Можно ли пиво при беременности?

Видео: Безалкогольное пиво польза и вред. Как делается Безалкогольное пиво

mogno-li-pivo-pri-beremennostiЖелания беременной непредсказуемы. Некоторым женщинам очень сильно хочется выпить бутылочку пива. Что же делать в данном случае, ведь пиво – это алкогольный напиток? Насколько вредно пить пиво при беременности? Многие утверждают, что пиво является абсолютно безвредным. Один стакан пива, наоборот, очень полезен. В пиве содержатся вещества, который крайне необходимы беременной. Так ли это?

Вред пива для беременной

Нарушения деятельности головного мозга у ребенка

Практически каждый опытный врач ответит, что пиво является вредным для будущей мамы. Оно содержит алкоголь, когда он через плаценту поступает к плоду, у него возникают сосудистые судороги пуповины, в результате беспокоит гипоксия. Впоследствии ребенок может родиться с нарушениями головного мозга и с заболеваниями дыхательных органов.

Преждевременные роды

В состав пива входят вещества, которые могут привести к серьезным сбоям в обмене веществ плода. У беременной все может закончиться выкидышем или преждевременными родами.

Не секрет, что пиво негативно отражается на работе почек, поэтому у матери и малыша могут развиться серьезные почечные заболевания. Также в пиве много вредных продуктов брожения:

  • Альдегидов.
  • Эфиров.
  • Сивушных масел.



Основу пива составляет хмель, он может привести к патологической жировой ткани у плода. Беременная не должна паниковать, если не знала о своем интересном положении и пила в небольшом количестве пиво, это не отразится на плоде. Патология в развитии малыша чаще всего возникает при систематическом употреблении пива.

Безалкогольное пиво при беременности

Многие женщины заблуждаются, когда думают, что пиво без алкоголя абсолютно безопасное для малыша. Учитывайте, что оно проходит все тот же процесс брожения и в нем, хоть и в небольшом количестве, содержится алкоголь (часто сравнивают его с обычным кефиром). Казалось бы, чем может навредить невысокий градус напитка? Беременная должна знать, что безалкогольное пиво имеет свои особенности в изготовлении. Чтобы добиться привкуса и оттенка пива, в напиток добавляют большое количество красителя и разных добавок. Эти консерванты и канцерогены могут серьезно навредить будущему малышу.

Внимание! Вы желаете родить здорового ребенка? Тогда не нужно слушать и равняться на других, которые несерьезно относятся к своему положению. Пиво – это запрещенный напиток во время беременности, несмотря на содержание алкоголя.



Если уже совсем в нетерпеж, можете выпить 100 мл только дорогого и качественного пива. В нем должны содержаться только натуральные компоненты. Внимательно изучите состав, в напитке не должно быть красителей, вкусовых добавок.

Чем грозит употребление пива для беременных?

Алкоголь считается одним из опасных токсических веществ для будущего малыша. Он быстро проникает через плаценту к плоду и поражает органы, ткани ребенка, особенно негативно воздействует на нервную систему. Если беременная будет постоянно пить пиво, все может закончиться такими плачевными последствиями для ребенка:

Видео: Полезно ли пиво для беременных?

  • Серьезные сердечные и сосудистые патологии.
  • Черепно-лицевой дефект – «заячья губа», «волчья пасть».
  • Деформация конечностей.
  • Внутриутробная остановка в развитии и росте.
  • Послеродовые проблемы в развитии и росте.

К сожалению, в гинекологической практике часто приходится наблюдать случаи, когда малыш рождается с алкогольным синдромом. Заболевание весьма серьезное и не лечится. Ребенок в данном случае имеет меньший вес, рост. Также у него небольшие размеры головы, а черепная коробка вовсе не развита.

У детей с алкогольным синдромом нарушена адаптационная функция. Они могут вовсе не спать, постоянно кричат, тревожатся, их невозможно кормить грудью, потому что нарушены хватательные рефлексы.

В дошкольном возрасте ребенок с алкогольным синдромом отличается от других детей тем, что отстает в физическом и умственном развитии. Дети с алкогольным синдромом имеют такие внешние отличительные черты:

  • Короткую глазную щель.
  • Уплощенный затылок.
  • Косоглазие.
  • Сглаженную носогубную складку.
  • Волчью пасть.
  • Короткую и узкую верхнюю губу.
  • Недоразвитые скуловые дуги.
  • Недоразвитую нижнюю челюсть.

Довольно часто будущая мама, которая постоянно пьет пиво рождает ребенка с пороком сердца и почечной недостаточностью. Беременная должна знать, что любой алкогольный напиток приводит к психическому и физическому уродству малыша. Если беременная будет злоупотреблять пивом в начале беременности, у нее может быть выкидыш, отслойка плаценты. Женщина должна помнить о том, что до 13 недели беременности у малыша происходит формирование всех внутренних системных органов. В этот период необходимо быть крайне осторожной.

Видео: Может ли Беременная Женщина Выпить бокал вина без риска для здоровья ещё не родившегося ребёнка?

В конце беременности стоит учитывать, что пиво относится к мочегонному напитку, если пить его в больших количествах, сильно нагружается почечная система, которая и так работает усиленно. Также будущая мама должна забыть о соленых закусках к пиву: чипсах, соленой рыбе, сухариках – все эти продукты приводят к сильнейшему отеку, вздутию живота, запорам.

Можно сделать выводы: пиво нужно внести в список запрещенных напитков для беременных. Оно негативно отражается на развитии малыша. Если сильно хочется, можно выпить полстакана качественного напитка, но не злоупотреблять. Беременная должна серьезно относиться к своему положению, и привыкать, что теперь она ответственна уже не только за себя. Возможно, полностью придется поменять свой образ жизни, забыть о вредных привычках, заменить их полезными. Настоящая мама никогда не навредит своему малышу, поэтому, если вы решили поменять статус, пожалуйста, соответствуйте ему!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли пиво при беременности?