Вильпрафен при беременности, можно ли применять?

vilprafen pri beremennostiБеременным женщинам с крайней осторожностью нужно относиться к приему разных препаратов, даже тогда, когда их вам рекомендует врач. Гинекологи имеют противоречивые мнения принимать некоторые препараты во время беременности или нет. Одни начинают назначать кучу лекарств, другие наоборот стараются избегать лечения с помощью медикаментов при вынашивании беременности. Вильпрафен – это антибиотик, который очень часто назначают гинекологи при беременности, когда женщина подхватывает урогенитальную инфекцию.

Вильпрафен является лекарством, которое уничтожает уреаплазму, микоплазму, хламидиоз. Вильпрафен поможет справиться с бронхитом, хламидиозом, сифилисом и угревой сыпью.

Европейская организация здравоохранения говорит о том, что можно этот препарат использовать при грудном вскармливании, беременности, если у беременной женщины обнаружена хламидийная инфекция. Вильпрафен проверялся с ХХ века 70-х годов, его полностью изучили и пришли к выводу, что это препарат – безопасный и вовсе не влияет на развитие плода. Но его нужно аккуратно принимать, только после того как врач не увидит для вас противопоказаний, также, очень важно соблюдать грамотную дозировку. Очень часто врач берет под контроль все протекание болезни и принимает решение, что опасно для будущего ребенка, а что нет, нужно ли продолжать курс Вильпрафена.

Нужно помнить и о том, что уреаплазма может угрожать жизни плода, если врач говорит, что это лекарство необходимо, обязательно нужно его пропить.

Какие противопоказания Вильпрафена?

Ни в коем случаи нельзя его применять, если беременная женщина страдает почечной недостаточностью.

От применения этого препарата при беременности могут наблюдаться проблемы в пищевой системе, нарушится работа печени, также очень часто возникают тяжелые аллергические реакции, дисбактериоз и метеоризм. У некоторых беременных плохая переносимость данного препарата – может начать лихорадить, появится кандидоз, даже нарушение в слухе. Но это происходит край редко. Чаще наблюдается аллергия в виде кожных высыпаний.

Как нужно применять Вильпрафен, чтобы не навредить малышу?

Обычно Вильпрафен во время беременности нужно принимать по 500 мг в день (три таблетки между пищей). Хламидийная инфекция лечится до 14 дней. Уреаплазменная и микоплазменная инфекция лечится до 10 дней.




Часто врачи назначают Вильпрафен уже в первом триместре (после 10 недели). Если обнаружена микоплазменная инфекция, употреблять лекарство нужно во втором триместре. Международными специалистами доказано, что Вильпрафен в первом триместре нежелательно принимать. Если обнаружена хламидийная инфекция, нужно использовать азитромицин. При лечении лучше всего пить витамины. Они помогают защитить плод от вреда, который может быть нанесен антибиотиком.

Особые указания по применению Вильпрафена беременной?

Беременные, которые болеют сахарным диабетом, должны знать, что суспензия содержит 3. 25 грамм декстрозы. Конечно, его можно применять и при беременности, и при лактации.

В случаи появления побочных эффектов, нужно срочно приостановить или прервать лечение. Лучше всего Вильпрафен использовать при венерических, урологических заболеваниях. Конечно, можно его применять и при бронхите, но лучше всего выбрать для этой цели другой безопасный препарат

Что может быть, если отказаться от Вильпрафена?

Уреаплазма и другие инфекции очень опасны для беременности. Они негативно влияют и на здоровье будущего ребенка, и на здоровье матери. Также, если их запустить, их будет очень сложно вылечить.



Лучше всего конечно, когда от разных инфекций избавляются во время планирования беременности, для того заранее нужно сдать анализы, и если диагноз подтверждается. Нужно сначала полностью вылечиться, а затем только думать о ребенке.

Но не всегда так получается, именно беременных часто начинают поражать разные инфекции, особенно уреаплазмоз. Именно он становится причиной выкидышей, ранних родов. Даже, если ребенок во время беременности выживает, он при родах может заразиться этой инфекцией. Также уреаплазма нарушает маточно-плацентарный кровоток, приводит к гипоксии и внутриутробной задержки развития плода. После родов у женщины может начать воспалятся матка и другие женские органы.

Вильпрафен является антибиотиком, который может негативно повлиять на беременность, если его не правильно применять могут возникнуть проблемы. Но здесь нужно обязательно, чтобы врач все взвесил и принял едино правильное решение. Что больше навредит антибиотик или инфекционное заболевание.

Правила лечения беременных Вильпрафеном

1. Лечить заболевание только в том случаи, если его потвердели анализы и исследование.

2. Ни в коем случаи нельзя лечить Вильпрафеном уреаплазму, потому что лекарства могут пагубно сказаться на здоровье будущего ребенка, больше, чем инфекционное заболевание.

3. Лучше всего лечить уреаплазму после 20-й недели.

4. Лечение должно носить комплексный характер, оно должно основываться не только на антибиотиках, на иммуностимуляторах, пробиотиках, которые помогут восстановить микрофлору в кишечнике, потому что очень часто после приема антибиотиков может возникнуть дисбактериоз, кандидоз влагалища, потому важно не забывать и за диету.

Что кроме Вильпрофена может назначить врач?

1. Антибиотики-макролиды, к ним относится Вильпрафен. Ни в коем случаи инфекции при беременности нельзя лечить тетрациклинами, они плохо влияют на плод и очень эффективно помогают побороть уреаплазму.

2. Витамины, минералы, иммуностимуляторы – Тималин, Т-активин.

3. Применение пробиотиков, которые помогают восстановить микрофлору в кишечнике и влагалище – Лактусан, Бифибумбактерин.

Итак, очень важно подобрать индивидуальную схему лечения Вильпрафеном.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Вильпрафен при беременности, можно ли применять?