Во сколько лет можно забеременеть?

vo skolko let mogno zaberemeniatВо сколько можно забеременеть? Является очень интересным и щепетильным вопросом. Если перевернуть страницу истории, то можно узнать о том, что к самым молодым мамам человечества является жительница Перу, которая родила в 5 лет и 7 месяцев. Мальчик был нормальным, прожил только до 40 лет, отца ребенка так и не нашли. Это очень редкие и ужасающие случаи, женщина готова к беременности намного позже.

Считается, что женщина может забеременеть после того, как у нее началась первая менструация, чаще всего она появляется у девочек в 12 лет. Очень редко половое созревание может произойти на 8 ли 5 лет раньше, это связано с патологиями в генетике.

Организм девочки от 8 до 16 лет еще полностью не подготовлен к родовой нагрузке, именно из-за этого дети рождаются с очень сильными патологическими процессами или вообще могут погибнуть. Если маме еще не исполнилось 18 лет, такая беременность относится к ранней. Врачи говорят о том, что раннюю или подростковую беременность лучше всего прерывать, потому что могут быть очень сильные осложнения.

Наилучший возраст деторождения от 22 лет до 25 лет, именно в это период у женщины полностью созрел организм и готов выносить ребенка и родить его.

После 30 лет женщина также может успешно родить, но здесь нужно будет учитывать некоторые факторы и состояние здоровья женщины. Беременность после 30 лет тщательно контролируется врачами, потому что , чем старше женщина, тем больше жизнь ребенка находится под угрозой или женщина может родить ребенка с патологией.

Очень редко женщина может родить и в 50 лет, но всем известно, что это тот срок, когда у нее наступает уже менопауза. Конечно, желающие женщины могут использовать современные способы, но это не гарантирует то, что все пройдет благополучно, и нет риска ни для матери, ни для ребенка.

Чем опасна ранняя беременность?




Конечно, каждая девочка гордится, что она стала уже взрослой, но она не понимает, что это произошло только на уровне физиологии, а вот психология у них остается еще детской, разве такая девушка может называться матерью, если она еще сама ребенок.

Также много молодых девушек, еще не знают, как построен организм, какие функции в женском организме отвечают за беременность, потому для них беременность – это полная неожиданность, которая очень часто трагически заканчивается. Они делают ранний аборт, а это может привести к бесплодию.

Но нужно учитывать и то, что не смотря на то, что уже восстановился цикл менструации, организм девушек в молодом возрасте еще не достиг полностью того уровня, чтобы выносить и родить здорового ребенка, с психологической стороны девушка не готова воспитывать своего ребенка.

Видео: Как забеременеть от пальца

Рекорды возраста беременности и родов



Очень часто можно увидеть факты, которые по-настоящему поражают и людей, и врачей, потому что кажется, что такие возрастные категории не могут забеременеть, а тем более родить. Самой молодой мамой является 5-летняя девочка, про которую мы уже писали выше. А вот старшими мамами считаются женщины в 70 лет. Если молодой организм еще понятно может родить и выносить ребенка то зрелый возраст – это действительно аномалия. У женщины менопауза наступает после 50 лет, полностью заканчиваются менструации, и яйцеклетке, которые могут оплодотвориться, уже не образовываются.

Конечно случаи и ранней, и поздней беременности не являются нормой, значит, в женском организме произошел очень сильный сбой, и конечно на ребенке это тоже скажется. Маленькая девочка не сможет его нормально воспитывать, а женщина в 70 лет тоже не даст полноценного воспитания ребенку.

Опасность поздней беременности

Некоторые женщины решаются завести ребенка после того как устоялись в карьере. Но это очень большая ошибка, потому что природа первым делом женщину создала для того, чтобы она была матерью. И при этом предусмотрела, какой возраст дл женщины будет подходящий – именно период 22 -25 лет идеальное время для зачатия, рождение и вынашивания малыша, только в это период может устоять перед серьезными изменениями.

Нужно знать о том, что чем больше возраст женщин, тем больше изменяется у нее гормональный фон и зачать ребенка очень трудно. Также поздние беременности, роды могут осложнить, при этом стать фатальными для здоровья женщины и ребенка. Очень часто женщины после 35 лет могут родить ребенка с синдромом Дауна.

Женщины в 35 -39 лет находятся в группе риска до 1 % женщины после 40 лет до 19%, а вот 70 лет, вообще страшно и представить.

Кроме физиологии нужно не забывать и за моральный аспект позднего рождения ребенка. Женщина, которая находится в возрасте, может оставить его сиротой, потому что может не дожить, не сможет поставить его на ноги, потому большинство людей против поздних родов и объясняют это морально-этической стороной.

Когда лучше всего забеременеть?

Врачи-гинекологи ставят оптимальный возраст для зачатия, вынашивания и родов от 22 лет до 26 лет. Это время, в которое женщина расцветает и полностью сформирована, у нее все процессы под контролем и она готова родить здорового ребенка.

Видео: Можно ли забеременеть и родить самой после кесарева?

Не нужно отчаиваться, если вы родите на год раньше или позже, уже доказано врачами, что в раннем и позднем возрасте рождаются вполне здоровые дети, но не нужно забывать, что беременность является сложным процессом, это стресс для женского организма. Потому нужно все тщательно обдумать прежде, чем решить на беременность, так вы не нанесете вред себе и своему будущему малышу.

Итак, на вопрос, в каком возрасте можно забеременеть, один ответ сразу после того как полностью сформировался женский организм, у каждого это происходит индивидуально и часто случаются аномальные явления. Но нужно помнить о том, что организм должен быть не только сформированным для беременности, но и полностью готовым к ней, потому так важно планировать ее, все тщательно обдумывать, проверять свое здоровье, что бы у вас родился здоровый малыш, и вы оставались здоровой мамой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Во сколько лет можно забеременеть?