Растяжки на животе после родов, как убрать?

Rastyazhki na zhivote posle rodov kak ubratКонечно, если смотреть объективно, то растяжки не являются какой-то страшной проблемой, которая мешает жить женщине. Но, если рассматривать растяжки с эстетической точки зрения, то они действительно портят всю картину. Можно ли от них избавиться и что делать, чтобы они полностью исчезли с тела? В этой статье мы рассмотрим варианты того, как убрать растяжки с кожи достаточно быстро и крайне эффективно.

О стриях

У женщин растяжки чаще всего появляются во время беременности и родов. Кожа в этот момент начинает стремительно растягиваться под массой плода- коллагеновые волокна повреждаются или же разрушаются вовсе, и иногда кажется, что кожа буквально разрывается.

Если беременная не ухаживает за своим телом, не питает кожу дополнительно различными маслами и не наносит уходовые средства, то в итоге результат будет не очень благоприятный. Чтобы не испугаться состояния своей кожи на животе после родов, нужно стараться ухаживать за ней до беременности и во время.

Итак, поговорим о самом механизме образования растяжек у женщины. В тот момент, когда, начиная со 2 триместра, живот у будущей матери, начинает стремительно увеличиваться, верхние слои кожи истончаются. Под влиянием постоянной нагрузки кожа разрывается и затем, после родов, эти повреждения и разрывы полностью замещаются соединительной тканью.

Изначально эти разрывы (растяжки) имеют яркий розовый оттенок, но, с течением некоторого времени, стрии приобретают цвет кожи. Женщины, которые являются несчастливыми обладательницами растяжек, знают, что им противопоказано загорать в летний период времени. А все потому, что под воздействием солнечных лучей, все тело загорает, а стрии останутся белыми. Конечно, для некоторых девушек, такое явление не доставляет никакого дискомфорта и они нисколько не смущаются, когда загорают на пляже или же надевают в летний период открытую одежду. Но, есть те представительницы прекрасного пола, для которых растяжки становятся настоящей проблемой. Поэтому, в ход идут различные средства, с помощью которых можно достаточно эффективно бороться с растяжками.

Методы борьбы с растяжками на животе

  • Спорт



Первый и очень действенный метод борьбы с растяжками – это поддержание тонуса кожи с помощью спорта. Да, не все согласятся с этим методом решения проблемы, но только благодаря физическим упражнениям вы сможете подтянуть обвисшую кожу. Также, спорт непременно приведет к нормализации вашего веса и обретению тонуса во всем теле. Врачи настаивают на том, что после родов должно пройти приблизительно 2-3 месяца и вы можете начать качать пресс, бегать и делаю хотя бы небольшую легкую утреннюю гимнастику.

  • Правильное белье

Важно, как в течение всей беременности и после родов носить специальное поддерживающее белье. Практически в каждой аптеке вы можете встретить бандаж для беременных. Именно благодаря этому ортопедическому приспособлению вы сможете предотвратить дальнейшее растягивание кожи.

  • Шлифовка лазером

Это дорогостоящая, но очень действенная процедура по лечению и полному избавлению от растяжек на теле. Конечно, этот метод дорогостоящий, но весьма эффективный уже в первые месяцы после родов. Единственный нюанс – после проведения данной процедуры на месте стрий могут образоваться небольшие корочки, которые отпадут самостоятельно уже через 3 недели.



Стоимость данной процедуры варьируется от общей площади растяжек на теле, а также от глубины поражения кожи.

  • Мезотерапия

Это современный метод избавления от растяжек на животе, к которому прибегают множество звезд шоу-бизнеса. Суть процедуры в том, что под кожу на животе вкалывают специальные инъекции, которые разглаживают растяжки, заполняя поврежденные места коллагеном, аминокислотами, а также различными ферментами. Судя по многочисленным отзывам девушек, прошедших через мезотерапию, растяжки «уходят» с кожи уже через 10 процедур.

  • Кремы, устраняющие растяжки

Кремы против растяжек можно встретить в любой аптеке или же каталоге косметики. Это действительно достаточно эффективные средства, которые помогают женщине бороться с растяжками. Но, помните, что подобными кремами необходимо пользоваться в течение длительного промежутка времени, не прекращая процедуру даже на один день.

Обращайте внимание, чтобы в составе кремов против растяжек были такие компоненты, как: коллаген, эластин, витамин Е, а также масла и различные ретиноиды.

  • Народная медицина

Видео: Как быстро убрать живот и растяжки после родов? Послеродовое восстановление - лучший подарок!

Чтобы вести борьбу с растяжками на животе, можно воспользоваться средствами народной медицины. Конечно, в первую очередь, это различные масла, например, оливковое и масло подсолнечника.

Также, можно выделить такой достаточно эффективный метод, как скрабирование кожи. Для этого не обязательно приобретать дорогостоящие скрабы. Можно приготовить скраб из обычного молотого кофе, соли, сахара и растительного масла. Все эти ингредиенты тщательно смешиваются и наносятся массажными движениями во время приема душа.

Еще одно замечательное по своим действиям средство – это крем с мумие. Его очень просто приготовить дома. Приобретите в аптеке таблетки мумие и затем, для каждого разглаживающего и подтягивающего сеанса против растяжек, нужно растолочь 1 таблетку мумие и смешать с вашим любимым кремом или же растительным маслом. К примеру, в этих целях можно использовать обычный детский гипоаллергенный крем. Наносить такой лечебный восстанавливающий крем нужно 1 раз в день.

Домашние средства для борьбы с растяжками

Среди домашних средств для борьбы с растяжками на животе после родов, можно выделить такие как:

  • Оливковое масло в качестве крема – это средство считается действительно очень эффективным в борьбе с растяжками. А, если вы будете в течение всей беременности использовать масло оливы для профилактики растяжки, то даже после родов ваша кожа будет упругой, гладкой и подтянутой.
  • Витамин Е в масле, который рекомендовано втирать в растяжки в течение нескольких месяцев.
  • Экстракт алоэ вера, активные компоненты которого борются с разрывами кожи.
  • Касторовое масло для питания кожи, повышение упругости и тонуса кожи.
  • Масло какао и масло ши.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Растяжки на животе после родов, как убрать?