Как повысить тестостерон у мужчин?

Kak povyisit testosteron u muzhchinБлагодаря гормону тестостерону мужчины в общепринятом представлении становятся мужественными, сильными и красивыми. И действительно, если обратиться к изучению тестостерона, как гормона, который регулирует большинство процессов в организме человека (мужчины), то будет установлено, что низкий уровень тестостерона приводит к тому, что:

  • У мужчины не развита мускулатура-
  • Голос более женственный, чем мужественный-
  • Отсутствует агрессия, сила, желание быть лидером-
  • Мужчина практически не набирает мышечную массу-
  • Снижается сексуальная активность (что в результате может привести к мужскому бесплодию).

Знаете ли Вы…

Физиологически у мужчин, приблизительно с 30-летнего возраста, начинает снижаться уровень тестостерона. Естественно, что такая динамика не может порадовать ни представителя сильного пола, ни его спутницу.

Как повысить уровень тестостерона? Может ли мужчина стать более мужественным, чем он есть сейчас? Да, повысить уровень гормона тестостерона в крови действительно можно. И для этого вовсе не обязательно принимать синтетические БАДы, гормоны, таблетки и т.д. Специалисты и врачи рекомендуют начать работу над своим организмом с обычных, вполне доступных методов.

Лишний вес

Доказано, что лишний вес у мужчины закономерно приводит к снижению уровня тестостерона в организме. Поэтому, первое, что необходимо сделать мужчине – это изменить рацион питания, отдать предпочтение здоровой пище, отказаться от алкоголя и увеличить количество физических нагрузок.

Интересно знать…

У женщин также уровень тестостерона начинает повышаться с избытком веса. Именно поэтому, пациентки с ожирением не могут забеременеть, у них нарушается менструальная функция и значительно ухудшается здоровье.

Баланс витаминов в организме




Если у мужчины начинает снижаться тестостерон, то причина может заключаться в остром дефиците цинка. Но, чтобы не спровоцировать переизбыток этого минерала (если начать принимать его в чистом виде), первоначально нужно прибегнуть к комплексу витаминов. Начните принимать самый простой комплекс витаминов и минералов, который продается в любой аптеке (но, он не должен быть дешевым – средним по стоимости). Затем, как только будет пройден месячный курс приема витаминов, можете дополнительно к нему добавить цинк.

Важно! Цинк в большом количестве содержится в таких продуктах питания, как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, рыба (морская и речная), сыр и красное мясо.

Постоянные тренировки

Как только мужчина встал на путь правильного питания, медленного похудения, витаминотерапии, то пора делать акцент на усиленных силовых тренировках.

Видео: Как повысить уровень тестостерона естественным образом



Для того, чтобы повысить уровень тестостерона, вам всего лишь нужно записаться в спортзал. Первые несколько тренировок настоятельно рекомендуем провести в тандеме с профессиональным тренером. И уже после того, как вы освоите методику их выполнения, приступайте к усиленной нагрузке на свой организм, которая и приведет к значительному повышению тестостерона.

Минимум стрессовых ситуаций

Оказывается, стресс, как в ситуациях с мужчинами, так и с женщинами, приводит к тому, что в крови человека повышается гормон тестостерон. Точнее, схема его повышения выглядит следующим образом: человек начинает нервничать, его организм, в качестве реакции на стрессовую ситуацию, вырабатывает гормон кортизол, и он, в свою очередь, полностью блокирует выход тестостерона.

Видео: Мужская Сила

Единственный выход из всей этой ситуации – нормализовать состояние своей центральной нервной системы, меньше нервничать, и по возможности взять отпуск и отдохнуть от проблем и стресса.

Исключаем сахар

Если у человека (как у мужчины, так и у женщины) начинает стремительно повышаться уровень сахара в крови, то это закономерно ведет к снижению гормона тестостерона. Объяснить это явлением можно тем, что гормон инсулин направлен не только на нормализацию углеводов в крови, но также и на побочный эффект – снижение мужского гормона.

Видео: Как повысить тестостерон у мужчин

Помимо этого, любители сладкого, в основном, страдают от лишнего веса, а как уже указывалось выше – ожирение способствует снижению уровня гормона тестостерона.

Немного о питании

Более подробно остановимся на питании, которое будет направлено на повышение тестостерона у мужчины. Первое – делаем акцент на минералы и витамины. Для этого включаем в свой рацион устрицы, кальмары, крабы, рыбу, орехи (абсолютно все виды), семечки подсолнечника. Обязательно в дневном рационе должны быть овощи, фрукты, ягоды. В день необходимо выпивать не менее 2 литров воды.

Видео: 10 способов увеличить тестостерон

А вот исключить из своего рациона нужно: хлебо-булочные изделия, сладости (торты, мороженое, пирожные, булочки). В список запретных продуктов попадают газированные напитки, различные шипучки, очень жирные, копченые и калорийные блюда.

Сексуальная активность

Старайтесь проявлять сексуальную активность. Доказано – если мужчина в течение длительного промежутка времени отказывается от сексуальных контактов, то уровень тестостерона начинает снижаться. Почему? Потому что природу не обманешь! Физиологически одной из функций тестостерона является привлечение противоположного пола силой мужчины, уровнем ферромонов, силой, выносливостью. Если мужчина не привлекает самку, то соответственно, ему не нужен полноценный уровень тестостерона.

Итак, для повышения уровня гормона тестостерона вовсе не обязательно принимать синтетические гормоны, БАДы и коктейли. Вы можете начать с элементарных вещей – правильного питания, спорта, исключения стрессовых ситуаций в своей жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как повысить тестостерон у мужчин?