Правильное лечение уреаплазмы при беременности

Уреаплазма является одним из опасных заболеваний для беременной женщины, поскольку оно может поражать не только внутренние органы будущей мамочки, но и повлиять на развитие плода. Помимо этого при неправильном лечении уреаплазма в большом количестве может образоваться уже через месяц, два месяца или возникнуть перед самыми родами. Стоит позаботиться о том, чтобы лечение прошло на высшем уровне и мама с ребенком были полностью защищены от данного заболевания.

Проявляются первые симптомы у женщин чаще всего когда проходит месяц после заражения. Изначально появляются боль при мочеиспускании и жжение мочевого канала. Также спустя буквально несколько дней симптомы могут исчезнуть, но не на длительный срок.

Как появляется заболевание?

Уреаплазма - это часть микрофлоры влагалища, но содержаться они в столь малом количестве, что не могут принести никакого вреда. Основная причина, по которой может появиться заболевание - это половой контакт с зараженным человеком. При этом стоит помнить, что посещение бани или сауны не может послужить развитию большого количества уреаплазмы в организме женщины.

Правильное лечение уреаплазмы во время беременности

Самым главным борцом с данным заболеванием является антибиотик. Какой именно вид препарата наиболее подходит для пациентки, должен определить врач. Проблема заключается в том, что не каждая группа антибиотиков помогает излечиться, и при этом не каждый компонент, который входит в состав препарата может переносить организм. А потому любую мысль о самолечении стоит сразу же отбросить. Поскольку речь идет не только о здоровье матери, но и о развитии ребенка.

Как известно антибиотики во время беременности могут нанести непоправимый вред плоду, а потому следует обсудить все "за" и "против" со своим лечащим врачом перед приобретение того или иного медикамента.

Видео: Изжога при беременности лечение - правильное питание!

Очень важным моментом является лечение обоих партнеров, во избежание повторного заражения будущей матери.

Правильное лечение уреаплазмы при беременности подразумевает принятие и дополнительных препаратов, а также составление специальной диеты.




Проблема заключается в том, что антибиотики уничтожают микрофлору кишечника, что в  скором времени может негативно отразится на состоянии матери. Именно поэтому специальные препараты для восстановления микрофлоры также должны присутствовать в рецепте, который напишет врач.

Иммунитет во время заболевания должен поддерживаться не только вышеуказанными медикаментами. Специальные таблетки, которые позволяют восстанавливать баланс в организме и защитить внутренние органы от вредного воздействия - обязательное условие.

Правильное лечение уреаплазмы: первый триместр

Первый триместр беременности является самым опасным для лечения подобных заболеваний, поскольку именно в этот период ребенок только начинает развиваться, в  нем зарождаются органы и потому какой-либо вред причиненный препаратами просто-напросто недопустим. В данном случае можно воспользоваться специальными свечами. Такое лечение называется местным, поскольку имеет воздействие исключительно на очаг заболевания. Но можно использовать данные медикаменты, если болезнь еще не получила развития, и врач согласен с подобным протеканием лечения.

Составление специальной диеты также очень важный фактор. В первую очередь стоит исключить жиры животного происхождения (свиное сало, говяжий жир), не употреблять алкоголь (даже в незначительных количествах), маринованные продукты, копченые продукты, острые и соленые, маргарин и в частности те кондитерские изделия, в котором он также содержится.

В большом количестве можно и нужно употреблять следующие продукты питания:



- морепродукты;

- молочные продукты;

- орехи;

- овощи и фрукты;

- каши;

- макароны.

Для приготовления следует использовать исключительно растительное, оливковое или сливочное масло.

Правильное лечение уреаплазмы при беременности обязательно даст положительный результат, но при этом следует проводить и постоянные обследования, которые укажут на излечение. После месяца курса лечения проводится специальный тест, который позволит определить возможность остаточного сохранения уреаплазмы или же ее полного исчезновения. В том случае, когда будет получен отрицательный результат, можно говорить о полном избавлении от заболевания, а вот положительный результат станет началом очередного курса лечения.

Если до конца не вылечить данное заболевание последствием может стать воспаление матки, яичников или влагалища. В данном случае процентное соотношение возможности попадания бактерий к малышу будет очень высок, примерно настолько же, когда заболевание было обнаружено уже на последнем триместре беременности.

Также особое внимание следует обратить на тот факт, что во время родов больная роженица может заразить ребенка. Именно поэтому лечение должно быть проведено намного ранее и полное исчезновение болезни будет самой лучшей гарантией рождения здорового ребенка без каких-либо патологий или отклонений.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Правильное лечение уреаплазмы при беременности