Влияние наркотиков на развитие беременности

Видео: Как Алкоголь влияет на Зачатие и Развитие Плода в Утробе Матери.

vliianie narkotikov na beremenostНаркотическая зависимость является самой страшной. Практически всегда человек заканчивает очень плохо, потому что не может своевременно остановиться. Кроме того, что наркотики постепенно разрушают все жизненно важные органы, они еще и убивают личность. Особенно пугает факт употребления наркотиков беременной женщиной. Как наркотики отражаются на беременности? Насколько они опасны? И чем все может закончиться?

Наркотики и планирование беременности

Многие молодые девушки даже и не задумываются, что наркотики значительно снижают выработку половых гормонов, поэтому зачать, выносить и родить ребенка будет достаточно тяжело. Как показывает статистика, большинство наркозависимых людей не имеет детей. Если ребенок и рождается, он несчастен, потому что у него множество тяжелых заболеваний, патологий.

К сожалению, современные девушки уже совсем не такие скромные, как были раньше. Многие злоупотребляют алкоголем, курят, принимают наркотики. Девушки! Вы должны понимать, даже прием наркотиков до беременности очень опасен, потому что может родиться больной ребенок.

Частой ошибкой является то, что девушка уверена, что употребляет легкие и безобидные наркотики. К примеру, многие думают: конопля – это неопасно. На самом деле, трава – это яд, которая постепенно уничтожает организм и нервную систему. Конопля также опасна, как и синтетический вид наркотика.

Нужно понимать, что беременность и наркотическая зависимость являются несовместимыми понятиями. Если вы задумываетесь о будущем малыше, сначала позаботьтесь о своем здоровье и образе жизни.

Как действуют разные наркотики на беременную женщину?

Гашиш и марихуана




Данный вид наркотиков после того, как растворяется в жирах, приводит к серьезным нарушения центральной нервной системы. Редко, когда женщина донашивает ребенка до конца. Если ребенок и рождается, он отстает в психическом, физическом развитии, часто болеет, потому что у него слабая иммунная система. У детей часто наблюдаются серьезные патологии дыхательных и пищеварительных органов.

Видео: влияние вредных привычек на беременность и потомство

Данный вид наркотических средств приводит к серьезным хромосомным аномалиям. Большая часть детей умирает или рождается с разными видами уродства.

Наркотики этого ряда приводят к сильной рвоте, выкидышу и преждевременной родовой деятельности. Наркотики оказывают токсическое воздействие на плод двумя способами:

  • Повреждают клеточную структуру плода.
  • Приводят к опасным изменениям слизистой оболочки матки.


Запомните, все наркотические вещества могут проникать через плаценту. Печень плода не может справляться с наркотиками, поэтому они начинают постепенно разрушать его организм.

После употребления Амфетамина, как правило, у женщины ребенок рождается с пороком сердца, низкой массой тела. Дети довольно часто имеют косолапость. Также ребенок может родиться с серьезными нервно-психическими нарушениями: у них дрожат конечности, угнетается дыхание.

Чем опасен героин и кокаин во время беременности?

Всем известно, что героин сильнодействующий наркотик. Ребенок чаще всего рождается мертвым или с аномалиями, которые несовместимы с его жизнью. Также высока вероятность разных уродств. Из-за врожденных дефектов такие дети являются инвалидами. Некоторые вовсе не развиваются, страдают слабоумием.

Кокаин не менее опасный наркотик, который приводит к высокому давлению и судорожному давлению у плода. Когда женщина регулярно увлекается этим средством, плод страдает от сильнейшей гипоксии, в плаценте появляется сосудистый спазм.

Кокаин часто приводит к отслойке плаценты, маточному кровотечению. Ребенок рождается с низким весом, довольно часто наблюдаются серьезные патологии в мочевыводящих органах. Иногда внутриутробно может возникнуть инсульт, который приводит к гибели плода. Для беременных кокаин – это самый опасный наркотик.

«Клубные» наркотики и успокоительные препараты во время беременности

После применения ЛСТ ребенок рождается с синдромом «отмены». Если женщина будет употреблять наркотики в течение всей беременности, в дальнейшем у ее ребенка возникнут проблемы в обучении, он не сможет адаптироваться в социуме. Довольно часто ребенок имеет разные врожденные отклонения. Ребенок от мамы-токсикоманки плохо развивается, имеет серьезные проблемы со здоровьем. Также у него нарушена почечная и печеночная функция.

Некоторые беременные любят успокаиваться сильнодействующими препаратами, к примеру, барбитуратами. Данные лекарственные средства приводят к разным патологиям у плода. Ребенок рождается нервозным, с припадками, у него заторможено развитие. Новорожденный полностью отказывается от груди и практически не спит.

Осложнения при использовании наркотиков беременной

  • Все заканчивается преждевременными родами.
  • Повышается риск – родить мертвого ребенка.
  • Увеличивается вероятность выкидыша.
  • Новорожденный рождается с небольшим весом.
  • Малыш подвержен синдрому внезапной смерти.
  • Ребенок задерживается в умственном развитии.

Подведем итоги, что любые виды наркотических веществ негативно сказываются на здоровье вашего будущего малыша. Каждая мама должна желать своему ребенку только самое лучшее, поэтому от наркотиков нужно отказаться перед планированием беременности. Если вы самостоятельно не можете контролировать себя, обратитесь к врачу, который поможет вам. Женщина должна понимать, что беременность является серьезным рубежом в ее жизни, потому что она теперь несет ответственность не только за себя, но и за своего малыша. Не стоит вредить ребенку, мучить его. Зачем это? Чтобы получить несколько часов кайфа. Решили стать матерью? Соответствуйте ей. Если тянется рука к наркотикам даже во время беременности, тогда у вас действительно серьезна зависимость, которую уже нужно лечить. На данном этапе вам лучше не беременеть и не планировать семью, потому что все закончится тяжелыми последствиями.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Влияние наркотиков на развитие беременности