Как похудеть в лице?

kak pohudet-v-liceМногие девушки мечтают избавиться от пухлых щечек. Задача довольно-таки непростая, но, если сильно захотеть можно улучшить контуры своего лица. Прежде всего нужно настроиться, что на похудение понадобится некоторое время. Для того чтобы лицо стало более утонченным, необходимо обратить внимание на свое питание. Каждый день вы должны ухаживать за кожей лица, шеи. Только так вы достигните положительного результата.

Ценные рекомендации

Во время ухода важно помнить, чтобы лицо обрело привлекательный внешний вид, вы должны не только похудеть, но и постараться избавиться от разных дефектов, морщин. Опухлость лица, обвисшие щеки – это последствие обезвоживания и нехватки кислорода в коже.

Не верьте! Некоторые методики похудения обещают положительный результат за 3 дня или сутки. Вы, действительно, избавляетесь от лишнего веса, но только за счет того, что голодаете, а это негативно сказывается на общем состоянии организма, впоследствии портится цвет лица. Через некоторое время вес опять возвращается, в добавок еще появляются темные круги под глазами и лицо выглядит нездоровым.

Чтобы эффективно похудеть в лице нужно придерживаться таких основных правил:

  • Не забывайте распрямлять спину, плечи, потому что сутулость приводит к нарушению кровообращения в воротниковой зоне, отечности лица.
  • Замените высокую подушку более тонкой и низкой, а лучше всего купите себе ортопедическую подушку специально под шею.
  • Помните за физические упражнения, выберите свой любимый вид спорта.
  • Держите себя в форме.
  • Ухаживайте за лицом, делая массаж, используя специальные косметические средства.

Специальная диета для лица

Если вы будете правильно питаться, сможете быстро похудеть: избавитесь от лишней жидкости и скопившегося жира. Старайтесь есть как можно чаще и маленькими порциями. У вас должны быть 3 основные приема пищи + 3 перекуса. А вот последний раз разрешается есть только за 4 часа до того, как ложитесь спать.

Видео: Как похудеть в лице и щеках

В вашем списке разрешенных продуктов должно быть как можно больше фруктов, ягод, овощей. Добавляйте их в салаты, десерты, готовьте рагу, икру. Все нужно готовить на растительном масле, не забывайте добавлять перец, зелень. За счет большого количества клетчатки у вас очистится кишечник и снизится вес.




Важно! Хотите как можно быстрее похудеть в лице? Полностью откажитесь от алкоголя – пива и вина. Кроме того, что напитки калорийные, они приводят к отечности лица, токсикозу. В результате возникают проблемы с кожей.

Видео: Как похудеть в лице быстро

Значение воды для лица

Чтобы сохранить тонус кожи, нужно пить очищенную воду. В сутки вы должны выпивать не менее 2 литров жидкости, а когда жарко – немного больше. Только помните о том, что нужно пить чистую негазированную воду, а не черный чай, кофе. А вот отвар чая, скраб из кофе лучше всего использовать для тонизации кожи лица. Разрешается пить травяной, зеленый чай – эти напитки снижают аппетит.

Косметологические процедуры для лица

Массаж



Особенно полезен массаж для лица с использованием травяного настоя, раствора морской соли. Как его проводить? Вам нужно взять полотенце, смочить его в настое, солевом растворе, затем выполнить интенсивные хлопки (они не должны быть болезненными). Массаж поможет улучшить кровообращение, а также повысит тонус лицевых мышц. Выполняйте массаж каждое утро, и уже через некоторое время увидите потрясающий результат.

Питательные маски

Не спешите покупать дорогостоящие средства в магазине, вы всегда можете их сделать в домашних условиях. Особенно полезны маски из мякоти малины, клубники, а также из овсяных хлопьев, можете использовать огуречный сок.

Важно! При выборе маски нужно обязательно учитывать тип кожи, лучше всего предварительно проконсультироваться у специалиста.

Видео: как похудеть в лице

Упражнения для лица

Не думайте, что тренировать нужно только тело, лицо также нуждается в физических нагрузках. Выполняя простые упражнения, вы сможете избавиться от лишнего жира. Вы спросите, какой вид спорта лучше предпочесть? Очень хорошо помогает бодифлекс, комплекс йоги для лица. Также можете записаться в бассейн. Плавание поможет натренировать и укрепить мышцы шеи, таким образом нормализуется кровообращение и полностью уйдет вся отечность с лица.

Предлагаем вам выполнять утром и вечером такие упражнения для лица:

  • Попробуйте пропеть все гласные звуки, при этом напрягайте мышцы.
  • Дотянитесь нижней частью губы к носу (во время упражнения старайтесь приподнимать подбородок).
  • Откройте широко рот, проведите языком по губам.
  • Попробуйте закатать нижнюю часть губы, не помогая себе руками.
  • По очереди надуйте и втяните щеки сначала с одной стороны, а затем одновременно с двух сторон.
  • Максимально приподнимите и опустите уголки рта.
  • Подвигайте нижнюю челюсть в разные стороны.
  • Вытяните губы дудочкой как можно дальше.

А вот, когда наносите питательный крем, выполняйте подушечками пальцев легкий массаж. Если вам не удалось избавиться от полноты лица, не паникуйте. Запомните, нет безвыходных ситуаций! Спрятать недостатки лица можно такими способами:

  • Подобрать удачную прическу и головной убор.
  • Научиться правильно наносить макияж.
  • Постоянно улыбаться и не зацикливаться на проблеме.

Видео: Как ПОХУДЕТЬ в ногах, животе, боках, бедрах, лице, руках, ляжках, икрах.. Процесс ЖИРОСЖИГАНИЯ

Таким образом, похудеть в лице возможно, но для этого прежде всего нужно набраться терпения. Постоянный уход, занятия спортом, уикенд на природе, правильное питание – все это поможет вам добиться потрясающего результата. Главное не комплексовать, помните, что вы по-своему привлекательны. Психологи доказали: оптимистов всегда больше любят и ценят, несмотря на их внешность. Поэтому положительно настройтесь, и у вас все обязательно получится!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как похудеть в лице?