Свечи от молочницы при беременности - о чем нужно помнить?

Видео: молочница у беременных

Молочница не самое приятное заболевание во время беременности, но, тем не менее, от нее избавляться нужно сразу же после того, как врач поставил данный диагноз. Основными симптомами появления молочницы является зуд, жжение, выделения зеленоватого или желтоватого оттенка, нередко обладающие неприятным запахом. Точно определить заболевание можно только после проведения исследования мазка, взятого со стенки влагалища.

Существует большое количество современных препаратов, которые помогают избавиться от недуга, но при этом следует помнить: минимальный вред, а еще лучше полное его отсутствие плоду, которые может принести тот или иной препарат - обязательное условие.

Почему свечи от молочницы при беременности лучше, чем таблетки?

Прием таблеток не позволяет сразу же воздействовать на очаг заболевания. Поскольку только после полного ее растворения полезные составляющие по крови переносятся к зараженному участку. При этом всем известно зловредное влияние таблеток на почки и печень, а также другие органы жизнедеятельности. Во время беременности организм будущей мамы может быть ослаблен, поскольку все полезные и важные вещества она отдает своему малышу, который должен правильно развиваться. Если же один из органов получит слишком большую дозу вредного препарата его деятельность станет менее активной. Процессы, ранее выполняемые без каких-либо осложнений, замедляются. Подобное явление может стать причиной заболевания мамы, что также вредно для развивающегося плода.

Как выбрать свечи от молочницы при беременности?

Наиболее эффективными считаются препараты, которые в своем составе содержать только натуральные компоненты. Это может быть набор трав, которые помогают избавиться от молочницы.

Зачастую курс лечения составляет около 10-ти дней. После принятия ванны на ночь следует ставить одну свечу. Таким образом, полностью можно излечить инфекцию и ребенок будет в полной безопасности.




После проведения курса лечения необходимо пройти проверку, которая покажет, полностью ли будущая мама избавилась от болезни.

Свечи от молочницы во время беременности

Пимафуцин является одним из самых действенных препаратов, которые зачастую назначают беременным. Он содержит в себе такое вещество, как натамицин. Это безвредное для ребенка и мамы составляющее, способное полностью излечить грибок и за короткий срок времени привести к положительному результату.

Менее популярным, но не менее эффективным можно считать медикамент под названием Бетадин. Его составляющие не только не влияют на микрофлору влагалища, но и позволяют обезвредить грибок, не вызывая никаких последствий.



Более сильным, но менее безопасным является препарат Полижинакс. Он может воздействовать на микрофлору и при этом является местным антибиотиком. Что же относительно его использования во время беременности - то это не оптимальный вариант, поскольку его введение в организм может вызвать некоторые нарушения развития беременности. Лучше всего заранее проконсультироваться с врачом, и если другого выхода нет, полное наблюдение во время лечения будет проводиться на высшем уровне при использовании этих свечей.

Видео: От интимном #Здоровье :свечи от молочницы при беременности

Почему нужно лечить молочницу во время беременности?

Лечение данного заболевания должно проводиться в обязательном порядке, поскольку при его развитии возможно нарушение развития плода, а также могут появиться проблемы во время самой беременности. Грибок, который поражает влагалище, является очень опасным для самого малыша. И независимо от того на каком именно сроке было обнаружено заболевание к его лечению необходимо подходить очень ответственно.

Свечи от молочницы во время беременности: о чем нужно помнить?

После подтверждения врачом диагноза "кандидоз" и назначения подходящих свечей, следует сразу же отправиться в ближайшую аптеку и приобрести данный препарат. Ведь чем раньше начнется лечение, тем раньше Вы будете уверены  том, что ребенок в полной безопасности.

В зависимости от триместра беременности могут назначаться разные препараты. Именно поэтому не стоит опираться лишь на советы знакомой ли подруги. Только опытный врач сможет точно определить оптимальный состав свечей.

Не стоит откладывать лечение  на "потом" и не менее важно точно следовать инструкции. После принятия ванной или душа перед сном ставить одну свечу. При этом постарайтесь использовать в качестве гигиенического средства не обычное или жидкое мыло, а специальные препараты, которые не нарушают микрофлору влагалища. Они также продаются в аптеках. Кроме того данный состав можно использовать не только во время кандидоза, он также отлично подойдет для ежедневного использования как и во время, так и после беременности.

Свечи от молочницы во время беременности стоит использовать каждый день в течение обозначенного срока. Если Вы пропустите хотя бы один день, грибок может остаться на более длительный срок на стенках влагалища.

Постарайтесь следовать всем вышеуказанным советам и тогда в скором времени избавитесь от неприятного недуга. Так, и Вы, и Ваше маленькое чудо сможете вновь наслаждаться приятным совместным времяпрепровождением.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Свечи от молочницы при беременности - о чем нужно помнить?