Можно ли забеременеть после аборта?

mogno li zaberem posle abortaОчень много женщин задают вопрос, можно ли забеременеть после аборта, не возникнуть ли сложности при зачатии и вынашивании. Потому некоторые не решаются на аборт из-за этой причины, потому что боятся последствий. Никакой врач не дает 100% гарантии, будут ли осложнения, сможет ли женщина в дальнейшем иметь детей или нет. Все это индивидуально и зависит от многих факторов, состояния здоровья женщины и ее репродуктивной системы. Но все равно очень важно учитывать все нюансы и то, какие последствия после аборта могут быть.

К чему может привести аборт?

Когда женщина вступает в половой контакт, она не всегда задумывается о последствия, не верит в то, что может так быстро забеременеть, а когда это случается, она в панике, потому что это ей на данный момент не нужно. Затем за ней решение – оставить ребенка или нет. Врач даже, если видит, что у женщины все нормально и противопоказаний к аборту нет, он все равно предлагает подумать над этим вопросом, потому что все-таки небольшой риск есть и могут быть негативные последствия, одно из них проблема с зачатием ребенка. Что может случиться? Почему сложно забеременеть после аборта?

1. Если был проведен хирургический аборт, на стенке и шейке матки могли образоваться рубцы, именно из-за этого тяжело зачать и выносить малыша.

2. У женщины повышается риск заболеть инфекционные заболеванием, а также может начать развиваться опухоль, у 12% женщин из-за аборта появляются проблемы с мочеполовой системой.

3. Может развиться бесплодие.

4. После медикаментозного и хирургического аборта происходят нарушения во внешней и внутренней секреции.

5. Наблюдается сбой в менструальном цикле.

6. В дальнейшем при беременностях могут возникнуть аномалии в расположении и отделении плаценты.

Все эти причины сказываются на репродуктивной функции, и тогда женщины начинают обращаться к врачу за помощью, чтобы забеременеть, сейчас множество способов забеременеть после аборта, главное выбрать для себя эффективный и надежный.

Как забеременеть и выносить и родить здорового ребенка после аборта?

Во-первых, лучше всего обратится и проконсультироваться с врачом, он предложит вам пройти полное обследование и скажет, сможете вы это сделать или нет, поможет подготовиться вам к беременности.




Женщина должна понимать, что у каждого реакция на аборт является индивидуальной, кто-то беременеет сразу же после того как восстанавливается менструальный цикл, а не способен зачать ребенка еще несколько лет. Но по статистике гинекологов, к таким женщинам относится только 10%, чаще всего это происходит тогда, если аборт был проведен в очень раннем возрасте, 90% женщин после аборта беременеют и рожают.

Советы медицинских специалистов, как забеременеть после аборта

1. Обязательно после проведенной операции, нужно провериться у гинеколога, чтобы он проверил, в каком состоянии ваша матка. Если возникли проблемы, врач сможет назначить лечение с целью профилактики возникновения рубцов, для предотвращения воспаления в полости матки. Это в будущем вам очень поможет, вы сможете без проблемно спланировать, зачать и выносить малыша.

2. Если вы решили зачать ребенка, при этом аборт был вам сделан еще несколько лет назад, перед тем пройдите комплексное обследование, так вы облегчите зачатие и снизить риск выкидыша, который также не благотворно влияет на состояние организма.

3. В случаи, когда вы решили зачать ребенка и старайтесь уже больше. Чем полгода, у вас ничего не получается. Потому что вам был сделан аборт, нужно обязательно обратиться к врачу, он вам поможет диагностировать проблему, если возникнет необходимость, посоветует медикаментозные средства, которые помогут вам забеременеть, расскажет, как уберечься от выкидыша и сохранить беременность.

4. Нельзя сразу беременеть после аборта, потому обязательно используйте контрацептивные средства, если вы пользуетесь оральными контрацептивами, очень важно проконсультироваться с врачом, потому что после аборта меняется гормональный фон.



5. Многие знакомые и друзья будут стараться вам помочь, начнут советовать, как быстрее забеременеть, не нужно сразу их все выполнять, лучше всего проконсультироваться у врача.

6. Также не стоит верить народным средством, их множество, но они также не всегда гарантируют положительный результат.

Положительный настрой очень важен после аборта

Часто медики и психологи говорят о том, что женщины не могут забеременеть из-за того, что негативно настроены. Они начинают себя грызть, испытывают чувство вины, начинают впадать в депрессивное состояние, именно из-за этого не могут зачать малыша. Потому так важно, забыть о прошлом, положительно настроится, не нужно себя терзать и сидеть в ожидании беременности. Все само по себе случится, главное время. Позитивный человек обязательно вознаграждается.

Видео: Почему не забеременеть после аборта

Почему не получается забеременеть после аборта?

Нужно учитывать такие нюансы, забеременеть не выйдет, если:

Видео: забеременеть после аборта

1. У женщины нарушается менструальный цикл или она имеет специфические выделения.

2. Женщина долго предохранялась, пользовалась оральными контрацептивами.

3. Присутствуют хронические заболевания или после аборта в матки нарушилась функциональность.

4. Женщина постоянно нервничает и прибывает в стрессовых ситуациях.

5. У партнера и у женщины ненормированный график работы, постоянно вместе устаете и не высыпаетесь.

6. Появились боли внизу живота.

Рекомендации, как забеременеть после аборта

1. Обратить внимание на свой рацион питания, в него не должно входить, сладкое, мучное, жирное, обратите внимание на каши, овощи и другую здоровую пищу.

2. Забудьте за вредные привычки алкоголь и курение.

3. Нужно правильно планировать свой день, сон должен быть не меньше 8 часов.

4. Очень важно выполнять ежедневно физические упражнения и включить в свой режим дня – прогулку на воздухе.

Итак, чтобы забеременеть после аборта, нужно тщательно следить за своим здоровьем, наблюдаться у врача, выполнять все профилактические меры. Также помнить, что беременеть можно не раньше, чем через год, за это время организм успевает восстанавливаться, и вы сможете выносить и родить здорового малыша!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли забеременеть после аборта?