Стрии после беременности – есть решение

Видео: МОЙ ЖИВОТ спустя год после родов | Диастаз, растяжки, пупочная грыжа �� LilyBoiko

strii posle beremenostiПри беременности происходит много изменений в организме женщины, это отражается на ее внешнем виде. Из-за гормонального сбоя изменяется фигура, растягивается кожа, женщина может стремительно набирать вес, поэтому часто начинают появляться стрии, от которых очень тяжело избавится после беременности, но этом возможно сделать, конечно, придется приложить много усилий. Стрии являются рубцеватыми кожными образованиями, которые напоминают шрамы, они чаще всего спровоцированы гормональным сбоем, из-за которого кожа теряет свою эластичность, она начинает сильно растягиваться.

Из-за чего появляются стрии во время беременности?

Во время вынашивания ребенка женщина стремительно набирает лишний вес, у нее увеличиваются мышцы, из-за этого начинают появляться стрии. У тех, кого кожа эластичнее стрии не такие заметные. Когда происходит гормональный сбой, начинает вырабатываться большое количество кортизола, из-за этого разрываются волокна эластина там, где кожа сильно растягивается.

Чаще всего стрии могут возникать в области живота, бедрах, груди. Сначала они ярко фиолетовые или синие, имеют красные прожилки, затем со временем белеют.

Лечить их нужно сразу же после беременности. Но нужно настраиваться на то, что полностью устранить растяжки не получится, это можно сделать только с помощью хирургического метода или лазера.

Косметологические методы избавления от стрий после беременности

В современных салонах существует множество инновационных методик, которые помогут устранить дефекты кожи. Наибольшей популярностью пользуются такие методики:

1. Химические пилинг, с помощью его происходит стимуляция в выработке коллагена, затем эластина, потому что все полезные вещества начинают поступать в кожные клетки.

2. Аппаратные методики – озонотерапию, электрофорез, пилинг с помощь лазера, дермабразии, массажей. За счет того, что на кожу воздействуют микроимпульсы, можно устранить стрии.




4. Кавитация дает возможность избавиться от пораженных стриями тканей, происходить этот процесс под воздействием лазера и ультразвука.

5. Термолифтинг заключается в нагревании кожи токами высокой частоты, таким образом, регенерируются кожные клетки и быстро начинают возобновляться, потому что вырабатывается эластин и коллаген.

6. К радикальным методам относится хирургическое вмешательство.

Помните о том, что очень важно обращаться только к высококвалифицированному специалисту, который предварительно ознакомит вас с определенным методом, расскажет какие противопоказания к нему существуют, только после того вы примите решение, будете выполнять данную процедуру или нет. Очень важно учитывать в каком состоянии находится ваш организм, как распространяются растяжки и какими особенностями обладает ваша кожа.

Видео: Растяжки при беременности.Как убрать растяжки при беременности! Как избавиться от растяжек.



В салоне избавится от стрий намного эффективнее, в домашних условиях это сделать намного сложнее. Косметолог поможет подобрать вам подходящий метод.

Салонные методики глубоко воздействуют на кожу, потому что они все имеют профессиональный характер, разрабатывались специально для устранения растяжек.

Но не каждая женщина после беременности может позволить себе такие процедуры, потому что многие противопоказаны при кормлении грудью, также все они являются дорогостоящими и очень тяжело найти время для этих процедур.

Избавится от стрий после беременности в домашних условиях

Если нет, возможно, пройти курс терапии в салоне красоты, можно попробовать то сделать самостоятельно дома. В этих целях хорошо использовать специальные эфирные масла, с помощью их можно наладить кровообращение, активизировать кожные покровы. С помощью масел можно восстановить кожу. Рекомендуют использовать такие масла: грейпфрутовое, мятное, кокосовое, лавандовое, гвоздичное, пшеничное, жожоба, оливковое, апельсиновое, лимонное, розмариновое.

В домашних условиях можно устранить стрии с помощью обертывания, для этого рекомендуется наносить на кожу такие масла как гвоздики, фукуса, мяты, ламинарии, пачули. Сверху прикладывать пищевую пленку и оставлять на 20 минут.

Эффективными являются обертывания с водорослей, их можно приобрести в аптеке, сначала смешать с водой до тех пор, пока не образуется кашица, затем наносить на проблемный участок кожи. Накрыть их пищевой пленкой, сверху теплым полотенцем, продержать до одного часа. Хорошо выполнять обертывания с грязей, шоколада, глины, можно добавлять эфирное масло, которое вам подходит.

В домашних условиях рекомендуется от стрий выполнять ванны, в них необходимо добавлять нероли, цитрусовые и герань. Ванну принимать до 25 минут.

Одним из лучших средств от стрий после беременности являются скрабы, для этого понадобятся натуральные продукты – кофе, овсянка, морская соль, косточки винограда, персика и абрикоса. Их нужно смешать с жирным кремом, сливками, эфирным маслом и нанести на пораженный стрией участок. Хорошо выполнять массаж со скрабом до 10минут, затем принять теплый душ.

В домашних условиях советуют после родов выполнять специальный массаж, он поможет сделать стрии менее заметными. Для этого нужно с помощью круговых движений до 8 минут массажировать участок кожи, на котором образовались стрии, для него рекомендуют использовать оливковое масло, апельсиновое или пшеничное.

Также кроме всех этих процедур очень важно следить за своим рационом питания, постоянно принимать контрастный душ, таким образом можно улучшить эластичность кожи, наладить обмен веществ, укрепить иммунную систему. В рационе питания обязательно должны быть продукты богаты на коллаген – фрукты, овощи, также рыба, морская капуста. Так можно добиться того, что стрии будут быстро осветлятся, затем уменьшатся и загорать на солнце, их станет практически незаметно. Поэтому избавиться от стрий после беременности возможно, только к этому вопросу нужно обязательно подходить комплексно.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Стрии после беременности – есть решение