Можно ли привести в прежнее состояние грудь после беременности?

mogno li privesti v pregnГрудь в своем строении имеет жировую, соединительную ткань, железистый каркас. Располагается молочная железа на не толстом слое жира, который не может полноценно ее удерживать в такой же форме всю жизнь, поэтому для этого приходится прикладывать множество усилий, чтобы не наблюдать за тем, как грудь обвисает, теряет упругость. Особенно такие проблемы появляются после того, как женщина переживает сильные гормональные сбои – при беременности, родах и во время кормления грудью. На вопрос, можно ли привести в прежнее состояние грудь после родов? Ответ будет однозначным, конечно да, если заняться этим вопросом серьезно.

Факторы, которые влияют на изменение груди после родов

На то, в каком состоянии будут ваши молочные железы, будет зависеть от вас:

1. Будете ли вы ухаживать за молочными железами при беременности и в лактационный период.

2. Как долго вы кормили грудью малыша и правильно ли закончили его.

3. Как вы прошли реабилитацию после родов, фигура чаще всего возвращается спустя полгода.

4. Какое количество молока вырабатывается вашей грудью.

5. Как вы прикладывали малыша при кормлении, все правильно делали.

6. От формы и размера, какая у вас грудь была до родов, какая стала после родов.

7. Эластичная или слишком тонкая у вас кожа.

8. От наследственной предрасположенности.




Часто можно заметить, что грудь после родов уменьшается и становится намного меньше, чем до и при беременности. У женщины может быть одна грудь больше, другая меньше, все зависит от того, какое количество молока поступает в каждую с грудей. В редких случаях, когда женщина заканчивает кормить грудью, у нее остается большая грудь. Часто появляются такие проблемы как растяжки, дряблость груди, капиллярная сетка.

Как вернуть груди упругость?

Помните о том, что главное не волноваться, иметь терпение, и вы достигнете нужно результата. В современном мире очень много методов, с помощью которых можно вернуть прежнюю упругость молочных желез.

От чего зависит упругость кожи на груди, от таких гормонов, как эластин, коллаген, а вот гормон гиалурон питает кожу. Когда начинается процесс старения, гормоны упругости уже не так активно вырабатывается. Из-за того, что не хватает гиалурона, начинает обвисать кожа. Ну, чтобы этого не случилось, нужно регулярно следить за собою, таким образом можно будет защитить свои молочные железы от растяжения соединительных тканей, кожи.

Как правильно ухаживать за грудью во время беременности?

Это нужно делать не только при беременности, но и до того, как вы планировали стать мамой. Косметологами советуют, что во время беременности, очень важно следить за ней именно впервые недели, именно в эти дни происходит гормональный сбой, поэтому ее важно активно поддерживать.

Видео: Как подтянуть грудь после родов. Упражнения для мам.

Чтобы грудь не обвисала, нужно приобрести специальный бюстгальтер для беременных, он должен быть идеальным за размером, внутри него не должно быть швов, также бретели должны быть широкими. Бюстгальтер не должен иметь косточек, пошитый должен быть с натуральных тканей. Не смотря на то, что такой бюстгальтер не отвечает за корректировку груди, все-таки придется походить в нем.



Полезно дважды день, для груди устраивать воздушные ванны, лучше всего делать это лежа, в помещении, которое постоянно проветривается. При беременности происходит выработка гормона – кортизол, из-за этого грудь резко становится большой и начинает растягиваться. Чтобы такого не произошло, очень важно обратить внимание на свой рацион питания – рыбу, овощи, витамин Е, фрукты.

Очень важно для груди выполнять массаж водой, хорошо принимать контрастный душ.

Такой массаж не должен длиться слишком долго, особенности можно узнать у маммолога, гинеколога.

От растяжек помогут уберечься специальные маски на основе масел, также очень важно следить за своей спиной, ходить и сидеть прямо.

Но помните о том, что не все процедуры можно выполнять при беременности, потому что, если вы активно будете следить за своими молочными железами, может начать сокращаться матка.

Видео: Восстановление груди после родов

Методы подтягивания груди в салонах красоты?

Инновационным методом является мастопексия, с помощью ее врач не только помогает вернуть упругость груди, но и увеличивает ее. Но после данной процедуры на коже могут остаться рубцы.

Видео: Комплекс упражнений после родов

Некоторые салоны красоты предлагают такие методы подтягивания груди после родов:

1. Миостимуляцию, когда на ткань молочных желез воздействуют при помощи электрических импульсов. Таким образом, можно восстановить кожу груди.

2. С помощью микротоковой терапии можно добиться эффективного клеточного деления, которые отвечают за выработку коллагена, эластина, таким образом подтягивается кожа.

3. Мезотерапия заключается в подкожном введении коктейлей с витаминов, обязательной составляющими должны быть гиалуроновые кислоты.

Повысить упругость груди в домашних условиях

Чтобы не возникло проблем с восстановлением молочных желез, нужно обратить свое внимание на рацион питания и образ жизни. Питание обязательно должно быть сбалансированное, следить, чтобы вы постоянно были активными. Таким образом, можно не только вернуть в прежнюю форму грудь после родов, но и все свое тело.

В домашних условиях советуют обратить свое внимание на специальные маски, массаж.

Советуют такие эффективные маски, для их приготовления понадобится творог, оливковое масло, все перемешать, добавить мед, взбить, чтобы масса была однородная. Затем добавить алоэ, и нанести маску на грудь до 20 минут, подождать, пока она подсохнет. Обязательно выше маску необходимо накрыть пищевой пленкой. Некоторые для повышения эффективности ставят ее в холодильник.

Хорошо помогает маска на основе воды, меда, витамин группы Е и А. Также маска с медом и белой глиной, в нее советуют добавлять немного капель масел с виноградных косточек и жожоба.

Таким образом, если вы желаете вернуть грудь в прежнюю форму после родов, нужно обратить внимание на комплексный подход, который состоит из физических упражнений, сбалансированного рациона питания, массаж, масок, обертываний и других методов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли привести в прежнее состояние грудь после беременности?