Как правильно лечить красные прыщи?

Видео: Клубника. Как лечить клубнику от болезней. Секреты большого урожая.

Красные прыщи, как и другие виды прыщей, появляются обычно на лице, где наиболее часто засоряются сальные поры и протоки грязью, косметикой или пылью. Однако бывают и такие случаи, когда красные прыщи становятся следствием сбоя в гормональной работе организма. Красные прыщи бывают в виде плотных образований красного цвета, покрывающие всю кожу на лице. Поэтому основным правилом в профилактике таких прыщей становится правильная гигиена. Косметологи и дерматологи всего мира рассказывают о том, что нельзя выдавливать красные прыщи, ведь это грозит появлением большого и гнойного фурункула, если будут вдруг нарушены все правила дезинфекции. Кроме этого, на лице навсегда могут остаться следы от красных прыщей, то есть рубцы или маленькие шрамы. Поэтому нужно, как можно меньше прикасаться к своему лицу руками, а при появлении красных прыщей на коже лица необходимо избегать процедур скраба, пилинга или чистки. И в этой ситуации необходимо подождать пока прыщи исчезнут с лица сами.

Как ухаживать за кожей лица при появлении красных прыщей?

Обязательно необходимо регулярно ухаживать за кожей своего лица и для этого нужно обрабатывать все пораженные участки с помощью антисептического лосьона. Если красные прыщи уже прорвались наружу, то поверхностную ранку нужно сразу обработать любым спиртосодержащим средством или препаратом, который содержит салициловую кислоту. А если красные прыщи появились не только на лице, а и на других участках тела, то кожу можно протирать свежее выжатым соком алоэ. Чтобы обеспечить больший эффект необходимо повторять данную процедуру по несколько раз в день. Кроме этого, избавиться от красных прыщей можно с помощью маски из глины, которую следует купить в аптеке. Для приготовления этой маски нужно смешать глину с водой, а потом добавить туда сок лимона или настойка календулы. Наносить полученный раствор на кожу желательно в вечернее время, так можно эффективно очистить и дезинфицировать кожу, а также значительно улучшить свой цвет лица. А чтобы еще больше усилить эффективность подобной маски, можно протирать лицо соком картофеля или тыквы по несколько раз в день.




Не стоит покупать любые имеющие косметические средства от красных прыщей в магазине или в аптеке, ведь их можно сделать и самостоятельно. Такие средства будут стоить намного дешевле, а по эффективности они не уступают заводским средствам. Еще можно настаивать на спирте землянику, а потом смешать ее с огуречным соком, что дает очень хороший эффект в оздоровлении кожи. Также можно сделать овсяной настой для  протирания кожи. Все эти домашние средства при регулярном применении постепенно высушивают красные прыщи и не оставляют следов на коже. Помимо этого, одним из эффективных средств является компресс для лица из чеснока. Перед его применением нужно смазать все поврежденные участки кожи вазелином, а потом нанести на них заранее истолченный чеснок. Однако применять это средство нужно не часто, так как оно обладает очень сильным эффектом.

Борьба с красными прыщами, что делать?



Безусловно, избавиться от красных прыщей довольно сложно, однако еще труднее избавиться от красных следов на коже, которые остаются после этих прыщей. И самым правильным решением для устранения этой неприятности будет поход в салон, ведь там работают специалисты, которые непременно помогут каждому в устранении этой проблемы. Однако такие мероприятия не по карману многим людям, поэтому они ищут альтернативные решения. И этим решением могут быть домашние процедуры, которые основаны на использовании эфирных масел. Но при этом нужно очень внимательно относиться к дозировке масел, так как при их избытке можно навредить коже. Если смешать в равном количестве лимонный сок и масло чайного дерева, то такая маска эффективно справится с пятнами, которые оставляют красные прыщи. Схожим эффектом обладает средство, для которого необходимо взять масло гвоздики, розмарина, мяты, лаванды и оливковое масло. Все ингредиенты смешиваются из расчета две капли масла розмарина и по одной капельке других масел. И если наносить это средство регулярно, то буквально через день можно заметить улучшения состояния кожи.

Профилактика возникновения красных прыщей

Появление на коже красных прыщей говорит о том, что человек неправильно питается, поэтому в работе его организма произошли сбои. Чтобы помочь самому себе, необходимо исключить из своего рациона конфеты, булочки и сладкую газировку. И буквально через неделю прыщи начнут исчезать. Желательно пить зеленый чай, кушать супы и рыбу, а также больше овощей и фруктов. В день нужно выпивать не меньше 2-х литров воды. Если же красные прыщи были следствием гормональных сбоев или из-за нарушений в обмене веществ, то в этом случае необходимо обратиться к врачу. Ведь только врач сможет подобрать правильное медикаментозное лечение и подберет специальную программу, которая направлена на очищение организма. К таким методам относится грязевая терапия, мезотерапия и озонотерапия, а также применяют современные лазерные аппараты. В итоге задачей врача становится помощь в очистке лица пациента от красных прыщей, а задачей пациента становится своевременное обращение к специалисту.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как правильно лечить красные прыщи?