Как принимать креатин во время спортивных тренировок?

Видео: Креатин Моногидрат - Действительно работает!

Быстро и эффективно накачать мышцы желают многие мужчины. Те, кто еще не пробовал употреблять креатин для этой цели, сомневаются, начинать его прием или нет. Какое же действие добавка оказывает на организм и не вредна ли она с точки зрения медицины? Какой должна быть схема применения этого спортивного питания? Рассмотрим эти вопросы.

Существуют различные виды креатина. Он предлагается в продаже в таблетках, в виде порошка или пилюль. Добавка может быть жевательной или жидкой. Бодибилдеры оставляют на сайте свои отзывы о приеме добавки, прочитать их очень полезно, особенно начинающим спортсменам.

Зачем надо употреблять креатин

С помощью такого спортивного питания вырабатывается дополнительная энергия, необходимая для роста мышц. Организм продуцирует в небольших количествах креатин самостоятельно. Но его недостаточно, особенно если вы интенсивно тренируетесь. Когда же вы поставили себе цель быстро накачать мышцы, препарат становится незаменимым. Есть несколько условий употребления спортивного питания:

- следует покупать только качественный сертифицированный продукт в надежных торговых точках;




- употреблять добавку следует строго, как написано на упаковке – не превышать норму, чтобы не было нагрузки на почки;

- после месяца приема надо сделать двух-трех недельный перерыв;



- прием добавки желательно сопровождать употреблением пищи в небольших количествах, богатой на углеводы;

- растворять ее следует в теплой воде или соке, можно сделать сладкую воду - растворить 1 ч.л. меда в стакане воды, добавить в нее 5 г спортивного питания.

Советы: как пить креатин

Некоторые спортсмены употребляют его перед тренировкой, другие – во время спортивных занятий, а третьи считают, что лучшее для этого время – после выполнения упражнений.

Видео: Иван Водянов - спортивное питание до, во время, после и в течении дня

Магазины спортивного питания в Украине предлагают креатин купить в широком ассортименте и по разным ценам. На портале прайс.юа легко определиться с выбором, рассмотрев различные предложения торговых точек. Хороший эффект дает добавка Cellmass от компании BSN, она имеет в своем составе глутамин. Подходит атлетам для увеличения силовых показателей, способствует быстрому набору мышечной массы. 30 порций препарата стоит 36 долларов. Креатин Cell Tech Performance Series применяется при интенсивных тренировках, объем мышц увеличивается без особых усилий. Вес добавки - 1400 г, стоимость – 34 дол. Препарат Creatine Micronized 200 Mesh + Ribose увеличивает мышечную ткань, силу и выносливость. Его стоимость – 20 долларов, имеется 250 капсул в упаковке.

Креатин может вызвать обезвоживание организма, поэтому спортсмену надо пить больше воды. Не следует добавку употреблять в больших количествах, превышая норму. Это может привести к нарушениям в организме, вызвать тошноту, рвоту, боли в животе и диарею. Лучше всего перед началом приема спортивного питания посоветоваться с врачом и с тренером – они помогут выбрать оптимальные дозы добавки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как принимать креатин во время спортивных тренировок?