните, беременность нужно воспринимать не как время запретов, а как один из лучших периодов вашей жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли красить ногти во время беременности?