Как выбрать фотографа на свадьбу?

Видео: Самая жёсткая ошибка при выборе фотографа на свадьбу. Как выбрать свадебного фотографа?

фотограф на свадьбуСвадьба - событие, которое хочется запомнить на всю жизнь. Отгремит свадебный вальс, опустеют бокалы с шампанским, все подарки обретут законное место в доме молодоженов. И, к сожалению, через пару месяцев об этом празднике будут напоминать лишь обручальные кольца и, конечно же, свадебный фотоальбом. Именно поэтому так важно отнестись к выбору фотографа максимально серьезно и начать его поиски заблаговременно.

 Где искать?

У многих вопрос, как выбрать фотографа на свадьбу, вызывает некоторую панику. Тем более, что вариантов для выбора существует масса:

1) Идеальным будет воспользоваться услугами фотографов, которые недавно снимали свадьбу знакомых, и их фото вам понравились.

2) Можно посетить тематические выставки, которые в городах проходят с регулярной периодичностью. Там можно посмотреть портфолио и лично составить свое мнение о фотографе.




3) И, наконец, самый простой вариант - интернет, где существует огромное количество сайтов профессиональных фотографов с примерами их работ. Ни в коем случае нельзя останавливаться на одном-двух сайтах, просмотреть их нужно как можно больше и только потом принимать окончательное решение. Кроме того, там же можно пообщаться на форумах с молодоженами, которые могут порекомендовать хорошего специалиста, поделиться своими  впечатлениями о работе конкретных фотографов.

 Основные критерии выбора свадебного фотографа:

- никогда нельзя экономить на услугах фотографа: качественная работа в этой сфере, априори, не может стоить дешево;



- выбрать свадебного фотографа можно только по лично просмотренному портфолио (ограничиваться только изучением работ в интернете не стоит);

- при встрече очень важно, чтобы человек понравился, с ним должно быть приятно общаться, иначе в день свадьбы - это может стать причиной ненужных негативных эмоций-

Видео: 1. Свадебный фотограф / Как выбрать фотографа на свадьбу ?

- работу с фотографом обязательно нужно закрепить официально посредством договора, где будут конкретно прописаны все условия работы и полная стоимость услуг;

- не стоит стесняться спрашивать об аппаратуре фотографа, которая должна характеризоваться хорошими оптическими свойствами, а не привычными высокими мегапикселями.

Видео: Как выбрать нормального фотографа на свадьбу! Советы молодоженам от профессионала!

Ввиду всех перечисленных критериев, можно сделать вывод, что к выбору свадебного фотографа сейчас нужно подходить не менее требовательно, чем к выбору своей второй половинки.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как выбрать фотографа на свадьбу?